Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Архив - 1970 - Авторский план-конспект урока (занятия)

Март 16th

Давление . Единицы давления.

Фото пользователя Рамзия Сагитовна Гайнутдинова
Размещено: Рамзия Сагитовна Гайнутдинова - пн, 15/03/2010 - 23:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гайнутдинова Рамзия Сагитовна
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Образовательные: обеспечить усвоение учащимися понятие о давлении, как одной из характеристик взаимодействия, его единицах и способах изменения. сформировать умение извлекать информацию из разных источников и представлять ее в разных видах ( схеме, рисунке, таблице). Развивающие: развивать у учащихся такие информационные умения, как работа с текстом, рисунком, схемой, таблицей, справочной литературой. Развитие умений совершать мыслительные операции. Воспитательные: воспитание умения выслушать учителя и других.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

компьютер, проектор экран, презентация.

Краткое описание: 
Данный урок рассчитан на 45 минут, он проводился в7 классе по учебнику А.В. Пёрышкина в 3 четверти, что полностью соответствует тематическому планированию. Цели и задачи урока поставлено четко, конкретно и наглядно. Довела до сведения учащихся. Было поставлено перед школьниками задачи. 1. Обеспечить усвоение учебного материала учащимися в процессе активной информационно- мыслительной деятельности с разными источниками информации. 2. Задействовать как можно больше операций мышления учащихся. Выполнение поставленных целей и задач достигается за счет организации диалога, эвристической беседы и дискуссии, вовлечения учащихся в активную познавательную деятельность. Старалась ввести в действие мотивы для овладение новыми знаниями и умениями. - Учебная деятельность учащихся исполнительская, частично самостоятельная, направлено для овладение новыми знаниями. Ученики были заняты познавательной деятельностью; - Учащиеся получили новые знания по теме в процессе работы с разными источниками информации и в ходе активной мыслительной деятельности; - Информационные умения развивались в процессе работы с текстом, рисунком, справочной таблицей. - - развитие логической памяти способствует представление учебного материала в виде фрейма. В целях закрепление новых знаний была решена задачи разного вида. Было проведено рефлексия с использованием фрейма.

Открытый урок на тему: Давление . Единицы давления.
Цель урока:
Образовательные:


»  Тэги к этому документу:

Март 15th

Урок-анализ

Фото пользователя Надежда Юрьевна Клинк
Размещено: Надежда Юрьевна Клинк - пн, 15/03/2010 - 18:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клинк Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 
МОУ "Лицей №3" г. Чебоксары
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Научить учащихся проводить анализ на каждом этапе решения задач: анализ условий, решений, размерностей.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Краткое описание: 
Проработка различных типов анализа
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Карточки-задания по информатике (3-4 классы)

Фото пользователя Резида Фарутдиновна Ахметзянова
Размещено: Резида Фарутдиновна Ахметзянова - пн, 15/03/2010 - 18:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ахметзянова Резида Фарутдиновна
Место работы, должность: 
МОУ НОШ д.Тащлы-Елга
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Краткое описание: 
карточки

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Физические теории и естественнонаучная картина мира.

Фото пользователя Надежда Юрьевна Клинк
Размещено: Надежда Юрьевна Клинк - пн, 15/03/2010 - 18:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клинк Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 
МОУ "Лицей №3", г. Чебоксары
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Формирование представления о целостной картине мира и роли физических теорий в ней.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемая методическая литература: 

Методика "Критического мышления"

Краткое описание: 
С использованием методических приемов критического мышления дается разбор физических теорий по структурным элементам. Три стадии критического мышления : вызов, осмысление и рефлексия.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Этапы урока. 1.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Стенограмма урока физики на английском языке , представленном на фестивале методических идей в 1997 году

Фото пользователя Надежда Юрьевна Клинк
Размещено: Надежда Юрьевна Клинк - пн, 15/03/2010 - 18:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клинк Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 
МОУ "Лицей №3" г.Чебоксары
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Повторить закон Ома для цепей переменного и постоянного тока, освоить специальную терминологию на английском языке.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник физики для 11 класса

 

 

Используемое оборудование: 

CD- плейер

Краткое описание: 
Открытый интегрированный урок ( физика+ английский язык)
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Особенности оболочки MS Excel

Фото пользователя Елена Александровна Кох
Размещено: Елена Александровна Кох - пн, 15/03/2010 - 17:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кох Елена Александровна
Место работы, должность: 
МОУ "Сивохинская средняя общеобразовательная школа №5"
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
• Научить использованию программы MS Excel, научить работать по форматированию ячейки • Развивать интерес к поисковой работе на уроках информатики. • Формировать компетентности в сфере самостоятельной познавательной деятельности. • Закрепить полученные знания и навыки при выполнении практической работы
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемое оборудование: 

Мультимедиапроектор, персональные компьютеры учащихся/

Используемые ЦОР: 

Особенности оболочки MS Excel

Краткое описание: 
Конспект по форматированию в Excel
Урок "Особенности оболочки MS

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

"Магазин Тима. Цвета."

Фото пользователя Наталия Владимировна Самсонова
Размещено: Наталия Владимировна Самсонова - пн, 15/03/2010 - 15:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Самсонова Наталия Владимировна
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа № 31 города Тамбова, учитель английского языка
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Ознакомить учащихся с названиями цветов.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биболетова М.З.Enjoy English2- изд-во Титул, 2008г.-с. 128

Используемая методическая литература: 

Конина И.А. Особенности обучения иностранному языку в начальной школе: Метод. пособие.- Тамбов: ТОИПКРО, 2005. - 78с.

Стайнберг Дж. 110 игр на уроках английского языка.- М.:Астрель,2003- с.121

Рифмовки и скороговорки на английском языке//ИЯШ № 3, 1997.- с.-4-9.

Используемое оборудование: 

Магнитофон;

Цветик-разноцветик;

школьные принадлежности;

карточки с буквами и звуками;

цветные карандаши

 

Краткое описание: 
Основными задачами данного урока являются: 1.Развивать умения и навыки устной речи; 2. Способствовать формированию лексических навыков по теме " Цвета" 3.Совершенствовать у учащихся произносительные навыки и перцептивные навыки аудирования. 4. Воспитывать у учащихся инициативность, любознательность, интерес к познанию нового, к изучению иностранного языка

Ход урока:

1. Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.


»  Размещено в сообществах:   

Урок «СЛОВО»

Размещено: Алевтина Иннокентьевна Агафонова - вс, 14/03/2010 - 21:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Агафонова Алевтина Иннокентьевна
Место работы, должность: 
Килемарская средняя общеобразовательная школа Учитель начальных классов
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
развитие социокультурной категории СЛОВО
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.В. Камкин "Истоки" 2 класс

 

Используемая методическая литература: 

В. А. Сухомлинский "Как воспитать настоящего человека"

Истоковедение Том 8.- М.: Издательский дом "Истоки", 2009.-344 с.

Используемое оборудование: 

Пословицы

Стихотворение В.Солоухина Слово о словах

Сюжетные картинки

Краткое описание: 
I. Присоединение. 2. Работа с учебным пособием (с. 77, 79). 3. Беседа. 4. Активное занятие №32. Работа в четверке «Какое бывает слово?» (Истоковедение, т.1, с. 155-156; тетрадь «Истоки», ч. II, с. 25). 5. Активное занятие №33. Ресурсный круг «Подари доброе слово» (Истоковедение, т. 1, с. 156-157) 6. Итог урока. Обращение к пословицам на доске. 7. Домашнее задание.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Март 14th

Интегрированное занятие по подготовке детей к школе. (грамота, ориентировка в пространстве) Критевич Елена Викторовна

Размещено: Елена Викторовна Критевич - вс, 14/03/2010 - 18:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Критевич Елена Викторовна
Место работы, должность: 
МДОУ ЦРР Д/С №293
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
закрепление умений и навыков, полученных на занятиях по грамоте.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Это второе занятие цикла "Путешествие в лесную школу". Дети отправлятся в путешствие, чтобы помочь тетушке Сове,учителю лесной школы, получить назад буквы, которые забрала хитрая ворона. Они ищут путь по карте сказочного леса с помощью волшебного клубочка (на карточке значки) к дереву, где живет ворона. По дороге они встречают разные препятствия для преодоления которых нужно выполнить задания. Препятствия: "Закрытые ворота с кодовым замком", "Овражек", "Колодец", "Задание вороны". Задания: 1.Подобрать слова на заданную схему. 2.Составить предложение и сделать графическую запись. 3.Вставить в слова пропущенные буквы. 4.Составить слова из слогов. Физминутка: "Пушинки и камушки" (гласные и согласные звуки). Итог: ворона возвращает буквы и воспитатель предлагает детям их раскрасить и вернуть тетушке Сове.

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Я - будущий избиратель

Размещено: Ирина Васильевна Лаптева - вс, 14/03/2010 - 18:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лаптева Ирина Васильевна, Шевчук Ольга Витальевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №35,г. Таганрог, учитель русского языка и литературы, учитель истории, права
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Право
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Образовательные: - актуализировать знания учащихся о государственном статусе президента, о Конституции РФ (статьи об избирательном праве), об избирательной системе; - ввести понятие «слоган» и раскрыть его смысл; - рассмотреть основные этапы избирательного процесса; - актуализировать знания учащихся о публицистическом стиле речи, о жанре репортажа; - выявить языковые особенности слогана; - формировать личностную позицию ученика на основе романа Е.И. Замятина «Мы».
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
1. Данный урок представляет интеграцию нескольких учебных предметов с использованием интерактивных мультимедиа-технологий. Каждый этап описан подробно в разработке урока. Выбор темы урока предполагает достижение предметных, метапредметных и личностных результатов, которые в совокупности определяют направления формирования качеств личности: личностное, социальное, общекультурное, интеллектуальное, коммуникативное развитие. Для проведения данного урока необходим проектор, интерактивная доска, Microsoft Office 2007 (Microsoft Power Point 2007). 2. Учебные предметы: русский язык, литература, право.

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн