Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Количественные местоимения

Submitted by Наталья Геннадьевна Новикова on Wed, 24/07/2013 - 09:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Новикова Наталья Геннадьевна
Место работы, должность: 
Учитель английского языка,школа-интернат 3,4 вида
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Научиться употреблять количественные местоимения

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Кузовлев В.П. "Английский язык" 6 класс

Используемая методическая литература: 

Кузовлев В.П. " Книга для учителя" к учебнику 6 класса

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска,раздаточный набор карточек "Продукты"

Используемые ЦОР: 

Презентация "Количественные местоимения"

Краткое описание: 
Комбинированный урок,с использованием интерактивной доски

Тема: «Количественные местоимения»

 

 Цель: научиться употреблять количественные местоимения в устной и письменной речи

 

Ход урока:

 

1)Организационный момент. Взаимное приветствие учащихся и учителя .Проверка готовности к уроку.

T. “Good morning , students!”

St1-12  “Good morning!”

 T. “  What’s  the date today?”

St1 “It’s the fifteenth of October.”

T. “What day of the week is today?”

St2 “It’s Monday”

T “How was your weekend?”

St3 “Well OK.I went to the skating rink with my cousin.”

T. “Well I hope not only Pasha, but everyone had a good time on weekend. Let’sbeginourlesson.”

2) Проведение речевой зарядки. Прослушивание и

повторение старинной английской рифмовки вслед за учителем.

-Rat-a-tat-tat

-Who is that?

Only grandma’s  pussy cat.

-What do you want?

-A bottle of milk.

-Where is your money?

-In my pocket.

-Where is your pocket?

-I forgot it.

-Oh, you silly pussy cat!

После повторения рифмовки учащиеся отвечают на вопросы учителя:

a) Who is the customer?

b) What does the customer buy?

 

3) Работасучебником.

T. “Let’s open our books on page 69, let’s read   the task of the first exercise.”

Происходит прослушивание диалогов с включенными количественными местоимениями.

После прочтения диалогов учащиеся отвечают на вопросы.

a) Which food have they got enough? What does Mrs Brown say about it? Which words does she use?

b) Which food have they run out? What does Mrs Brown say about it? Whichwordsdoessheuse?

Презентация “Количественные местоимения”. Учащиеся проверяют свои догадки.

4)Отработка полученных навыков. Составление диалогов. Учащиеся получают карточки с изображением продуктов питания. Происходит импровизированный диалог между двумя друзьями, один из которых звонит по телефону к другому и спрашивает о наличии продуктов для проведения  вечеринки. Опорные вопросы учащиеся получают на карточке.

5)Учащиеся составляют список продуктов для субботнего похода в супермаркет.

Затем представляют его друг другу. Повторениелексикипредыдущегоурока.

 

Лексика:

A packet of tea, a carton of juice, a box of sweets, a loaf of bread, milk, chocolate, potatoes, meat, onions etc

6) Подведение итогов, выставление оценок.

 

Прикрепленный файл Size
Quantifiers.pptx 128.54 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн