Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок с презентацией

" Слов драгоценные клады"

Фото пользователя Оксана Георгиевна Егорова
Submitted by Оксана Георгиевна Егорова on Fri, 27/02/2015 - 00:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Егорова О.Г.
Место работы, должность: 

АГКПТ библиотекарь

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Библиотечное дело
Цель урока: 

Ознакомление с историей книги и письменности

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

История  10 кл

МХК 10 класс

Используемая методическая литература: 

СловарьОжегова

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор,  проектная доска 

Краткое описание: 
<div><img alt="*" src="///C:\Windows\TEMP\art11BF.tmp" />Книга &ndash; произведение печати в виде&nbsp; сброшюрованных, переплетенных листов бумаги с каким-нибудь текстом.</div>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

конспект урока по теме "М.Ю. Лермонтова "Бородино"

Submitted by Галина Анатольевна Передериева on вс, 29/09/2013 - 23:20

»  Tags for document:

Ежели вы вежливы...

Фото пользователя Диана Николаевна Александрова
Submitted by Диана Николаевна Александрова on Sat, 25/02/2012 - 11:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Александрова Д. Н.
Место работы, должность: 
учитель начальной школы лицей №144
Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Культурология
Цель урока: 

 

Цель: вспомнить о понятии вежливость, вежливое общение, вежливая речь, вежливое поведение.

Задачи:

  • открывать значение слова вежливость;
  • подвести к мысли о том, что учиться вежливой речи – значит учиться уважительному, доброму отношению друг к другу.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Ладыженская "Детская риторика 3"

Используемая методическая литература: 

 

  • учебник Т.А.Ладыженской “Детская риторика”, 3-й класс;
  • таблицы, карточки;
  • тест “Оцени свою вежливость”;
  • словари русского языка по этике, словари синонимов и антонимов.
Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

презентация к уроку

Краткое описание: 
Увлекательное путешествие в страну "Вежливость" не оставит равнодушными ни детей ни взрослых. Урок проводила вместе с родителями.

 

I. Организационный момент

II. Актуализация знаний

- Какие знаете типы речи?  (Индивидуальная работа)


»  Tags for document:

“Let’s go to the shop!”

Фото пользователя Диана Николаевна Александрова
Submitted by Диана Николаевна Александрова on Wed, 02/11/2011 - 21:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Александрова Диана Николаевна
Место работы, должность: 
Учитель начальных классов, лицей 144
Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Цель: расширение знаний учащихся о еде и о здоровом образе жизни. Тренировка навыков чтения слов с or, ar. Развитие навыков диалогической речи.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 М.З. Биболетовой «Enjoy English-2», 2009

Используемое оборудование: 

Оборудование: компьютер и мультимедийный проектор; костюмы пчелы и мышки; 

Краткое описание: 
Урок по теме "Еда" очень понравился детям и учителям.Стихи на первом слайде сочинили сами третьеклашки.

 

 Подробный конспект урока по английскому языку в 3 классе по теме:

“Let’s go to the shop!”


»  Tags for document:

Части речи

Submitted by Татьяна Викторовна Корнеева on Fri, 16/09/2011 - 17:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корнеева Татьяна Викторовна
Место работы, должность: 
школа №1358 Учитель начальных классов
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Обобщить знания о частях речи

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

мультимедия 

Краткое описание: 
урок-путешествие в страну "Частей речи"

»  Tags for document:

Вес воздуха. Атмосферное давление.

Submitted by Лидия Ивановна Аносова on Tue, 08/02/2011 - 11:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Аносова Лидия Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с. Синенькие Саратовского района Саратовской области", учитель физики
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Цели: Образовательные: научиться определять вес воздуха, выяснить причины существования воздушной оболочки и причины, создающие атмосферное давление, применить полученные знания для объяснения качественных задач. Развивающие: развивать умение учащихся рассуждать, логически мыслить, анализировать, расширять кругозор, работать над формированием целостного представления об окружающем мире, развивать интерес учащихся к физике как к науке. Воспитательные: воспитывать в учениках уверенность в своих силах, создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика, воспитывать уважение к ученым-физикам.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК А. В. Перышкин "Физика 7"

Используемая методическая литература: 

УМК А. В. Перышкин

А. Е. Марон, Е. А. Марон Физика 7

Используемое оборудование: 

стеклянный шар с пробкой и резиновым отводом; насос; рычажные весы; набор гирь; сосуд с водой; трубка с поршнем; медицинский шприц, пластиковые бутылки, воздушные шарики, пипетка,

Используемые ЦОР: 

Кроссворд

Краткое описание: 
Используется презентация и интерактивный кроссводр

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Многообразие неравенств

Submitted by Светлана Ивановна Беседина on вс, 05/12/2010 - 19:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Беседина Светлана Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ "Подолешенская СОШ"
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
1. Обобщить и систематизировать знания по теме «Неравенства», закрепить умения решать неравенства с двумя переменными; 2. Развивать способность сравнивать, анализировать; 3.Воспитание чувства товарищества и взаимопомощи.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Урок с презентацией по алгебре для 9 класса по теме " Многообразие неравенств"

»  Tags for document:

Деформации и силы упругости. Закон Гука

Фото пользователя Ирина Викторовна Маркина
Submitted by Ирина Викторовна Маркина on вс, 30/05/2010 - 13:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Маркина Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
Губкинское профессиональное училище, преподаватель физики
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
• знать о существовании сил упругости, об условиях их возникновения, о силе реакции опоры; знать закон Гука (определение, формулу), определение деформации, что такое упругая и пластическая деформация; • познакомиться с физической величиной – жесткостью; оценить свои умения применять знания о силе упругости к решению физических задач, усвоить характерные особенности сил упругости, возникающих при упругой деформации тела; научиться применять знания о силе упругости к объяснению и анализу явлений окружающего мира; • уметь приводить примеры деформации тел при взаимодействии, вычислить силу упругости, измерять силу упругости
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Данный урок позволит познакомить учащихся с методами измерения сил упругости, с элементами экспериментального метода определения жесткости пружины; проконтролировать уровень усвоения закона Гука и показать, что он вытекает из опыта и подтверждается экспериментально.

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн