Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Тема “The British Parliament.” Урок 3 “How did the British Parliament begin?”

Submitted by Tat'yana Nickolaevna Borodina on Sat, 01/02/2014 - 21:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бородина Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ Сокольниковская СОШ, учитель английского языка
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Формирование грамматических навыков.

Развитие речевых навыков.

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман 

Английскийязык: Счастливыйанглийский.ру/ Happy English.ru: Учебникангл. яз.для8 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008. – 256 с.: ил.

Используемая методическая литература: 

К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман

Книга для учителя к учебнику Счастливый английский.ру/ Happy English.ru: Книга для учителя для8 кл. общеобраз. учрежд. - Обнинск: Титул, 2012. - 64 с.

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Используемые ЦОР: 

Мини-презентация для введения грамматического материала "Придаточные предложения цели", которую я подготовила сама.

Краткое описание: 
Урок построен на материале УМК “Happy English.ru”, авторы: К.И. Кауфман, М.Ю. Урок позволяет формировать коммуникативную компетенцию в совокупности ее составляющих – речевой (говорение, чтение), языковой, социокультурной, учебно-познавательной. В процессе достижения коммуникативной цели реализуются воспитательные, развивающие и общеобразовательные задачи. На протяжении всего урока прослеживается активная работа всех учеников

8 класс

Тема“The British Parliament.”

Урок 3 “How did the British Parliament begin?”

Задачи урока.

Учебная: 1) познакомить обучающихся с придаточными цели и обеспечить отработку данного грамматического материала в серии языковых и речевых упражнений;

2) познакомить обучающихся с историей возникновения английского парламента;

3) расширить потенциальный словарь обучающихся: выражения с глаголом  make;

4) развивать речевые навыки (подготовленная монологическая речь).

Воспитательная: развитие интереса, любознательности, расширение кругозора обучающихся о возникновении Британского Парламента.

Развивающая: развить умение семантизировать выражения с глаголом make,развивать навыки общения на английском языке.

 Речевой материал:

1.      to make up one’s mind

2.      to make progress

3.      to make friends

4.      to make a report

5.      to make a noise

6.      to make a decision

7.      to make money

8.      to make a mistake

9.      to make somebody do something

Грамматический материал: придаточные предложения цели.

Межпредметные связи: история, география, русский язык.

Оборудование урока: компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Ход урока.

1.      Оргмомент.

1)     Приветствие.

2)     Сообщение цели урока.

Ребята, сегодня мы ещё раз заглянем в Лондонскую Национальную портретную галерею и вы проведёте экскурсию, рассказывая нам о том или ином знаменитом человеке Великобритании, затем мы продолжим страноведческую страничку и работая с текстом, познакомимся с историей возникновения Британского Парламента, также изучим новый грамматический материал: придаточные предложения цели и фразовый глагол tomake.

2.      Практика устной речи в режиме: ученик – класс; ученик – ученик.

 Ребята рассказывают или об Исааке Ньютоне, или о Флоренс Найтингейл, или о Принцессе Диане. На контроль 2-4 человека.

3.      Введение грамматического материала «Придаточные предложения цели».

Давайте проведём сравнение между грамматикой русского и английского языков.

1.      Есть ли в русском языке  придаточные предложения цели?

2.      Что поясняют придаточные предложения цели?

3.      На какие вопросы отвечают придаточные предложения цели?

4.      При помощи каких союзов присоединяется придаточное предложение цели к главной части предложения?

Ребята, тоже самое мы наблюдаем и в английском языке и сегодня мы рассмотрим один из способов  присоединения придаточного предложения цели  к главному предложению при помощи инфинитива или неопределённой формы глагола. На русский язык инфинитив переводится  придаточным предложением цели, вводимым союзом чтобы (для того чтобы). ( Презентация. Слайд 1).

4.      Тренировка грамматического материала «Придаточные предложения цели».

А теперь давайте выполним ряд тренировочных упражнений, данных в учебнике.

1)     Упр. 1, с. 43.

2)     Упр. 3, с. 44.

5.      Работа с текстом упр. 5 на стр. 46-47.

Перед текстом поясняю значение следующих слов: greedy, revolt.

(Дети читают текст, контроль понимания текста осуществляется упр. 7, с. 47).

6.      Ведение фразового глагола to make и его фонотработка.

Ребята, найдите в тексте выражения с глаголомtomakeи попытайтесь догадаться о их значении.

Правильность семантизации новых лексических единиц проверяется в упражнении 8 на с. 48.

7.      Заключительныйэтапурока.

1)     Подведение итогов урока.

2)     Домашнее задание: подготовить сообщение  “TheBeginningoftheBritishParliament”;  выучить выражения с глаголом tomake,упр. А, с. 49.

Прикрепленный файл Size
Конспект урока.doc 36 KB
Придаточные предложения цели.ppt 133 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн