Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школьный Wi-Fi должен быть надежным и защищенным

Автор: 
Анна Позднякова
Место работы: 
Intel
Контакты: 

Школьный Wi-Fi должен быть надежным и защищенным

 

3000 точек Wi-Fi установят в московских школах до конца февраля 2013 года. Беспроводной интернет появится во всех учебных заведениях столицы.

 

Департамент информационных технологий города Москвы заключил контракт на  организацию и поддержку сетей с компанией МГТС. Все точки доступа будут обеспечены высокоскоростным интернетом  от 10 Мбит/сек.  Специально для школ разработана система фильтрации контента, которая ограничивает доступ учеников к запрещенным ресурсам и сайтам, предлагающим нелегальную помощь для решения контрольных и экзаменационных задач.

 «Активное внедрение Wi-Fi объективная необходимость для современного образования и его информатизации. – Комментирует Сергей Жуков, директор программы Intel World Ahead Program в странах СНГ. –  Возможности сети Интернет и мобильные компьютеры позволяют делать учебный процесс более гибким и современным, повышают мотивацию и интерес к обучению, развивают  знания и умения, необходимые современному человеку. Однако для того, чтобы обучение проходило в интерактивном формате, необходимо, прежде всего, повышать качество и надежность беспроводной сети. Важно обеспечить школьникам возможность коллективной работы во время урока, когда весь класс одновременно может использовать мультимедийный контент».

По материалам Департамента информационных технологий города Москвы

http://dit.mos.ru/presscenter/news/education/text1076.html

 

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн