Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



<a> <b> <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <div> <dl> <dt> <em> <embed> <h1> <h2> <h3> <h4> <hr> <img> <li> <margin> <object> <ol> <p> <padding> <param> <pre> <span> <strong> <table> <tbody> <td> <th> <thead> <tr> <u> <ul> Allowed Style properties: back

Плотность вещества

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15

Регион: 
Еврейская автономная область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Изучить новую физическую величину “плотность вещества”.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник 7 класса мякишев, Буховцев, 

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

Проектор, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

приложение к интерактивной доске

Краткое описание: 
<p> &nbsp;</p> <p align="CENTER"> <b>План урока</b></p> <ol> <li> Организационный момент.</li> <li> Актуализация знаний.</li> <li> Анализ текста учебника, выявление доминирующих элементов знаний, письменные ответы на вопросы.</li> <li> Проверка усвоения ДЭЗ в порядке их логического следования.</li> <li> Итоги урока.</li> <li> Домашнее задание.</li> </ol>

 


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Используемые ЦОР: 

cool

Краткое описание: 
<blockquote> <address> Ускорение свободного падения</address> </blockquote>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Краткое описание: 
<address class="rteleft"> <b>Ускорение свободного падения</b></address>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Краткое описание: 
<address class="rteleft"> <b>Ускорение свободного падения</b></address>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Краткое описание: 
<address class="rtecenter"> <strong>Ход урока</strong></address> <address class="rtecenter"> <b>1. Повторение. Закрепление изученного.</b></address> <address class="rtecenter"> Устно учащиеся отвечают на вопросы :</address> <address class="rtecenter"> <b>2. Сообщение учащихся о приливах и отливах.</b></address> <address class="rtecenter"> <b>3. Сообщения учащихся об открытии планеты Нептун, кометы Галлея, спутника Сириуса.</b></address> <address class="rtecenter"> <b>4. Изучение нового материала.</b></address> <address class="rtecenter"> Сила тяжести&nbsp;</address> <address class="rtecenter"> Как рассчитать силу тяжести?</address> <address class="rtecenter"> Что такое g?</address> <address class="rtecenter"> От чего зависит?</address> <address class="rtecenter"> ввод формулы</address> <address class="rtecenter"> Анализ формулы.</address> <address class="rtecenter"> Подведение итогов</address> <address class="rtecenter"> решение задачи</address> <address class="rtecenter"> <b>7. Подводим итог урока, записываем домашнее задание.</b></address> <p> &nbsp;</p>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Краткое описание: 
<p> &nbsp;</p> <p align="CENTER"> &nbsp;</p> <p class="rteleft"> &nbsp;</p> <p align="CENTER" style="font-weight: 800; "> <strong>Ход урока</strong></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>1. Повторение. Закрепление изученного.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> Устно учащиеся отвечают на вопросы :</p> <p style="font-weight: 800; "> <b>2. Сообщение учащихся о приливах и отливах.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>3. Сообщения учащихся об открытии планеты Нептун, кометы Галлея, спутника Сириуса.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>4. Изучение нового материала.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> Сила тяжести&nbsp;</p> <p style="font-weight: 800; "> Как рассчитать силу тяжести?</p> <p style="font-weight: 800; "> Что такое g?</p> <p style="font-weight: 800; "> От чего зависит?</p> <p style="font-weight: 800; "> ввод формулы</p> <p style="font-weight: 800; "> Анализ формулы.</p> <p style="font-weight: 800; "> Подведение итогов</p> <p style="font-weight: 800; "> решение задачи</p> <p> <b>7. Подводим итог урока, записываем домашнее задание.</b></p>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Ускорение свободного падения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Киле Сергей Андреевич
Место работы, должность: 

КГОУ школа-интернат №15 учитель физики

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

закрепить знания о всемирного тяготения, показать его практическое использование, закрепить и дать новые знания учащимся об ускорении свободного падения на Земле и других планетах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

7 класс Перышкин "Физика 7 класс"

Используемая методическая литература: 

 

Балаш В.А.  Задачи по физике и методы их решения: Пособие для учителя. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Просвещение, 1983. – 432 с.
 
Балашов М.М. Методические рекомендации к преподаванию физики в 7-8 классах средней школы – М.: Просвещение, 1991, 225
 
Бекаревич А.Н Вычисления в школьном курсе физики: Пособие для учителей/А.Н. Бекаревич, В.А. Бекаревич, М.И. Жадан.- Мн.: Народная асвета,1987.-181:ил.
 
Используемое оборудование: 

проектор, картинки, металический шар, перо, бумага.

Краткое описание: 
<p> &nbsp;</p> <p align="CENTER"> &nbsp;</p> <p class="rteleft"> &nbsp;</p> <p align="CENTER" style="font-weight: 800; "> <strong>Ход урока</strong></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>1. Повторение. Закрепление изученного.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> Устно учащиеся отвечают на вопросы :</p> <p style="font-weight: 800; "> <b>2. Сообщение учащихся о приливах и отливах.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>3. Сообщения учащихся об открытии планеты Нептун, кометы Галлея, спутника Сириуса.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> <b>4. Изучение нового материала.</b></p> <p style="font-weight: 800; "> Сила тяжести&nbsp;</p> <p style="font-weight: 800; "> Как рассчитать силу тяжести?</p> <p style="font-weight: 800; "> Что такое g?</p> <p style="font-weight: 800; "> От чего зависит?</p> <p style="font-weight: 800; "> ввод формулы</p> <p style="font-weight: 800; "> Анализ формулы.</p> <p style="font-weight: 800; "> Подведение итогов</p> <p style="font-weight: 800; "> решение задачи</p> <p> <b>7. Подводим итог урока, записываем домашнее задание.</b></p>

 

Ход урока

1. Повторение. Закрепление изученного.

Устно учащиеся отвечают на вопросы :


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн