Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



гарри поттер

Игра "Гарри Поттер"

Submitted by Елена Ивановна Тувалева on пн, 09/12/2013 - 21:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тувалева Е.И.
Место работы, должность: 
МБОУ "Гимназия №46" г. Чебоксары
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Литература
Краткое описание: 
Литературная игра "Гарри Поттер"

»  Tags for document:

Сценарий спортивно-интеллектуальной эстафеты "Школа магии и чародейства"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Худошина Татьяна Геннадьевна
Место работы, должность: 

МОУ ДОД ДЮЦ г. Петровска Саратовской области

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Цель урока: 

Развитие познавательной активности на основе ролевой игры

Краткое описание: 
<p> Сценарий проведения весёлых стартов для детских лагерей с дневным пребыванием детей.</p>


»  Размещено в сообществах:   

творческая работа былина "О Гарри Поттере"

Submitted by Татьяна Григорьевна Жамбалова on Fri, 25/02/2011 - 13:45

 


»  Tags for document:

урок

Фото пользователя Оксана Николаевна Сулимова
Submitted by Оксана Николаевна Сулимова on вс, 31/01/2010 - 20:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сулимова Оксана Николаевна
Место работы, должность: 
учитель химии МОУ "ООШ № 12" г.Муром
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
повторить отличия химических явлений от физических; познакомить с признаками химических реакций. Дать первоначальное представление о классификации химических реакций по тепловому эффекту.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Химический эксперимент в школе. Т.С. Назарова, А.А. Грабецкий, В.Н. Лаврова

Химия 8 класс. О.С. Габриелян.

Настольная книга учителя. Химия 8 класс. О.С. Габриелян, Н.П. Воскобойников, А.В. Яшукова.

Нестандартные уроки по химии. Л.М. Брейгер.

Используемая методическая литература: 
  1. Занимательные задания и эффектные опыты по химии. Б.Д. Степин, Л.Ю. Аликберова
  2. Химия для любознательных или о чем не узнаешь на уроке. В.В.Девяткин, Ю.М. Ляхова.
  3. Занимательные опыты по химии. В.Н. Алексинский
  4. Занимательная химия В.И. Левашов.
  5. Методика обучения химии в школе-гимназии. Практикум по химии. И.Я. Курамшин.
  6. Химический эксперимент. И.Н. Чертков, П.Н. Жуков.
  7. Опыты без взрывов. О.М. Ольгин.
  8. Химия. Энциклопедия для детей.
Используемое оборудование: 

Химичиская посуда (колбы,пробирки, воронка);

спиртовка;

химические реактивы: гидроксид натрия, серная кислота, фенолфталеин, сера, хлорид бария, цинк;

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Используемые ЦОР: 

компьютерная презентация

Краткое описание: 
1. Организационный момент. 2. Актуализация знаний по классификации явлений (с использованием мультимедиа и дидактических карточек). 3. Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала. Сообщение цели урока, инструктаж по предстоящей работе (в игровой форме с использованием мультимедиа). 4. Этап усвоения новых знаний. В соответствии с инструкциями на слайдах (и дидактических карточках) учащиеся выполняют лабораторную работу и сами называют признаки проделанных реакций. Знакомятся с классификацией химических реакций по тепловому эффекту (экзо- и эндотермические). 5. Этап закрепления нового материала. Учащиеся перечисляют признаки химических реакций, отвечают на вопрос: «Какими признаками реакций сопровождается приготовление пищи?» 6. Подведение итогов урока. Выставление оценок за работу на уроке. Анализ учащимися полноты усвоения ими новых знаний (с использованием сигнальных карточек). 7. Этап информации учащихся о домашнем задании. Инструктаж по домашнему заданию.


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн