Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Новикова Н.М. Конспект первого урока английского языка. Класс – 3 – 5 (1 сентября)

Автор: 
Новикова Наталия Михайловна
Место работы: 
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №63» г. Рязань, заместитель директора по учебной работе, учитель английского языка высшей категории

 

Конспект первого урока английского языка. Класс – 3 – 5 (1 сентября)

 

Тип урока: первый урок учебного года, повторение

 

Цели:

  • развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных технологий;
  • совершенствовать навыки восприятия английской речи на слух;
  • развивать лексические и коммуникативные навыки;
  • развивать память, внимание, логику, мышление, воображение;
  • обучать навыкам взаимопонимания, взаимопомощи, работы в коллективе;
  • совершенствовать самостоятельность учащихся в решении задач в диалогическом и монологическом общении.

 

Оборудование: ноутбук,  проектор, колонки, интерактивная приставка MIMIO, презентатор, раздаточный материал.

 

Приложение

 

Использованные источники:

  • Песни для детей на английском языке. Книга 2. Animals. – М.: Айрис-пресс, 2008 – М.: Айрис-пресс, 2008
  • http://www.lenagold.ru
  • http://animashky.ru
  • http://www.gifpark.su
  • http://foto.mail.ru/inbox/rita2006_06/422/581.html
  •  http://images04.olx.ru/ui/3/94/35/49218935_1.jpg
  •  http://animashky.ru/index/0-14?15-9
  •  http://animashky.ru/index/0-11?30-2
  •  http://www.supersimplesongs.com/cd1-15.html
  •  http://www.gifpark.su/ANIM.htm
  • http://es.youtube.com/watch?v=ZhODBFQ2-bQ
  • http://www.supersimplesongs.com/cd1-15.html

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

 Организационный момент

3 минуты

CD-проигрыватель, MP3“Songbirds - 4” (песня «Hello»)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

 Предлагает исполнить песню «Hello» с целью эмоционального настроя учащихся; поет песню вместе с учащимися.

 Поют песню
- Hello, Hello, Hello,
Hello, how are you?
I want to be with you
And you, and you, and you.

 Беседует по теме урока.
- Здравствуйте ребята! Я очень рада видеть вас в нашем уютном классе. Вот и прошли летние каникулы. Надеюсь, вы хорошо отдохнули и соскучились по школе.
- Сегодня мы с вами вспомним некоторые английские слова и фразы, а помогать нам будут любопытные обезьянки.
- Let’s begin!

 Отвечают на вопросы учителя.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Фонетическая зарядка

4минуты

Презентация «Фонетическая зарядка»

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Задает вопросы, комментирует слайды компьютерной презентации, озвучивает английские слова и фразы.
- What is it?
- How many monkeys do you see?

 Повторяют за учителем названия животных, произносят звуки хором и индивидуально.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Аудирование.

12 минут

Презентация «Песня_5 little monkeys»
Раздаточный материал: карточка 1 (приложение1),

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Демонстрирует анимированную песенку ”5 Little Monkeys”.

Смотрят и слушают песенку.

Обучение аудированию с полным пониманием прослушанной информации.

Раздает учащимся карточки с заданием. Объясняет задание и дает учащимся прослушать песенку дважды (без визуального ряда, выключает проектор или пользуется аудиофайлом).
- Listen to the song and use the words from the box to complete the song.
- Listen to the song once more and check your answers.
- Read the song.

 

 

- Слушают песню 2 раза и выполняют задание на карточках.
- Проверяют задание.
- Читают получившийся текст.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Контроль понимания услышанного текста, развитие навыков чтения.

5 минут

Карточка 2 (приложение 2)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Предлагает учащимся прочитать вопросы и выбрать правильный ответ.
- Read the sentences and choose the right answer.
- Let’s check your answers.

- Читают предложения и выполняют задания на карточке 2.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Физкультпауза, аудирование, активизация изученных ЛЕ в речи учащихся.

2 минуты

Презентация «Песня_5 little monkeys»
Раздаточный материал: карточка 1 (приложение1),

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Предлагает ребятам спеть песню.
- Let’s rest and sing a song. You may dance, jump if you like.

- Поют песню и танцуют.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Актуализация навыков монологической речи.

10 минут

Презентация «Описание картинки»
Карточка 3 (приложение 3)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учитель демонстрирует картинку на слайде 1. В слабых группах можно раздать детям карточку 3 для снятия трудности.
- Listen to my statements. Agree or disagree with me.

  1. There are four monkeys in the bedroom.
  2. There are two books on the bedside table.
  3. There is a book on the floor.
  4. There are children in the bedroom.
  5. There is a picture next to the bed.
  6. There are four pillows on the bed.
  7. There is a lamp on the left.
  8. There are toys in front of the bedside table.
  9. There is a blue blanket on the bed.
  10. There is a monkey in the red on the pillows.

Учитель демонстрирует слайд 2. Задает вопросы по картинке.
- Answer my question.

  1. How many monkeys are there on the bed?
  2. What is there on the books?
  3. What colour is the blanket?
  4. Where is the monkey in the green?
  5. Who likes rabbits?
  6. Where is the red car?
  7. What can you see on the picture?
  8. Is there a pink pig?

Учитель демонстрирует слайд 3 и предлагает учащимся описать картинку.
- Let’s describe the picture.

 

- Смотрят на картинку и реагируют на высказывания учителя.

 

 

 

 

 

- Отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

- Составляют предложения по картинке.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Подведение итогов урока. Рефлексия. Домашнее задание.

4 минуты

Презентация «Песня_5 little monkeys»
Карточка 4 (приложение 4)
Карточка 5 (приложение5)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Подводит итоги урока. Объясняет домашнее задание.
- Чем мы занимались сегодня на уроке?
- Ваше домашнее задание – читать слова песни и сделать иллюстрацию: нарисовать кровать, вырезать обезьянок и приклеить их на кровать (раздает учащимся карточку 4). На следующем уроке мы устроим выставку иллюстраций и конкурс чтецов.
- Вы очень хорошо работали и я хочу подарить вам подарок – стихотворение про крокодила и обезьянок (раздает каждому ребенку карточку 5).
- The lesson is over. Your marks are …
- Thank you for your work. Goodbye!

Вспоминают ход урока. Делятся впечатлениями.
- Рассказывают о своих впечатлениях об уроке.

 

 

 

 

- Goodbye!

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн