Официальный сайт hauteecole 24/7/365
Тема урока: Сравнение и употребление Past simple и Past Continuous.
Цель: закрепление полученных знаний по теме выяснить Past simple и Past Continuous.
Дата проведения: 5 октября 2015г.
Формирование УУД:
Познавательные УУД
Развиваем умения
Самостоятельно «читать» и объяснять информацию, заданную с помощью схематических рисунков, схем, кратких записей;
Составлять, понимать и объяснять простейшие алгоритмы (план действий) при работе с конкретным заданием;
Строить вспомогательные модели к задачам в виде рисунков, схематических рисунков, схем;
Анализировать тексты простых и составных задач с опорой на краткую запись, схематический рисунок, схему
Уметь выполнять …. упражнения;
Формулировать цель урока;
Умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;
Добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке и др.
Коммуникативные УУД
Работать в команде разного наполнения (паре, малой группе, целым классом);
Вносить свой вклад в работу для достижения общих результатов;
Активно участвовать в обсуждениях, возникающих на уроке;
Ясно формулировать вопросы и задания к пройденному на уроках материалу;
Ясно формулировать ответы на вопросы других учеников и педагога;
Участвовать в обсуждениях, работая в парах;
Ясно формулировать свои затруднения, возникшие при заполнении задания;
Не бояться собственных ошибок и участвовать в их обсуждениях;
Работать консультантом и помощником для других ребят;
Работать с консультантом и помощником в своей группе;
Умение слушать, вступать в диалог;
Уметь работать в группе;
Построение продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками;
Умение действовать в команде по правилам, слушать и слышать друг друга и учителя;
Формирование собственной позиции и мнения умение оформлять свои мысли в устной форме;
Слушать и понимать речь других;
Совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им;
И др.
Регулятивные УУД
Развивать умения
Принимать участие в обсуждении и формулировании цели конкретного задания;
Принимать участие в обсуждении и формулировании алгоритма выполнения конкретного задания (составление плана действий) ;
Выполнять работу в соответствии с заданным планом;
Участвовать в оценке и обсуждении полученного результата;
Способность к мобилизации по достижении цели;
Находить необходимую информацию;
Развивать память внимание, толерантное отношение к мнению других;
Определять степень успешности своей работы и своих одноклассников;
Формировать умение понимать причины успеха, неуспеха учебной деятельности способности конструктивно оценивать своего труда;
Умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя;
Проговаривать последовательность действий на уроке;
Работать по коллективно составленному плану;
Оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;
Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;
Высказывать своё предположение.
Личностные УУД
Понимать и оценивать свой вклад в решение общих задач;
Быть толерантным к чужим ошибкам и другому мнению;
Не бояться собственных ошибок и понимать, что ошибки-обязательная часть решения любой задачи;
Стремление к совершенствованию собственной речи, интерес к изучению языка;
Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-наравственной отзывчивости;
Выстраивание межличностных отношений при групповых формах работы;
Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности
Технологическая карта урока
Деятельность учителя
Деятельность уч-ся
ПОР урока
I. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ УРОКА.
Приветствие. Проверка отсутствующих. Психологический настрой на урок.
II. СТАДИЯ «ВЫЗОВ»
Практическая работа: составление кластера:
Что мы знаем о временах Past Simple и Past Continuous? Что мы не знаем об этих временах?
Работа с таблицей
Тонкие вопросы
Толстые вопросы
Каковы особенности Past Simple?
Каковы причины применения времени Past Simple?
Каковы особенности Past Continuous?
Каковы причины применения времени Past Continuous?
фронтально
Определение своей области знания или незнания.
III. СТАДИЯ «ОСМЫСЛЕНИЕ»
Чтение текста с маркировкой «Где и как мы можем узнать ответы на наши вопросы?»
Аналитическая беседа:
Что мы знаем о строении утвердительной, отрицательной и вопросительной форме во времени Past Simple?
Что мы знаем о строении утвердительной, отрицательной и вопросительной форме во времени Past Continuous?
Самостоятельное чтение текста с раскрытием скобок в нужном времени.
Самостоятельное чтение текста
письменно в тетради
Дают определение основным понятиям
Выделяют существенные различия между временами Past Simple и Past Continuous.
IV. СТАДИЯ «РЕФЛЕКСИЯ»
Практическая работа: заполнение кластера
Обобщающая беседа:
Что мы теперь знаем о времени Past Simple?
Что мы знаем о его построении?
В каких случаях мы употребляем Past Simple?
Что мы теперь знаем о времени Past Continuous?
В каких случаях мы употребляем Past Continuous?
Практическая работа:
Составление синквейна
Самостоятельно
Фронтально
Самостоятельно в тетрадях
Анализируют и сравнивают Past Simple и Past Continuous
Выделяют существенные признаки времён
V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Проводят самооценку
Приложение 1
КЛАСТЕР.
Слова маркеры когда происходит действие
PAST SIMPLE
Утв.форма отриц.форма вопросит.форма
PAST CONTINUOUS
Используйте глаголы в скобках в форме Past Continuous или Past Simple.
1. I (to go) to the cinema yesterday. 2. I (to go) to the cinema at four o’clock yesterday. 3. I (to go) to the cinema when you met me. 4. I (to do) my homework the whole evening yesterday. 5. I (to do) my homework when mother came home. 6. I (to do) my homework yesterday. 7. I (to do) my homework from five till eight yesterday. 8. I (to do) my homework at six o’clock yesterday. 9. I (not to play) the piano yesterday. 10. I (not to play) the piano at four o’clock yesterday. I (to read) a book.
Смотреть русские видео онлайн