Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



The Russian State Foundation

Фото пользователя александра игоревна кутейникова
Submitted by александра игоревна кутейникова on Tue, 18/09/2012 - 16:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кутейникова Александра Игоревна
Место работы, должность: 
МАОУ "Гимназия №2", учитель английского языка
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Цели урока:

 1) практические - формирование у школьников умений перенесения знаний из одной области знаний в другую,  стимулирование аналитической деятельности учеников

2) образовательные - ориентация учащихся на формирование развития аудитивных навыков и умений; развитие подготовленной монологической речи на основе прочитанного текста и на основе фоновых знаний по теме (метапредметные связи)

3) воспитательные: - учить детей проявлять интерес к родной стране; повысить мотивацию к изучению иностранного языка; осуществлять эстетическое и патриотическое воспитание учеников; воспитывать любовь к культуре и традициям родной страны; учить соблюдать правила культуры поведения

4)  развивающие - развивать способности к обобщению, логичности и доказательности;
 активизировать внимание детей на мероприятии, сплотить коллектив; создавать благоприятный психологический климат; развивать умение сравнивать, обобщать, логично мыслить;  развивать содержательность, понятность, выразительность речи.
 

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Краткое описание: 
урок по английскому языку

Конспект урока английского языка в 6-8 классах

Учитель: Кутейникова Александра Игоревна                                                                               Тема урока: «1150 лет со Дня Зарождения Российской Государственности»                                Тип урока: интегрированный урок

Цели урока:

 1) практические - формирование у школьников умений перенесения знаний из одной области знаний в другую,  стимулирование аналитической деятельности учеников

2) образовательные - ориентация учащихся на формирование развития аудитивных навыков и умений; развитие подготовленной монологической речи на основе прочитанного текста и на основе фоновых знаний по теме (метапредметные связи)

3) воспитательные: - учить детей проявлять интерес к родной стране; повысить мотивацию к изучению иностранного языка; осуществлять эстетическое и патриотическое воспитание учеников; воспитывать любовь к культуре и традициям родной страны; учить соблюдать правила культуры поведения

4)  развивающие - развивать способности к обобщению, логичности и доказательности;
 активизировать внимание детей на мероприятии, сплотить коллектив; создавать благоприятный психологический климат; развивать умение сравнивать, обобщать, логично мыслить;  развивать содержательность, понятность, выразительность речи.
 

Задачи: углубление знаний материала урока за счет реализации межпредметных связей;  свести к минимуму сложность восприятия аудитивного текста; преодоление коммуникативного и эмоционального барьера при говорении на английском языке


Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Цели и задачи, формы обучения

Организационный момент, целеполагание и мотивация уч-ся

Проверяет готовность учащихся к уроку. Создает атмосферу иноязычного общения. Использует правило “трёх “да”. Сообщает цель и тему урока.                                                      - Goodmorning, students. Glad to see you here. Take your seats. Is everything OK? Are you ready to start our lesson? Do you think you’ll learn something new today?                                               - Does anybody know what date is the 23 of September? Yes, it`s right. So today at the lesson we will have a travelling upon the historic pages. We will visit the ancient Russia. We will meet Rurik and his brothers and find out the story of Russian State Foundation.

Готовятся к уроку (на столах учебники, тетради, ручки, листы бумаги)                                             

отвечают на вопросы педагога утвердительно

Введение учащихся в языковую среду, сообщение темы и целей урока, мотивация учащихся.

Фронтальная работа в режиме учитель-ученик.

Работа с информационным текстом

Предтекстовый этап. Работа со словами.

 

 

 

 

 

 

 

Текстовый этап.

 

 

 

 

Послетекстовый этап.

 

 

 

 

 

 

                    Рефлексия проделанной работы. Качественная и кол-ичественная оценка достижений учащихся на уроке, подведение итогов урока.

 

- Now, I`ll give you the copies with the text. Please, look at the title of the text and say what is it about? Read the text quickly and try to find the proofs of your words. – Good of you. Please find the words in the text that are bold typed. Can you understand their meaning without translating them? Ok, whatdidhelpyoutounderstand? You are right.   – Now, let`s look in vocabulary words. Look through them and tell me if any word is familiar to you. So let`s read them by their transcription. Match the words with their transcription and read them aloud. Now please read the sentences with these words and word`s combinations and answer can you translate them? Let`stranslatetheotherwords. Goodofyou.                                                                             – I`llgivesomeminutestoreadthetextbyyourself. While reading, please try to find the main idea of the text. What did the author want to show to us, what did he tell us about. Whowantstoanswerthequestion? Who doesn’t agree, who has another opinion? – Now I want you to read and to translate the text to understand it in details.                            – You have five minutes to read the text once more and to divide it into some logical parts. Then you`ll answer why did you make them and what are they about. In other words you should make some kind of the plan of this text. Now, please look through the text and find only one sentence from each part that shows the main idea of it. So you have the plan that helps you to retell the story. First somebody retells the first part, somebody another part. Then one of you will retell the whole text.

                                                                             - Our lesson comes to it`s logical end. Everyone was good. Thank youyou’re your work. Please read the text once more and be ready to have a quiz  based on the text next lesson.

Учащиесяспомощьюпедагоганаходятответынавопросы, пытаютсясамостоятельносправитьсяспоставленнойзадачей.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся читают текст про себя и выявляют основную идею текста. Затем читают и переводят вслух для детального понимания текста.  

                                    Учащиеся читают текст еще раз и делят его на смысловые части, составляя таким образом себе план для пересказа. Затем кто-то один пересказывает первую часть текста, другой – вторую. Кто-то один (желательно ученик посильнее) пересказывает весь текст.

                                 Учащиеся записывают домашнее задание.

Побуждение и стимулирование мотивации учащихся к работе с текстом, актуализация личного опыта учащихся путем привлечения знаний из других образовательных областей школьных предметов, прогнозирование содержания текста с опорой ни имеющиеся знания. Педагог предлагает учащимся ознакомиться с новыми словами для дальней работы с текстом.

 

Первое прочтение текста (каждый ученик читает про себя) с пониманием основной информации, определением его идеи, проблемы. Затем повторное чтение (вслух с переводом) – понимание деталей текста.

Выявление основных элементов содержания текста и подготовка учащихся к пересказу (монологическому высказыванию).

 

 

           

                                              Заключительный этап урока – подведение итогов, рефлексия, выставление отметок.

 

1150 years of the Russian State foundation.

Traditionally862 year is considered to be the year of the Russian State foundation, and it`s the period when the Russian History began.

Without any doubt the festivity of this date will have the great public importance, promote the education of civil and patriotic feelings of the young generation.

In the 4-7 centuries AD there was the great migration of the nations in Europe that touched the Slavic tribes. During those migration processes the intertribal union began gradually to appear. That union gave the start to the future Russian State.

According tothe Chronicle, the Varangians obliged the other tribes to pay them tribute. But in 862 they were drove out over the sea. Each tribe wanted to have the power, so the intertribal revolt began. Finally they said to Rusi: “We have the great and rich land. But there is not a one ruler in it. So come to reign over us”. And there were three brothers who agreed to reign. The eldest (Rurik) came to Novgorod, the other (Sineus) came to Beloozero, and the third (Truvor) came to Izborsk. That way in 862 year there was a voluntary agreement between the Slavic and Finno-Ugric tribes. They decided to call a stranger as a ruler who shouldn’t be connected with any local tribes and who must work as an arbitrator - judge by the law. So it was Prince Rurik, who gave the birth of the first Russian dynasty.

The calling of the first princes has the great importance in our history, it is rightly to start the Russian history from that event. The North tribes, the Slavic and the Finns united and called the ruler to them. So the union of those tribes gave the start to our state foundation.

The majority of our historians considered “the calling of the Varangians” to be the beginning of the Russian State.

 

 

 

 

 

 

 

Vocabulary:

toconsider– считать, полагать, рассматривать

foundation– зарождение (появление, формирование)

festivity– торжество, празднование

importance– значение

 topromote– способствовать, содействовать

civil- гражданский

century– век

AD- нашей эры

migration - переселение

totouch– затрагивать, касаться

tribe– племя

gradually– постепенно

toappear– появляться, зарождаться

accordingto– согласно…

theChronicle- Повесть Временных Лет

the Varangians – варяги

to oblige – обязать, заставить

tribute – дань

to be drove out – бытьизгнанным

theRusi– руси (племя  варягов)

rich– обильный, богатый

oneruler– единый правитель

toreignoversmb– иметь власть над кем-то, управлять кем-то

toagree– соглашаться, согласиться

voluntaryagreement– добровольное соглашение

todecide- решить

tocall– призвать, позвать

stranger– человек со стороны, чужак

toconnect– связывать

local– местный

arbitrator - третейский судья

to judge by the law - судитьпозакону

rightly– справедливо

event - событие

majority - большинство

 

Прикрепленный файл Size
1150 years of the Russian State foundation.docx 25.66 KB

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн