Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЦОЧЕЛ2015

Цифровая мозаика

Номинация 3.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Древняя Персия - страна стран. МАОУ гимназия № 23 г. Челябинска. Елизавета Андреевна Сиротова.

Submitted by Елизавета Андреевна Сиротова on Sat, 25/04/2015 - 23:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сиротова Елизавета Андреевна
Место работы, должность: 

МАОУ гимназия № 23 города Челябинска, учитель истории и обществознания. 

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Цель урока: Сформировать яркий образ Персидской Военной Империи, как одной из самых интереснейших и уникальных цивилизаций Древнего Мира.

Универсальные учебные действия:

  1. Познавательные УУД:

- Углубить и закрепить знания об исторических событиях по истории Древнего Востока

- Обучать каждого ученика самостоятельно добывать знания, на примере Истории Персидской Державы

- Формировать умения сочетание знаний и навыков, которые обеспечивают успешное выполнение деятельности

2. Развивающие УУД:

- совершенствование умений и навыков работы с картой у доски, контурной картой,

- совершенствование умений и навыков работы с документами, нахождение нужной информации в тексте, схеме, карте

- умения определять и объяснять понятия

- развивать интеллектуальные способности учащихся, навыки самообразования

- развивать интерес к историческим знаниям

- умения анализировать и обобщать, доказывать, делать выводы, определять понятия; строить логически обоснованные рассуждения  - на простом и сложном уровне.

3. Воспитательные УУД:

- воспитание уважения, терпимого отношения к людям любой национальности и культуры на примере истории Персидской державы

- формировать у учащегося гуманные отношения на уроке к другим учащимся (товарищество, доброту, деликатность, вежливость, скромность, дисциплинированность, ответственность, честность);

- формировать отношения учащегося к самому себе (гордость и скромность, требовательность к себе, чувство собственного достоинства, дисциплинированность, аккуратность, добросовестность, ответственность и честность);

- формировать бережное отношение к имуществу школы и учебным пособиям;

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Используемая литература для учителя: Михайловский Ф.А. Всеобщая история. История древнего мира: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений.- М.:  ООО «Русское слово – учебник, 2012. – 296 с. – (ФГОС. Инновационная  школа), Андреевская Т.П., Белкин М.В., Ванина Э.В. История Древнего мира: учебник для 5 класса, для учащихся общеобразовательных учреждений. – М.: Вентана-Граф, 2007. – 304 с., А.Н.Майков

История. Введение в историю. М.: Вентана-граф, 2010, В. И. Уколова, Л. П. Маринович. История древнего мира. - М.: Просвещение, 2010

  Годер Г.И. Рабочая тетрадь по истории Древнего мира. Выпуск1,2.-М., 2010-43с., Атлас по истории древнего мира и контурные карты.

ФГУП «ПКО Картография» 2011.

 Используемая литература для учащегося: Годер Г.И. Рабочая тетрадь по истории Древнего мира.          

Используемая методическая литература: 

Брандт М.Ю. История Древнего мира. Тесты.- М.,2000-302., И.Е.Уколова История древнего мира. Задания, тесты, задачи. М.: Просвещение, РОСМЭН, 2010, Годер Г.И. Методическое пособие по истории Древнего мира. 5 КЛ. М.: Просвещение, 2003-350 с. ,

Используемое оборудование: 

 

- Компьютер учителя 

- Интерактивная доска (Smart Boart),

- Мультимедийный проектор

- Документ - камера

- Система голосования (Smart Technologies Senteo)

- Принтер

 

Программное обеспечение:

- Программа NoteBook для интерактивной доски Smart Boart (для проведения урока)

- Microsoft Office Power Point

- KMPlayer Final (для демонстрации видеофрагмента)

Используемые ЦОР: 

1) Презентация к уроку, созданная в программе Microsoft Office Power Point

2) «Рабочий конспект» для ученика, созданный в программе Microsoft Office, в качестве раздаточного материала.

3) Видео – фрагмент, найденный на интернет - сервисе YouTube, скаченный по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=zx6yDHLuSwI через программу Free YouTube Down Load. Для удобства фильм необходимо обработать через программу Windows Movie Maker, сократив время просмотра, отобрав самый необходимый и интересный для работы на уроке материал.

4) Контрольно-измерительные материалы для системы голосования Smart Technologies Senteo, созданные через программу Smart Notebook, и импортируемые на Smart Technologies Senteo.

5) Список класса в виде таблицы через программу Microsoft Office Excel, для импорта и использования программой Smart Technologies Senteo.

6) Файл (слайд) с картой «Завоевания Персидской Державы в 6 веке до н.э.» через программу NoteBook (для выполнения индивидуальной работы учеником в конце урока)

Краткое описание: 
<p>Организационный этап.</p> <p>Проверка домашнего задания в виде альтернативного закрытого теста с выбором одного верного варианта ответа с помощью системы голосования Smart Technologies Senteo.</p> <p>Целеполагание. Подготовка к работе с &laquo;рабочими листами&raquo; (раздаточный материал).</p> <p>Основное содержание урока. Актуализация и сообщение новых знаний:</p> <p>Вводная часть. &laquo;Мостик&raquo;, который подводит учащихся к основной части урока</p> <p>Объявление темы урока, плана, урока на слайде</p> <p>Первый пункт плана. Работа с учебником (использование документ &ndash; камеры, интерактивной доски, рабочего листа)</p> <p>Второй пункт плана. Работа с документами по рядам (раздаточный печатный материал)</p> <p>Третий пункт плана. Просмотр видеофрагмента через программу KMPlayer. Беседа с учениками.</p> <p>Закрепление и обобщение знаний. Дифференцированная работа учащихся. Выполнение одним из учеников задания в программе Notebook на интерактивной доске. Использование документ - камеры.</p> <p>Домашнее задание.</p> <p>Рефлексия. Работа класса с интерактивной доской в программе Notebook всех учеников класса.</p> <p>&nbsp;</p>

 

Подготовка учителя к уроку:


»  Tags for document:

Лот 2. Урок математики в 7 классе "Свойства равнобедренного треугольника" МБОУ гимназия №48 Лазарева Н.Н.

Фото пользователя Наталья Николаевна Лазарева
Submitted by Наталья Николаевна Лазарева on Sat, 25/04/2015 - 16:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лазарева Наталья Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ Гимназия № 48, учитель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Создать условия для введения понятий равнобедренного треугольника, равностороннего треугольника, рассмотрения свойств равнобедренного треугольника и демонстрации их применения на практике

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Геометрия», 7-9 классы, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина И.И. - М. Просвещение, 2013 г.

 

Используемая методическая литература: 

Н.Ф Гаврилова. Универсальные поурочные разработки по геометрии. - М. "ВАКО", 2013 г.

Используемое оборудование: 

АРМ учителя (системный блок, монитор ЖК, клавиатура, мышь, МФУ, web-камера, мультимедиа-проектор, экран)

АРМ ученика (системный блок, монитор ЖК, клавиатура, мышь)

Используемые ЦОР: 

Единая коллекция ЦОР http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/7ae22ac5-0a01-01b2-0121-b6e76faffe3d/54668/?interface=catalog&class=49&subject=18

Краткое описание: 
<p>Комбинированный урок по геометрии &quot;Свойства равнобедренного треугольника&quot; в 7 классе.<br /> &nbsp;</p>

Тип занятия: комбинированный урок.

Междисциплинарные и внутрипредметные связи

Междисциплинарные


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 1 тема: "Как разбудить солнышко". МАДОУ ДС № 62 Шешукова Надежда Михайловна

Submitted by Надежда Михайловна Шешукова on Fri, 24/04/2015 - 19:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шешукова Надежда Михайловна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС № 62

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Родной язык
Цель урока: 

Развитие связанной, грамматически правильной   монологической  речи  детей, через  приобщение   детей  к  культуре  Южного Урала.

Задачи:

Развивающие

 Способствовать развитию  детской любознательности,  через умение решать проблемные ситуации, создание  положительного  эмоционального   настроя.

Воспитательные

Воспитывать   в  детях гуманное отношение к живой природе, интерес к народному слову.

 

Образовательные

Активизировать речевую деятельность детей, через обучение описывать предмет, используя  мнемотаблицы   и  сравнительный анализ  свойств предметов  и  явлений.   Упражнять детей в интонационном проговаривании      закличек    (приговорок)  родного края.

Расширять знания детей  о явлениях неживой природы и их особенностях, ролью солнца в жизни животных.   

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

Программа развития и воспитания детей в детском саду "Детство" под редакцией В.И. Логинова, Т.И.Бабаева

 

Используемая методическая литература: 

1.Т.И.Бабаева, Младший дошкольник в детском саду.Сб-П:Детство-пресс, 2007

2. Е.Бабунова, Наш дом-Южный Урал.Челябинск 2014

3. Н.В. Куравина, Южный Урал: шаг за шагом, сборник конспектов образовательной деятельности для детей второй младшей группы, Челябинск 2015

Используемое оборудование: 

Кукла би-ба-бо Ёжик, мнемотаблица, проектор EPSON, ноутбук, песенка мобильный экран, флешнакопительмакеты, солнышка и тучки, материалы для творческой работы детей.  

Используемые ЦОР: 

Презентация "Сравни и назови",, видео "Солнышко вставай"

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность с детьми младшего дошкольного возраста по развитию речи с использованием южноуральского фольклера.</p>

Содержание образовательной деятельности:


»  Tags for document:

Лот 2. Твердые тела. Кристаллические решетки. ОУ№ 107.Пронина Л.О.

Submitted by Людмила Пронина on Fri, 10/04/2015 - 00:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пронина Людмила Олеговна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №107 г. Челябинска, учитель физики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

1. Сформировать познавательные интересы на основе интеллектуального и творческого развития учащихся

2.Развивать навыки самостоятельного  приобретения новых знаний (включая средства ИКТ), поиска, анализа и представления информации в соответствии с поставленными задачами; сформировать и развивать навык выявления причинно-следственных связей, исследовательской деятельности

3.Изучить особенности строения твердых тел для понимания их свойств, формирования мировоззрения 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Мякишев Г.Я. Физика. 10 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений: базовый и профил. уровни/Г.Я.Мякишев,Б.Б.Буховцев,Н.Н.Сотский;под ред. В.И.Николаева,Н.А.Парфентьевой.-М.:Просвещение,2014

2.Монастырский Л.М. и авторский коллектив. Физика Подготовка к ЕГЭ – 2014: учебно-методическое пособие. – Ростов-на -Дону:Легион-М, 2013

3.ЕГЭ-2014:Физика-:самое полное издание типовых вариантов заданий / авт.-сост. В.А.Грибов.- Москва:АСТ:Астрель, 2014 (ФИПИ)

Используемая методическая литература: 

Волков В.А. Поурочные разработки по физике  10класс. - М.: ВАКО, 2014

Используемое оборудование: 

Мобильный класс (10 ноутбуков, имеющих доступ к Интернет), смартфоны или планшеты с операционной системой Android  или iOS  

Цифровой микроскоп Digital Blue QX5, ноутбук или ПК, проектор, экран

Кристаллы соли, сахара, сахар-рафинад (1 шт), вода для приготовления раствора соли, пипетка, небольшие стеклянные (пластиковые) пластины, карандаш, железо.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Твердые тела. Кристаллическая решетка" (используется в качестве наглядного материала. Слайд 3,4 - для самоконтроля учащихся. Слайды 9-11 - опорный  материал об особенностях страны, региона) - http://school107-chel.ucoz.ru/metodkopalka/tverdye_tela.ppt

Краткое описание: 
<p>Урок с использованием цифрового и информационно-коммуникационного оборудования. Урок позволяет учесть&nbsp;индивидуальные интеллектуальные потребности и психологические особенности учащихся, сформировать интерес к физической науке, провести межпредметные связи.</p>

Тема урока: Твердые тела. кристаллическая решетка (формулируют учащиеся)

​Тип урока:комбинированный


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Источники энергии

Источники энергии

Submitted by Елена Васильевна Шерстобитова on чт, 09/04/2015 - 00:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шерстобитова Елена Васильевна
Место работы, должность: 

МБОУ лицей № 11, г. Челябинск, учитель физики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

1. Познакомить обучающихся с  устройство АЭС, применяя интерактивное приложение.

2. Обеспечить условия для развития  информационной компетентности, исследовательской культуры и  практических навыков обучающихся при  работы с источниками  научно-технической информации, моделями ветряных электростанций и солнечных батарей.

3. Способствовать овладению необходимыми навыками групповой организации учебной деятельности при работе с интерактивным приложением.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Перышкин А.В. Физика: 9 кл.: учеб. для общеобразоват. учебных заведений/ А.В. Перышкин, Е.М. Гутник. - М.: Дрофа, 2011.

Используемая методическая литература: 

    Алексеева Л.Н.Исследовательская деятельность учащихся: формирование норм и развитие способностей // Исследовательская работа школьников. – 2003 -- № 4.

Ялышева Л.В. Исследовательская деятельность – условие развития творческой личности // Исследовательская работа школьников. – 2003. -- № 5

Краткое описание: 
<p>самостоятельная исследовательская деятельность при помощи информационно-коммуникационных технологий</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Tags for document:

Лот 2. Урок информатики "Преобразование информации путем рассуждений". МБОУ гимназия № 48 Лазарева Н.Н.

Фото пользователя Наталья Николаевна Лазарева
Submitted by Наталья Николаевна Лазарева on Wed, 08/04/2015 - 10:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лазарева Наталья Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ гимназия № 48, учитель математики и информатики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Образовательная:

Закрепление знаний, умений и навыков решать логические задачи, работать с графическими фрагментами в графическом редакторе.

Развивающая:

Развитие информационного и общего кругозора, логического мышления, речи, внимания и памяти, пользовательских навыков работы на компьютере.

Воспитательная:

Воспитание информационной культуры, интереса к информатике, активности, умения общаться, чувства самоконтроля.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Информатика: учебник для 5 класса Л. Л. Босова – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012 год

Используемая методическая литература: 

1. Л. Л. Босова Уроки информатики в 5 – 7 классах – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012 год.

2. Л. Л. Босова Компьютерный практикум 5 – 7. М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012 год.

3. Л. Л. Босова Рабочая тетрадь по информатике для 5 классов - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012 год.

4. Интерактивные тесты - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012 год.

Используемое оборудование: 

АРМ учителя (системный блок, монитор ЖК, клавиатура, мышь, МФУ, web-камера, мультимедиа-проектор, экран), АРМ ученика ( системный блок, монитор ЖК, клавиатура, мышь, наушники), интерактивная доска Iq Board.

Краткое описание: 
<p>урок-сказка на закрепление пройденного материала по теме &quot;Преобразование информации&quot; в курсе информатики 5 класс</p>

Тип занятия: урок обобщения и систематизации знаний .

Вид занятия: применение знаний, умений и навыков.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"Лот 2. Живые клетки. МАОУ СОШ № 154. Магафурова Фануда Фарватовна"

Submitted by Фануда Фарватовна Магафурова on Wed, 08/04/2015 - 05:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Магафурова Фануда Фарватовна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 154, учитель химии-биологии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 

- обучающие - изучить строение клетки как структурой единице живого, разнообразие клеток, зависимость строения клетки от ее функции;

- развивающие - развитие и закрепление навыков работы с учебным цифровым оборудованием, развитие мыслительных процессов через осознание и осмысление учебного материала;

- воспитывающие - воспитание аккуратности и бережного отношения к учебному цифровому оборудованию, формирование информационной культуры и грамотности

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Природоведение. 5 класс. М.: Дрофа, 2011.

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Природоведение. Рабочая тетрадь. М.: Дрофа, 2011.

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Твои открытия. Альбом-задачник к учебнику Природоведение. 5 класс. М.: Дрофа, 2011.

Используемая методическая литература: 

В.Н. Кириленкова. Методическое пособие к учебнику А.А. Плешакова, Н.И. Сонина Природоведение. 5 класс. 3-е издание, стереотипное, М.: Дрофа, 2011.

В.С. Рохлов. Природоведение. 5 класс: тестовые задания. В.С. Рохлов. Н.И. Сонин - 8-е изд. стереотип. М.: Дрофа, 2011.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, проектор. Микропрепараты. 

Используемые ЦОР: 

Цифровой микроскоп, графический планшет. Электронное учебное издание "Природоведение" (Мультимедийное приложение к учебнику А.А. Сонина, Н.И. Плешакова, ООО "Дрофа", 2011.

Краткое описание: 
<p>Для достижения цели урока используется цифровое оборудование. При помощи цифрового микроскопа рассматриваются микропрепараты, дающие представление о клетке как структурной единице живого, разнообразии клеток, главных отличиях растительных клеток от животных. &nbsp;При закреплении учебного материала используется графический планшет.</p>

В начале урока для мотивации учащихся используется презентация (слайд № 1) со словами А.С. Пушкина.

Для мотивации включается авторский видеоролик о клетке.


»  Размещено в сообществах:   

"Лот 2. Живые клетки. МАОУ СОШ № 154. Магафурова Фануда Фарватовна"

Submitted by Фануда Фарватовна Магафурова on Wed, 08/04/2015 - 05:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Магафурова Фануда Фарватовна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 154, учитель химии-биологии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 

- обучающие - изучить строение клетки как структурой единице живого, разнообразие клеток, зависимость строения клетки от ее функции;

- развивающие - развитие и закрепление навыков работы с учебным цифровым оборудованием, развитие мыслительных процессов через осознание и осмысление учебного материала;

- воспитывающие - воспитание аккуратности и бережного отношения к учебному цифровому оборудованию, формирование информационной культуры и грамотности

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Природоведение. 5 класс.

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Природоведение. Рабочая тетрадь. М.: Дрофа, 2011.

А.А. Плешаков, Н.И. Сонин. Твои открытия. Альбом-задачник к учебнику Природоведение. 5 класс. М.: Дрофа, 2011.

Используемая методическая литература: 

В.Н. Кириленкова. Методическое пособие к учебнику А.А. Плешакова, Н.И. Сонина Природоведение. 5 класс. 3-е издание, стереотипное, М.: Дрофа, 2011.

В.С. Рохлов. Природоведение. 5 класс: тестовые задания. В.С. Рохлов. Н.И. Сонин - 8-е изд. стереотип. М.: Дрофа, 2011.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, проектор. Микропрепараты. 

Используемые ЦОР: 

Цифровой микроскоп, графический планшет. Электронное учебное издание "Природоведение" (Мультимедийное приложение к учебнику А.А. Сонина, Н.И. Плешакова, ООО "Дрофа", 2011.

Краткое описание: 
<p>Для достижения цели урока используется цифровое оборудование. При помощи цифрового микроскопа рассматриваются микропрепараты, дающие представление о клетке как структурной единице живого, разнообразии клеток, главных отличиях растительных клеток от животных. &nbsp;При закреплении учебного материала используется графический планшет.</p>

В начале урока для мотивации учащихся используется презентация (слайд № 1) со словами А.С. Пушкина.

Для мотивации включается авторский видеоролик о клетке.


Данные об авторе
Автор(ы): 
Шерстобитова Елена Васильевна
Место работы, должность: 

МБОУ лицей № 11, г. Челябинск, учитель физики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

1. Познакомить обучающихся с  устройство АЭС, применяя интерактивное приложение.

2. Обеспечить условия для развития  информационной компетентности, исследовательской культуры и  практических навыков обучающихся при  работы с источниками  научно-технической информации, моделями ветряных электростанций и солнечных батарей.

3. Способствовать овладению необходимыми навыками групповой организации учебной деятельности при работе с интерактивным приложением.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Перышкин А.В. Физика: 9 кл.: учеб. для общеобразоват. учебных заведений/ А.В. Перышкин, Е.М. Гутник. - М.: Дрофа, 2011.

Используемая методическая литература: 

 Алексеева Л.Н.Исследовательская деятельность учащихся: формирование норм и развитие способностей // Исследовательская работа школьников. – 2003 -- № 4.

Ялышева Л.В. Исследовательская деятельность – условие развития творческой личности // Исследовательская работа школьников. – 2003. -- № 5

Краткое описание: 
<p>Урок-ислледование</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы
   
»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн