Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



план-конспект урока по теме "Почта"

Фото пользователя Камила Сериковна Абишева
Submitted by Камила Сериковна Абишева on пн, 15/12/2014 - 23:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Абишева Камила Сериковна,
Место работы, должность: 

 учитель иностранного языка "СОШ №12" пос. Верхний Баскунчак

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Цели:

 развивающий аспект: развитие языковых способностей, развитие воображения, фантазии.

воспитательный аспект: воспитание чувства дружбы.

учебный аспект: активизировать изученные лексические единицы на предыдущих уроках по теме «На почте», обучить элементам письма на основе данной темы.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Enjoy English-2"

Используемое оборудование: 

Компьютер

Интерактивная доска

Прокетор 

Колонки

Краткое описание: 
<ol style="list-style-type:upper-roman"> <li><strong>Орг. момент.</strong></li> <li><strong>Речевая разминка. </strong>Игра &laquo;Паутинка&raquo;.</li> <li><strong>Работа с письмом.&nbsp;</strong></li> <li><strong>Физминутка</strong></li> <li><strong>Работа с ЛЕ</strong></li> <li><strong>Написание письма</strong></li> <li><strong>Физминутка. </strong></li> <li><strong>Подписывание конвертов</strong></li> <li><strong>Подведение итогов.</strong></li> </ol>

Ход урока:

  1. Орг. момент.
  2. Речевая разминка. Игра «Паутинка».

Уч-ль: У нас в гостях герой английских сказок Хоббит. Он очень хочет найти себе друзей по переписке в России. Мы с вами давно знаем друг друга, а он нас не знает, но очень хочет познакомиться. Давайте представимся, а Хоббит нас послушает.

Уч-ль кидает клубок уч-ся и задает вопрос: “Hello! How are you?” Ученик должен ответить: “I’m fine, thank you!”. Клубок передается то уч-ка к уч-ку, получается паутинка.

Уч-ль: Посмотрите, дети, сколько дорожек дружбы протянулись друг к другу. Давайте поднимем руки вверх и посмотрим, как эти дорожки превратились в волшебную крышу и эта крыша - дружба, которая нас всех связывает и хранит от невзгод, чтобы они превратились в одну дорогу, которая никогда не разорвется 

  1. III. Работа с письмом.
    1. На стенах по классу развешаны цветные буквы (слово POSTMAN). Если правильно собрать буквы, то получится слово, которое поможет нам связаться с нашим другом из Англии.

       blue           p

yellow      o                                    

red           s                                       

  •  

orange      m

green        a

brown        n

  1. Прочитать письмо от Майка.
  2. письма:

Dear Friends.

My name is Mike. I am 10 years old. I am a boy. I live in London. My favourite pets are cats and fish. My favourite colour is red. My favourite season is winter. I want to be your pen friend!

                         Mike.

  1. : И так от кого же мы получили письмо? Answer my questions.

What is the boy’s name?

What are his favourite pets?

What is his favourite season?

What does Mike want to be?

Майк хочет быть вашим другом по переписке. Let’s write the letters to Mike.

What do we need? Let’s remember! Look at the blackboard.

  1. Физминутка ( Penguin dance).
  2. Работа с ЛЕ.
    1. : У нас на доске перемешались все слова, давайте выберем слова только по теме «Почта».

a letter, a cat, a pen, a dog, a parrot, a postman, red, summer, a stamp, spring, white, a post office, paper, blue, an address, a letterbox, winter, green.

А теперь давайте вспомним, что означают эти слова. (Слайды 2-10)

  1. Написание письма. Письма на заготовках.

T: And now let’s write the letters. What do we need?

Ch.: Paper and pens.

T: I’ll give you sheets of paper and you must take your pens. (Слайд 11)

(Раздаются заготовки для писем)

  •  

My name is______________.

I am____________________. (a boy, a girl)

I am_________years old.

I live in______________. (Kamtnsk)

My favourite pets are______ (cats, dogs, fish, parrots)

My favourite colour  is_______________.

My favourite season is_______________.

  1. Физминутка (Супер-физминутка).
  2. Подписывание конвертов.
    1. : Что же нам необходимо, чтобы отправить письма?

Ch: an envelope

T: I’ll give you envelopes.

 Подписать письма (Слайд 13)

  1. : Ребята, а Майк живёт в другой стране, что ещё нам понадобится?

Ch: stamps.

T: I’ll give you stamps.

T: Our letters are ready. Where must we go?

Ch: We must go to the post office.

T: Let’s go to the post office and put our envelopes into the letterbox. (Слайд 14)

  1. : Молодцы, ребята, мы написали с вами письма Майку. Майк будет рад, что у него появилось столько новых друзей по переписке.
  2. Подведение итогов.

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
pochta_urok.pptx 791.58 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Дневник обучения группы иностранного языка "Крыло"

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн