Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



построение

Тема: «Основные задачи на построение: построение угла равного данному»

Submitted by Наталья Ивановна Ленькова on чт, 10/12/2015 - 22:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ленькова Наталья Ивановна
Место работы, должность: 

МБОУ гимназия № 3, учитель математики

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
  • Формирование знаний учащихся по построение геометрических фигур с помощью циркуля и линейки.
  • Развитие логического мышления.

Воспитание интереса к геометрии

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия 7-9 классы: учеб.для общеобразовательных учреждений/Л.А.Атанасян

Краткое описание: 
<p>Данныйконспект содержит материалы для актуализации знаний по теме &quot; Задачи на построение&quot;, основные приемы построения при помощи циркуля и линейки без делений.</p>

Открытый урок по физической культуре

Submitted by Ирина Игоревна Кузнецова on Tue, 12/10/2010 - 20:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гуськов Александр Сергеевич
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ п. Первомайский Саратовская обл. Балашовский Район"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Физическая культура
Краткое описание: 
Обучение технике бега, прыжка, ведению мяча в игре баскетбол

»  Tags for document:

Параллелограмм и его свойства. Задачи на построение

Submitted by татьяна евгеньевна наумова on чт, 02/07/2009 - 06:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Наумова
Место работы, должность: 
МОУСОШ №30
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
• Научить применять свойства к решению задач • Закрепить ранее приобретенные знания, умения и навыки по изучаемой теме в ходе решения задач на построение. • Проверить степень усвоения учащимися материала в ходе самостоятельной работы. • Способствовать формированию умения учащихся успешно действовать в ситуации выбора.
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

Атанасян Л.С. и др.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

Слайды прикреплённой к уроку презинтации "Парралелограмми его свойства"

Краткое описание: 
1.Организационный момент. 2.Актуализация знаний. Простейшие задачи на построение: а) угол равный данному. б) построение середины отрезка в) определение параллелограмма г) свойства параллелограмма 3.Изучение нового материала. а) решить задачу б) решить задачу самостоятельно в ситуации выбора.

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн