Личностные- самоопределение;выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, желание больше узнать.
Образовательные- способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;введение и закрепление новой лексики по теме;формировать умение диалогической речи.
Воспитательные- формировать мотивацию к изучению иностранного языка;воспитывать умение работать в парах; воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
Развивающие-развивать познавательный интерес и активность учащихся; развивать навыки устной и письменной речи; фонематический слух; развивать мышление, память, внимание.
Регулятивные- удерживать цель деятельности до получения ее результата; составлять план решения проблемы совместно с учителем; высказывать свою версию, пытаться предлагать способ её проверки;определять успешность выполнения своего задания; давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.
Задачи:
• повторение ранее пройденного материала;
• овладение моделями высказывания на иностранном языке;
• развитие языковой догадки;
• формирование лексических единиц по теме «Post Office» (Почта)
Планируемые результаты:
• уметь отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации, используя новую лексику;
• составлять предложения и словосочетания, используя новую лексику;
• читать диалог и выбирать необходимую информацию;
• создать проект.
Этапы работы
Содержание этапа
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1.
1.Организационныймомент( 2мин.)
Слайд 1
Приветствие
-Good morning, children!
- What date is it today?
- What day is it today? (P: Today is Tuesday).
-Let’s start our work.
Проверить домашнее задание. Today we shall have a talk about «post office».
Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.
Настраиваются на учебную деятельность.
2.
Целеполагание (4 мин)
Слайд 2
Учитель называет тему урока «Post Office»; просит сформулировать цель урока с помощью опорных глаголов: изучить, знать, уметь, выяснить, обобщить, проанализировать, сделать вывод, систематизировать.
Учащиеся отвечают на вопросы, выдвигают предположения, планируют деятельность, предлагают изучить слова по теме, учатся составлять предложения с новыми лексическими единицами, узнают, как писать письмо, как подписывать конверт; уметь поддержать беседу по теме.
3.
Открытие новых знаний
а) Фонетическая зарядка (4 мин.)
Слайд 3
б) Введение и закрепление новой лексики по теме «Почта (5 мин)
Слайды 4-7
в) Совершенствование навыков диалогической речи с использованием новой лексики (5 мин)
Слайд 8
Children, look at the pictures and translate the words. Let’s read the words all together.
- Well. Let’s start our lesson. But at first remember some English letters:
Aa, Oo,Ee
- Look at the blackboard and repeat the words:
Pen, she, table, am, postman, box, pet, me, paper, bag, postcard, long, letter, he, name, man , poster, stop, address, Peter , game, stamp, envelope, office
- Good work, thank you.
Look at the blackboard, read the dialogue one by one and fill up the gaps:
Assistant: Hello! Can I help you?
Customer: Hello! I’d like to write a letter. Have you got an envelope and a stamp?
Assistant: Here you are.
Customer: Thank you. Have you got any paper?
Assistant What color do you want? We have blue, green and pink paper.
Customer: Blue paper, please.
Assistant : Would you like a postcard?
Customer: No, thank you. Bye.
Смотрят на слайды и произносят слова
Смотрят на слайд, читают по очереди диалог и вставляют пропущенные слова
4.
Физкультминутка (2 мин)
Слайд 9
I see that you are tired. Will you stand up? Let’s do exercises.
Stand up, please and do our exercises.
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
Very good! Go on.
Учащиеся выполняют разминку
5.
Проектная работа
а) Совершенствование навыков письменной речи (2 мин)
Слайд 10
б) Проект (9 мин.)
Слайд 11
Please look at the blackboard and remember how to write an address.
Now let’s make your own project. You should:
write a letter and you should write an address
put the letter into the envelope
to sign the envelope
Смотрят на доску, запоминают, как писать адрес на конверте, делают необходимые записи
Создают проект с опорой на образец, используя пройденный материал
6,
Рефлексия. (3 мин)
Слайд 12
Подведение итогов.
Проведение самооценки результата изучения новой темы.
- Итак, чем мы с вами сегодня занимались?
- Сможете ли вы сейчас поддержать беседу по теме «Почта»?
-Как вы думаете, получилось ли у вас написать письмо?
Сдают свои проекты
Отвечают на вопросы.
Проводят самооценку (лист самооценки)
7.
Домашнее задание (2 мин)
Слайд 13
Работа по учебнику + по рабочей тетради
Записывают домашнее задание
8.
Итог урока (2 мин)
Слайд 14- 15
Оценить работу учащихся
-Your answers were very good and your marks for today are: ….