Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Информатика 8 класс

Растровая и векторная графика

Submitted by Елена Полякова on чт, 09/01/2014 - 22:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полякова Е.В.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №20 г.Белгорода
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Цель урока: создать условия для формирования у обучающихся представления о видах компьютерной графики.

Задачи

Образовательные:

  • формирование у обучающихся представления о принципах построения растровых и векторных изображений;
  • формирование умения создавать изображения с помощью инструментов графического редактора.

Развивающие:

  • продолжить формирование умения работать с информацией, обобщать полученные результаты, делать выводы.

Воспитательные:

  • формирование адекватной самооценки;

формирование навыков самостоятельной работы.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.     Информатика и ИКТ: учебник для 8 класса / И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова. – 2-е изд., испр. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008. – 175 с.

2.     Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика и ИКТ: рабочая тетрадь для 8 класса. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012

3.     Леонтьев В. Новейшая энциклопедия компьютера – М.: ОлмаМедиаГрупп, 2011 – 960 с.

4.     http://luchiki.ucoz.ru/load/ehlektronnye_fizminutki_dlja_glaz/15-1-0-75- электронные физминутки для глаз (автор: Галкина И.А.)

Краткое описание: 
разработка урока по теме "Растровая и векторная графика" по УМК Семакина

разработка урока по теме "Растровая и векторная графика" по УМК Семакина для учащихся 8 класса


Стилевое форматирование

Submitted by Людмила Пантелеева on чт, 09/02/2012 - 14:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пантелеева Людмила Васильевна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ №30" г.Северодвинск, учитель информатики и ИКТ
Регион: 
Архангельская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Рассмотреть принцип стилевого форматирования и научиться создавать стилевое форматирование.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник для 8 класса  "Информатика и ИКТ", автор Босова Л.Л.

Используемое оборудование: 

Компьютерный класс (13 компьютеров), мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

Презентация "Стилевое форматирование".

Краткое описание: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний с элементами деловой игры.

Урок информатики в 8 классе на тему "Стилевое форматирование" по УМК Босовой Л.Л.


Информация и информационные процессы (3 урок).

Фото пользователя Лейла Владимировна Халкечева
Submitted by Лейла Владимировна Халкечева on пн, 23/01/2012 - 20:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Халкечева Лейла Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ Раменская средняя школа №6, учитель информатики.
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

    Цель  урока: познакомить учащихся с единицами измерения информации, научить их решать задачи на определение информационной емкости сообщения и на перевод количества информации из одних единиц измерения информации в другие.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемое оборудование: 

   Необходимое техническое оборудование: мультимедийный проектор, ПК, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

1   Информационный источник простой структуры
    (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/0cdb4e76-e6ce-431e-9da0-f... )

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore-zip/e8599ad0-8690-11da-a7...

2       Информационный источник сложной структуры
       (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/0d7957b8-9a26-47ce-bf2a-c...)   

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore-zip/e8599ad1-8690-11da-a7...

3      Информационный источник сложной структуры

     (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/72f71956-3cf7-4563-8a5f-7...)

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore-zip/e8599ad1-8690-11da-a7...

Краткое описание: 
Задачи урока: - обучающие: дать понятие количества информации, познакомить с вероятностным и алфавитным подходом при определении количества информации, познакомить с единицами измерения информации, формировать практические навыки по определению количества информации. -развивающие – продолжить формирование научного мировоззрения, расширять словарный запас по теме «Информация» -воспитательные – формировать интерес к предмету, воспитывать настойчивость в преодолении трудностей в учебной работе. Тип урока: урок-практикум 10. Формы работы учащихся: индивидуально-групповая, индивидуальная.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


»  Tags for document:

Обработка инф

Данные об авторе
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Для 8 класса

»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн