Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Правописание НЕ с существительными

Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
Submitted by Виктория Ивановна Громова on чт, 02/08/2012 - 15:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова Гузял Шафиковна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3 г. Хвалынска
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
Урок «открытия» новых знаний

 

Цели урока: Образовательные: знать условия выбора слитного или раздельного написания НЕ с существительными; уметь различать не – приставку, частицу, часть корня.

 Развивающие: организовать деятельность по отработке навыков правописания НЕ с существительными.

 Воспитательные: способствовать формированию потребности в грамотном письме.

 

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

I. Организационный момент                                   

Цель этапа:мотивировать обучающихся к изучению темы.

 

Включение в деловой ритм. Устное   сообщение                  

учителя                                                                

Подготовка обучающихся к работе.                

Личностные: самоопределение; регулятивные : целеполагание; коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

II. Актуализация знаний

Цель этапа: повторить чередование е-и в корнях слов.

 

Выявляет уровень знаний.    Определяет типичные

недостатки.                                            

 

Выполняют задание, тренирующее отдельные                                                                                                       способности к учебной деятельности, мыслительные                                                                                              операции и учебные навыки.

Коммуникативные :планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; познавательные: логические – анализ объектов с целью выделения признаков

III. Проблемное объяснение нового знания

Цель этапа:определить условия выбора слитного или раздельного написания НЕ с существительными.

 

Активизирует деятельность учащихся

Создаёт проблемную ситуацию.

 

Ставят цели, формулируют (уточняют) тему урока.

 

Регулятивные: целеполагание; коммуникативные: постановка вопросов; познавательные: учебно - интеллектуальные; логические- формулирование проблемы

IV.  Построение проекта выхода из затруднения.

Цель этапа:актуализировать полученные знания обучающихся.

 

Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации

 

Составляют план достижения цели и определяют средства (алгоритм, модель и т.д.).

Регулятивные : планирование, прогнозирование; познавательные: моделирование, логические- решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование; коммуникативные – инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации

V. Первичное закрепление

Цель этапа: определить степень усвоения нового материала.

 

Устанавливает осознанность ситуации. 

Решают типовые задания.

Регулятивные : контроль, оценка, коррекция; познавательные: общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнёров

VI.Итог урока

Цель этапа: соотносить полученный результат с поставленной целью;   оценивать результат своей деятельности;  оценивать результат учебной деятельности

 

Организует рефлексию. Объясняет и комментирует домашнее задание.

Осуществляют самооценку                                                          собственной учебной деятельности,                                                      соотносят цель и результаты, их соответствия.

 

Коммуникативные : умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; познавательные: рефлексия; личностные: смыслообразование.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн