Официальный сайт osinform 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ итогов технической экспертизы конкурса 2010

Завершен этап технической экспертизы
  
Все допущенные на следующий этап заявки теперь в новом списке.
 
 
Уважаемые коллеги, напоминаем вам, что согласно п. 6 Положения о Конкурсе
Конкурсная комиссия оставляет за собой право отклонить конкурсные работы, оформленные с нарушением требований данного Положения без объяснения причин отказа.
 
Что показала техническая экспертиза?

Из 225 поступивших на конкурс заявок преодолели скрупулезную проверку технических экспертов только 103 (46%).
 
На диаграмме показано, какие ошибки и как часто допустили наши участники.
 

 

 

 

Невнимательность при заполнении заявки, в первую очередь, в части краткого описания, составила половину случаев отклонения заявок от дальнейшего участия в конкурсе. В большинстве случаев краткое описание (несмотря на предложенную форму) было написано из личных представлений автора, выделить в текстах цели, задачи и другую требуемую информацию просто не представлялось возможным. В части работ краткого описания не было вовсе. В 6% случаев авторы не заполнили обязательные поля самой заявки, форма заявки является универсальной, поэтому крайне важно было читать и выполнять требования по ее оформлению.
 
Не смотря на неоднократные вопросы и ответы в форуме конкурса о категории участников, более четверти из недопущенных работ это заявки от учреждений не общего образования. Дискуссия об этом уже была в форуме, но у конкурса есть определенные ограничения, поэтому всем коллегам предлагаем следить за дальнейшими конкурсными мероприятиями в ОК.
 
Чуть более 10% отклоненных заявок из-за несоответствия ресурса номинации. Отсекались также повторные заявки от одного участника.
 
Но тем не менее, необходимо отметить, что те работы, которые не прошли на второй этап экспертизы, не являются недостойными. Техническая экспертиза проводилась только на факт соответствия требованиям заявки, сами ресурсы открывались лишь на предмет проверки к ним открытого доступа.
 

 
Уважаемые коллеги!
 
Так уж бывает, что в любом конкурсе есть требования по оформлению. Есть строгая отчетность по конкурсам, поэтому будьте внимательны в следующих мероприятиях, читайте, что ожидают от вас организаторы, они не обязаны догадываться, что подразумевал тот или иной конкурсант, придумывая свою форму заявки.
 
Поддержка конкурсной работы начинается с того, что ее автор не оставляет строгому жюри шанса подкопаться к ее оформлению.

 


 

С 4 по 10 октября проходят параллельно два этапа экспертизы: содержательная (силами экспертов) и общественная (силами и при непосредственном участии самих конкурсантов и их болельщиков).
 
Экспертный отбор (содержательная экспертиза)
  
В группу экспертов конкурса входят:
 
·       Босова Людмила Леонидовна, ведущий научный сотрудник ИИО РАО, к.п.н., доцент, учитель информатики Ивановской средней школы Истринского р-на МО, Заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор более 200 научно-методических трудов, в том числе УМК по курсу «Информатика и ИКТ» для 5-8 классов.
·       Первин Юрий Абрамович, д.п.н, профессор, действительный член Международной Академии информатизации и Российской Академии естественных наук, Профессор кафедры теории и методики преподавания информатики Ярославского педуниверситета им. К.Д.Ушинского и кафедры социальной и педагогической информатики Российского Государственного социального университета.
·       Быховский Ярослав Семенович, заместитель начальника управления организации учебного процесса ГУ-ВШЭ.
·       Якушина Екатерина Викторовна, к.п.н, с.н.с. лаборатории Медиаобразования ИСМО РАО, главный редактор журнала «Интернет и образование».
·       Дудко Юлия Николаевна, MЕd, консультант НФПК
·       Кацай Ирина Ивановна, MЕd, консультант НФПК
·       Таран Татьяна Васильевна, MЕd, консультант НФПК
·       Алексеева Лариса Александровна, победитель конкурса 2009 года
·       Проничев Сергей Владимирович, победитель конкурса 2009 года
·       Еремеева Татьяна Ивановна, лауреат конкурса 2009 года
·       Яковенко Наталия Владимировна, учитель начальных классов ГОУ ЦО 1811
 
Каждая работа будет оценена тремя экспертами, один эксперт — представитель научной педагогической общественности, один эксперт — представитель организатора конкурса, и еще один эксперт — представить от участников ОК, преимущественно из числа призеров конкурса 2009 года.
 
Общественная экспертиза
 
На странице Список заявок Конкурса, прошедших техническую экспертизу находятся все заявки, прошедшие на следующий этап. Кроме собственно ссылок на работы, данных об авторе, номинации и дате поступления заявки здесь вы можете увидеть поля «Количество рецензий» и «Средняя оценка». По мере поступления рецензий и оценок эти поля будут заполняться.
 
О том, как правильно принять участие в общественной экспертизе, читайте в инструкции «Проводим общественную экспертизу».
 
Внимание
 
 
Обращаем ваше внимание, что организаторами безжалостно будут удалены рецензии:
 
·       которые поступили не в срок (голосование проводится с 4 по 10 октября);
·       от анонимных участников (в учетной записи не будут заполнены полные данные об участнике);
·       в которых отсутствует развернутый комментарий в поле «Ваше мнение».
 
Будьте доброжелательны к работам коллег и критичны к собственным работам.
 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Новые формы образовательной деятельности с использованием современных социальных сервисов и средств сети Интернет

Оценка материала

...
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн