Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Полярные области океан

Жизнь в полярных поясах и океане

Фото пользователя Нина Викторовна Лопырева
Submitted by Нина Викторовна Лопырева on Wed, 03/12/2014 - 23:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лопырева Нина Викторовна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ № 8 МО " Ахтубинский район", учитель географии.

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 
  • создать условия для формирования  знаний о разнообразии жизни на Земле, природных зонах, животном и растительном мире полярных поясов и  океанов;
  • способствовать приобретению и развитию умений работать с различными источниками информации;
  • воспитывать бережное отношение к природе.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник для 5 класса, автор А.А.Летягин, издательство "Вентана Граф", атласы, рабочие тетради.

Используемая методическая литература: 

Энциклопедии, учебники, атласы, рабочие тетради.

Используемое оборудование: 

Карта полушарий, карточки с заданиями.

Используемые ЦОР: 

Проектор, ноутбук, экран, колонки.

Краткое описание: 
<ol> <li><strong>Планируемые результаты: </strong></li> </ol> <p>Предметные</p> <p>- различать&nbsp; объекты биосферы разных природных зон и правильно называть их;</p> <p>- объяснять суще&shy;ственные признаки понятий: &laquo;тундра&raquo;, &laquo;арктические пустыни&raquo;, &laquo;антарктические пустыни&raquo;,&nbsp; &laquo;птичьи базары&raquo;, &laquo;фитопланктон&raquo;;</p> <p>- устанавливать взаимосвязи между природными условиями и особенностями растительного и животного мира полярных областей и различных слоев океана.</p> <p>Личностные</p> <p>&nbsp;</p> <p>- отбирать источники информации для нахождения объектов биосферы полярных поясов и условий жизни в океане;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;-&nbsp; приводить примеры биологических объектов полярных областей и океанов;</p> <p>- производить исследования условий глубин океана;</p> <p>- осознавать значимость&nbsp; географических знаний для современного человека.</p> <p><u>Метапредметные</u></p> <p>-&nbsp; выделять существенные признаки, понятия;</p> <p>- уметь находить в различных источниках и анализировать информацию о растительном и животном мире полярных областей и океанов;</p> <p>- составлять описание различных слоев и зон океана; &nbsp;</p> <p>- использовать приобретенные знания и умения для чтения карт растительного и животного мира.</p>

12.Структура и ход урока:

1. Организационный этап: (2 мин.)

 Приветствие учащихся.

Настрой на урок. Поделись своей добротой.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн