Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



4 классс окружающий мир начальная школа урок

Во времена древней Руси.

Фото пользователя Ирина Викторовна Тришканева
Submitted by Ирина Викторовна Тришканева on Sat, 19/03/2011 - 07:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тришканева Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
п. Глядень, МОУ "Гляденская СОШ", учитель начальных классов
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Показать, как жили Древние славяне; познакомить учащихся с принятием христианства на Руси.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Мир вокруг нас" 4 класс А. А. Плешаков.

Используемая методическая литература: 

поурочные разработки по предмету "Окружающий мир" 4 класс

Используемое оборудование: 

карточки с текстом для учеников; репродукция картины В. М. Васнецова «Три богатыря» (слайд); изображения амулетов (слайды); Физическая карта России; карта Европы в 9в. (слайд); листы для рисования, цветные карандаши, компьютер, интерактивная доска.

 

 

Используемые ЦОР: 

презентация, электронные тесты.

Краткое описание: 
Знакомство с жизнью древних славян, их бытом, вероисповеданием, трудовой деятельностью.


»  Размещено в сообществах:   

Разработка урока на тему " Для чего и как мы дышим".

Submitted by Елена Михайловна Дукач on Sat, 18/12/2010 - 00:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дукач Елена Михайловна
Место работы, должность: 
Город Ноябрьск, МОУ СОШ №6, учитель начальных классов
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Цели урока: Образовательные: •Обеспечить усвоение учащимися значения дыхания как процесса, необходимого для жизни; •Познакомить со строением органов дыхания; Развивающие: •Развивать умения выделять главное, наблюдать.(аналитико-синтетическое мышление); •Развивать образную память, логическое мышление, речь учащихся. •Развивать навыки сотрудничества; Воспитательные: •Воспитывать бережное отношение к своему организму, к своему здоровью, к здоровью окружающих.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.Вахрушев, О.В.Бурский , А.С. Раутиан. Окружающий мир: Учебники -тетради (в 2-х ч.)-"Человек и природа" 

Используемая методическая литература: 

А.А. Вахрушев и др. "Человек и природа", 4-й класс: Методические рекомендации. 

Используемое оборудование: 

Таблица «Человек» и «Внутреннее строение человека», карточки с названиями органов дыхания  человека,  заготовки-кластеры, презентация, карточки  для индивидуальной работы,  мультимедиапроектор. 

Краткое описание: 
Данная тема "Для чего и как мы дышим" рассматривается в разделе "Человек и природа". Тема урока является новой для детей. Для реализации компетентностного подхода в урок были включены следующие технологии: технология проблемного обучения, технология развития критического мышления.

 


»  Размещено в сообществах:   

Использование интерактивных технологий на уроках окружающего мира

Фото пользователя Елена Николаевна Исакова
Submitted by Елена Николаевна Исакова on Sat, 10/04/2010 - 22:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Исакова Елена Николаевна
Место работы, должность: 

МБУ школа № 5

Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Формирование знаний учащихся о свойствах воды и применении их в жизни человека.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

А.А. Вахрушев, Д.Д. Данилов. Окружающий мир "Человек и природа" - учебник для 4 класса.

 

 

Используемое оборудование: 

 

Оборудование:  компьютер, экран, сказочный герой «Капелька», карточки с названиями свойств воды, мишень, «патроны», таблицы, инструкции для проведения опытов, бейджи, халаты.

Оборудование для проведения опытов:

Прибор сообщающихся сосудов, термометры, 8 стаканов с чистой холодной водой, 2 пустых стакана, 2 стакан с горячей водой, коробочка с солью, коробочка с сахаром, коробочка с глиной, 1 баночка гуаши, 2 листа бумаги, 2 шприца без иглы, 6 термометров, вата, 8 палочек или ложек.

 

 

Используемые ЦОР: 
  1. CDдиски – CD-ROM. Окружающий мир. Начальная школа. 1-4 классы.
  2. §  Тренажёр по окружающему миру для 1,2,3,4 классов. Группа «Марко ПОЛО», фирма 1С Образование, 2016 г.
  • Тайны времени и пространства для младших школьников. Группа «Марко ПОЛО», фирма 1С Образование, 2012
  1. Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования.

        http://school-collection.edu.ru/catalog/teacher/?&subject[]=38

 

Краткое описание: 
<p>Урок носит научно-исследовательский характер и проходит в форме игры. Учащиеся попадают в научную лабораторию, проводят опыты, исследуют свойства воды. Знакомятся с законами Архимеда. На протяжении всего урока учащиеся сами делают выводы, а результаты фиксируют в таблицу. Урок сопровождается презентацией по теме с тестами, заданиями и познавательным материалом. Заканчивается урок рефлексией.</p>

 

Ход урока

 

I. Организационный момент.

 


Я знаю свой край.

Submitted by Наталья Николаевна Шумская on Tue, 23/03/2010 - 15:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шумская Наталья Николаевна
Место работы, должность: 
учитель начальных классов МОУ "СОШ №6"
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
1.Обобщить и проверить знания детей по изученному разделу «Родной край – часть большой страны». 2. Развивать познавательную активность, логическое мышление, творческие способности.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Краткое описание: 
Урок по краеведению

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн