Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лот 2. Home sweet home. МАОУ СОШ №85 г.Челябинска. Фрол Наталья Андреевна

Submitted by Наталья Андреевна Фрол on чт, 16/04/2015 - 10:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фрол Наталья Андреевна
Место работы, должность: 

Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразования Школа № 85, учитель английского языка

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

обобщение и повторение пройденного материала по теме «Дом».

Универсальные учебные действия:

Личностные:

- повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка;

- формировать навыки физического, нравственного и социального здоровья.

Регулятивные:

- развивать у школьников умения ставить цель и планировать свою деятельность,

- развивать творческие способности через игровую деятельность;

- развивать умение осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности.

- развивать произвольное внимание и память, мышление, умение сравнивать;

Познавательные:

1) общеучебные:

- учить рассказывать о своём доме, комнате, используя грамматические конструкции there is/there are;

- учить читать текст про себя с полным пониманием содержания;

 - учить воспринимать на слух текст, построенный на знакомом материале.

2) логические: анализировать, сравнивать,

обобщать, классифицировать и группировать по отдельным признакам на уровне звука, буквы, слова, предложения.

Коммуникативные:

строить речевые высказывания; задавать и отвечать на вопросы, используя схемы; умение формулировать собственное мнение и позицию, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.

Межпредметные компетенции: Мебель в доме

Планируемые результаты:

Уметь:

- сравнивать комнаты

- воспринимать на слух иноязычную речь

- употреблять предлоги места

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Enjoy English. Английский с удовольствием. 4 класс.  Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. 2012

 

Используемая методическая литература: 

1. Учебник Enjoy English. Английский с удовольствием. 4 класс.  Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. 2012

2. Рабочая программа курса (2-4классы)

3. Книга для учителя

4. Аудиоприложение (CD MP3)

5. Обучающая компьютерная программа "Enjoy English"

Используемое оборудование: 

проектор ASER (1), принтер HP Laser Jet 1018 (1), сканер, аудиоприложение, учебник, наглядность, карточки

Используемые ЦОР: 

1. MS PowerPoint

2. MS Office Word

3. http://www.zwalls.ru/download/37185/2880x1800/

4. Enjoy Listening and Playing - 4 кл 

5. ЦОР "Home sweet home"

Краткое описание: 
<p>Урок английского языка 4 класса. На уроке дети&nbsp;повторяют пройденный материал по теме &laquo;Дом&raquo;</p>

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1.  Начало урока. (1мин.)

 

Приветствие.

 

- Good morning, boys and girls!

- I’m glad to see you! Today I’m your teacher. My name is Natalya Andreevna.

.

- Sit down, please.

- Good morning!

 

2. Организационный этап. (2 мин.)

3. Постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

- Now let’s  begin our lesson.

 

- I have a    secret. Guess it, please. It is a key for our lesson….. It may be different colours. We can open and close it. You can see it here in the classroom.  What is it? (картинка двери)

- Yes. Wonderful!

How do you think what is there behind the door? (When you open the door you are in the……)

 

 

 

 

 

 

 

- It is a door.

 

4. Атуализация знаний учащихся..

 

- Yes. Well done! How do you think what is the topic of our lesson? (слайд с темой урока my city, my flat, my classroom)

 Yes, today we’ll speak about our flats again.

 

1). Фонетическая зарядка (1 мин.)

 

- Let’s open this door. Look, here are some words. Let’s read them.  (2-3 чел читают).

 

- [a:] – bathroom, carpet, armchair,  [æ] – lamp, flat pantry  [o:] – floor, wall, door, hall, wardrobe [e] – desk, shelf 

2). Отработка лексического и грамматического материала (7 мин.)

 

- Well done! Our door is magic. Now we are in Jim’s and Jill’s house. What rooms are there in the house? Use There is/are.(Отвечают)

Kitchen, bedroom, pantry, window….

Слайд с картинкой

3) Аудирование.

 

- Well done! Let’s go to the Jim’s and Jill’s room. What can you see there? (описание комнаты повторение предлогов)

- And where are Jim and Jill? Are they in the room? (ответ) Where are they? Listen the text and guess.

-which room are they in now?

Картинка слова, предлоги

 

 

 

 

In Jim’s and Jill’s room.

Написать слова

 

 

 

4) Физминутка (1 мин)

 

- Go upstairs. Stand up, please.  Repeat after me and do what I do:

- Look the window, the door, the pictures, the floor. Fine!

 

5. Творческое применение знаний в новой ситуации (проектная деятельность)

 

- Let’s make a room of your dream. Группы по 3 чел.

 

6. Заключительный этап урока (2 мин.)

1). Рефлексия (1мин.)

- And now take a smile and steak it on the window. If you like our lesson, put it here. If you don’t like our lesson, here.

Check

2). Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. (1 мин.)

 

 

 

- Your homework.  The lesson is over.  Оценки.Thank you for your work. Goodbye!

 

 

 

- Goodbye!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн