Официальный сайт isprras 24/7/365
Развитие познавательного интереса при решении задач,
создание учебно-методических условий, способствующих достижению обучающимися следующих результатов:
- предметных:
осмысление ранее изученных понятий «выражение переменных из формул» и «способы решения систем уравнений различными способами», умения составлять уравнения по тексту задачи в разнообразных интерпретациях; применять правила выражения переменных; овладения навыкам составления и решения уравнений , систем для решения несложных задач.
- метапредметных:
1) творческого решения практических задач; умения самостоятельно выполнять творческую работу;
2) способность вступать в речевое общение, участие в диалоге;
3) формировать умения оценивать свои учебные достижения, своё эмоциональное состояние.
- личностных:
1) проявление воли и настойчивости для достижения конечных результатов;
2) умение выдвигать гипотезы, отыскивать доказательства и рассуждать логично;
3) выработка уверенности во взаимоотношениях с людьми;
4) умения уверенно и легко выполнять математические операции.
5) формировать навыки самостоятельной работы и самооценки знаний.
МАОУ лицей №97 г.Челябинска, учитель информатики и ИКТ
Цели урока:
образовательная:
развивающая:
воспитательная:
Список литературы:
1.http://kpolyakov.narod.ru/school/ppt.htm
компьютеры, интерактивная доска, мультимедийный проектор; программное обеспечение — среда С++.
Ход урока
I. Сообщение темы и постановка целей урока
Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, М; Просвещение
Смотреть видео hd онлайн