Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



аэропорт

В аэропорту

Фото пользователя Марина Ивановна Спасская
Submitted by Марина Ивановна Спасская on Sat, 21/11/2015 - 01:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Спасская Марина Ивановна
Место работы, должность: 

Учитель английского языка

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Способствовать развитию навыков диалогической речи по теме "В аэропорту"

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК М.З Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.  Трубанева "Английский с удовольствием" 9 класс

Используемое оборудование: 

Звуковое приложение (CD)

компьютер

проектор

 

Используемые ЦОР: 

nois.podst.ru/?

Краткое описание: 
<p>Через приемы погружения в атмосферу аэропорта,учитель способсвует формированию навыков &nbsp;диалогической речи по теме: обучающиеся прослушивают запись со звуками в аэропорту, соотносят картинки с лексикой, &nbsp;выбирают информацию, которая могла бы быть полезной для ориентации в аэропорту, обсуждают структуру диалога в парах, опираясь на знакомую и новую лексику, представляют диалог.&nbsp;</p>

Аварийные ситуации на воздушном транспорте

Фото пользователя Инесса Владимировна Фролкина
Submitted by Инесса Владимировна Фролкина on вс, 04/11/2012 - 05:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фролкина И.В.
Место работы, должность: 
учитель ОБЖ и физической культуры школы-интерната 1 вида
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 

 

Актуализировать знания о важности соблюдения правил безопасности на воздушном транспорте, сформировать навыки поведения в случае возникновения аварийной ситуации на воздушно транспорте.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемое оборудование: 

 

  • учебник «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • рабочая тетрадь;
  • наглядные пособия (изображения различных видов транспорта) в виде карточек, фотографий;
  • кукла;
  • ремень безопасности;
  •  подушка;
  • макет кислородной маски;
  • поднос;
  • одноразовая посуда;
  •  инструктаж стюардессы;
  • стул.
Используемые ЦОР: 
  • Мультимедийная презентация по теме: «Аварийные ситуации на воздушном транспорте»;
  • видео – фрагменты записей об опасных ситуациях, возникающих на воздушном транспорте;
Краткое описание: 
Вначале урока: слова с названием водного транспорта. После объявления темы: на доске посередине - число, тема, номер параграфа, план урока; на доске справа - новые слова с орфоэпией (вертолет, самолет, аэродром, аэропорт, стюардесса (стюард), пилот, взлет, посадка, инструктаж, авария, ремень безопасности, кислородная маска, разгерметизация; на доске слева - картинки с названием воздушного транспорта.

 

Ход урока:

Организационный  момент.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн