Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



закон сохранения импульса 9 класс

Закон сохранения импульса

Данные об авторе
Автор(ы): 
Тимофеева Светлана Леонтьевна
Место работы, должность: 

учитель физики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Краткое описание: 
<p>Закон сохранения импульса</p>

Решение задач" по теме: "Импульс тела. Закон сохранения импульса тела. Реактивное движение"

Submitted by Любовь Ивановна Ушанева on чт, 20/03/2014 - 22:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ушанева Любовь Ивавновна.
Место работы, должность: 

МОУ "Сторожевская СОШ", учитель физики

Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

обеспечить условия для освоения учащимися способов решения качественных и расчетных задач на закон сохранения импульса.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, ЦОР

Используемые ЦОР: 

Название ресурса

 

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

 

1.

«Тест Импульс»

ЭУМ контрольный модуль

Работа с ЭУМ

http://fcior.edu.ru/card/6250/impuls.html

2.

«Решение задач на закон сохранения импульса»

ЭУМ практического типа

Работа с ЭУМ

http://fcior.edu.ru/card/1121/reshenie-zadach-na-zakon-sohraneniya-impulsa.html

3.

«Тест к уроку "Импульс тела. Закон сохранения импульса"

 

ЭУМ  Тест, Интерактивное задание

Работа с ЭУМ

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/669bc771-e921-11dc-95ff-0800200c9a66/?interface=pupil&class[]=51&class[]=53

Краткое описание: 
<h3>Урок решения задач по теме &quot;Импульс. Закон сохранения импульса. Реактивное движение&quot;</h3>

Закон сохранения импулься 9 класс.

Фото пользователя Елена Олеговна Болонева
Submitted by Елена Олеговна Болонева on пн, 07/11/2011 - 03:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Болонева Е.О.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с.Булгин
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Повторение и углубленийзнаний Повторение и углубление знанийпо данной теме, решение качественных,экспериментальных и расчетных задач,задач исследовательского характера.Решение ассоциативного мышления, воспитание уважительного отношения друг к другу к точке зрения товарищей.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1)Перышкин А.В., Гутник Е.М. “Физика-9”, М: Дрофа, 2000

2)Кабардин О.Ф., Орлов В.А., Пономарева А.В. “Факультативный курс физики-8”, М: Просвещение, 1977

3)Перельман Я.И. “Знаете ли вы физику?”, Д: ВАП, 1994

4)Лансберг Г.С., Т.1 “Элементарный учебник физики”, М: Наука, 1985

5)Газеты “Физика”, издательского дома “Первое сентября”

6)Ланге В.Н. “Экспериментальные физические задачи на смекалку”, М: Наука, 1974

Используемое оборудование: 

1)проектор

Краткое описание: 
Вопросы для учащихся класса проецируются с помощью проектора на экран. Решения расчетных задач (для проверки решения) также высвечиваются на экране.

Ход урока:

I. Организационный этап

 

1. Формулировка цели и задач урока

 

2. Организация игры


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн