Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Animals (Elephants)

Размещено: Валентина Николаевна Кулябина - вс, 14/04/2013 - 17:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулябина Валентина Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Никифоровская СОШ №2, учитель английского языка
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Создание условий для обобщения и систематизации знаний путем активизации мыслительной деятельности обучающихся с помощью технологии развития критического мышления.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биболетова М.З. , Денисенко О.А, Трубанева Н.Н. "Enjoy English" учебник английского языка для учащихся 4 класса общеобразовательных учреждений-Обнинск, Титул 2011;

 

Используемая методическая литература: 

Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Книгша для учителя к учебнику "Enjoy English" для 4 класса общеобразовательных учреждений - Обнинск, Титул 2011г.

Журнал "Английский язык в школе" №3, 2010 г.

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, раздаточный материал.

Используемые ЦОР: 

Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Слайдовая презентация Power Point; Обучающая компьютерная программа к учебнику "Enjoy English" для 4 класса общеобразовательных учреждений-Обнинск, Титул 2011 г. Бло3 №34

Краткое описание: 
. Данный урок является обобщающим по данной теме. Цель урока сформулирована с учетом уровня подготовленности класса и места урока в тематическом цикле. Урок построен с учетом интерактивных методов обучения- технологии развития критического мышления и проходит в форме игры: подготовка к конкурсу плакатов о животных. На уроке решается триединая задача: образовательная, развивающая и воспитательная. Обучающиеся показали умение работать в группе и принимать коллективные решения. Урок направлен на развитие у обучающихся навыков аудирования, догадки, мышления, умения анализировать, сравнивать и обобщать. Режимы работы: индивидуальный, парный, групповой, самостоятельный. Учебный материал направлен на развитие речевых умений в различных видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, письме.

Этап учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I Организационный момент

Приветствует детей по-английски.  Good morning, children. I’m glad to meet you. Who is absent today?

Приветствуют учителя по-английски Good morning, teacher. We’re glad to meet you too. Отвечает на вопросы учителя об отсутствующих.

II Мотивационная актуализация.

Показывает пустой лист ватмана и рассказывает о теме занятия. Children, there is a competition or posters about animals in our school. Our class should make a poster about elephants.

Can you make a poster?

 

Что бы вы могли сделать для оформления плаката?

 

 

 

 

 

Думаю, что у вас это получится, и к концу урока мы будем знать, каким будет наш плакат.

1. Аудирование. А сейчас давайте вспомним, как звучат слова по теме «Животные». Включает обучающую компьютерную программу к учебнику «Еnjoy English» блок 3, №34 и просит учеников повторить за диктором слова по теме «Животные»

Выслушивают учебную ситуацию и мотивируются на занятие.

 

 

Yes, wecan.

 

Мы сможем нарисовать или приклеить картинку с изображением слона. Написать о его внешнем виде, где он живет, чем питается, как помогает людям. Придумать загадку.

 

 

Учащиеся повторяют слова за диктором, глядя на экран (или в учебник упр. 34, стр.45)

III Содержательная актуализация (вызов уже имеющихся знаний). Повторение ранее изученной лексики по теме.

 Презентация     Power  Point     Слайд№1.     Look at this elephant!  Name the words which    help you to tell about  this animal

 

Называют по одному слова, какие только вспомнят, и одновременно, слушая одноклассников, вспоминают другие слова.

Big, ear, live, Africa, zoo, leg, help, carry, banana, apple, tail,

 

Слайд№2.Look at the screen. Choose the adjectives to describe an elephant.

a) big      f) strong       k) long

b) funny   g) clever      l) king

c) angry     h) fat           m)  nice

d) good     i) grey         n) bad

e) slim     j) hot             o) black

 

                Good!

Выбирают прилагательные, сигналя карточками с буквами.

 

 

Слайд№3.Let's play a game  «Find a word»

aer,    ycrar,     htnig

eilv,    Aciafr, rfiut,

wsim,     og,        epolpe,

srags,   awetr,

 kncek,  egl

 

Составляют слова и записывают их.

 

Слайд№4. Check your answers.

 

Key answers

ear, carry, thing,

live, Africa, fruit,

 swim, go, people,

grass, water,

neck, leg

 

 

 

 

 

 

Very well!

Осуществляют взаимопроверку по ключу.

 

 

 

Слайд №5. Расшифруйте  выражение

 

asbigasanelephant

 

 

 

 

 

Well done!

 

Записывают ответ на листе цветными фломастерами и показывают учителю.

IV Актуализация знаний. (Составление рассказа на основе уже имеющихся знаний).

Чтобы нам дальше было удобно работать, давайте разделимся на группы (по рядам).

Слайд №6. Прочитайте и   ответьте на вопросы

Вопрос№1 задает учитель первому ученику: «Who are we speaking about»?

questions

questions

О ком…? Who are we speaking about?

Что…? What can it do?

What does it eat?

What colour is its body?

Когда…? When can we see it?

Где…? Where does it live?

Сколько…? How many legs has got an elephant?

Как…? How can it help people?

Дайте три объяснения, почему…? Why do you like this animal?

В чем различие…? What is the difference between an elephant and a bear?

Согласны ли вы…? Do you agree that elephant is a clever animal?

 

 

 

 

 

 

 

Very good!

Ученик отвечает: «About an elephant» и задает следующий вопрос второму ученику. Второй ученик отвечает и задает вопрос третьему ученику. И т.д.

 

Отвечая на вопросы, мы составили рассказ. Итак, о чем мы можем написать в нашем плакате?

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы вы ничего не забыли, я предложу вам план вашего рассказа из шести пунктов.

 

 

 

 

Просит каждую группу составить свой рассказ.

 

 

Thank you for your stories.

Ученики говорят предложения:

Elephant can run, swim.

It is big and grey.

It has four legs.

It eats fruit.

It lives in Africa.

It is clever and kind.

It helps people.

I like this animal.

И так далее.

Получают листок с планом.

1 .Appearance.

2. The place of living.

3. Food.

4. What can it do?

5. Characteristic.

6. Elephants and people.

По одному представителю от группы рассказывают монолог о слоне

 

V. Динамическая пауза.

Просит одного из учеников провести динамическую паузу.

Учащиеся повторяют слова и движения за учеником.

 

Head and shoulders.

Knees and toes, knees and toes,

Head and shoulders.

Knees and toes, knees and toes,

And eyes and ears,

And mouth and nose,

Head and shoulders.

Knees and toes, knees and toes.

 

VI. Изучение нового материала.

Раздает учащимся тексты с новой информацией.

Слайд №7.

V

+

-

?

Я это знал

Новое для меня

Я думал иначе

Интересно.

Непонятно.

Нужно разобраться.

 

 

Просит учащихся ставить на полях пометки разным цветом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Думаю, что вы внимательно прочитали текст и поставили свои пометки.

 

It is interesting?

Is there some new information?

Учащиеся получают текст и ставят на полях пометки разным цветом.

Elephants.

Elephants are very interesting animals. Two kinds of elephants (African and Indian) live on our planet (планета)

African elephants live in Africa.

Indian elephants live in India.

African elephants are bigger than Indian.

Sometimes people can meet an African elephant whose height (высота) is 4 meters and whose weight (вес) is 12 tons.

Their trunk (хобот) is very strong. There are fingers at the end of their trunk, so they can pick up (поднять) a coin (монета) from the ground.

Elephants can not only drink and water themselves with the help of their trunk, but they can also carry logs (бревна) and trees.

Elephants eat grass (трава), branches (ветки) and fruit.

They haven’t got enough (достаточно) food and water, when the weather is hot. It is a very difficult (трудный) time for elephants.

Elephants like to bathe (плавать) and they swim very well.

When African elephants sleep, they stand

Indian elephants sleep on their stomach (наживоте).

In India elephants take part in celebrations (празднование).

People decorate (украшать) them and elephants look very nice.

Elephants are very clever animals. They have a good memory (память). They often help each other. (друг другу)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yes, it is very interesting.

Yes, of course. There are Indian elephants too.

Elephants eat grass and branches. Ит.д.

VII. Рефлексия.

Используется прием ЗХУ для соотнесения полученных знаний.

Слайд №8. Раздает учащимся таблицы и просит их заполнить.

Fill in the table

Знал

Хотел узнать

Узнал

 

 

 

 

 

Учащиеся заполняют таблицу.

 

Предлагает учащимся составить синквейн и приводит свой пример.

Просит каждую группу составить  синквейн.

 

 

Синквейн

 

1

Кто? Что?

1 существительное

An elephant

2

Какой?

2 прилагательных

Big, grey.

 

3

Что делает?

3 глагола

Go, run, swim.

 

4

Что автор думает о теме?

Фраза из 4 слов

It is very clever

5

Кто? Что? Новое звучание темы.

1 существительное

A giant.

 

 

 

Мне понравились ваши синквейны.

Wonderful!

 

 

 

Учащиеся по группам составляют  синквейны.

 

 

 

 

 

 

 

А как вы думаете, получится у нас плакат для конкурса?

 

 

 

 

 

 

You are Right!

 

 You work very well. Your marks are…

 

Your home task:

первой группе написать о слонах по первому и второму пунктам плана;

второй группе – по третьему и четвертому пунктам плана;

третьей группе – по пятому и шестому пунктам.

Всем ребятам придумать загадку о слоне (упр.33 стр.44).

На следующем уроке мы поместим ваш коллективный рассказ, загадки и синквейн на наш плакат.

The lesson is over. Thank you. Goodbye!

 

 

 

Думаю, да. Мы составили синквейны и можем поместить их в наш плакат.

Мы повторили много слов.

Повторили, как написать и рассказать о слоне.

Узнали много нового и интересного об этом животном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thankyou. Goodbye!

 

Прикрепленный файл Размер
Урок английского языка в 4 классе по теме Животные (Слоны) Кулябина В.Н..docx 21.94 Кбайт
Презентация к уроку английского языка в 4 классе по теме Животные (Слоны) Кулябина В.Н..pptx 364.16 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн