Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Праздники «Celebrations»

Submitted by Ольга Сысоева on Wed, 16/05/2012 - 10:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сысоева Орзилгулхон Фазиловна
Место работы, должность: 
МОУ лицей № 9
Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
16
Используемые учебники и учебные пособия: 
УМК "Spotlight, Английский в фокусе", учебник для 5-го класса ОУ [Быкова Н.И., Дженни Дули, Поспелова М.Д., Вирджиния Эванс]- Express Publishing: Просвещение, 2011 г.
Используемое оборудование: 
компьютер, экран, учебник,карточки с изображениями, интернет.
Используемые ЦОР: 

www.real-english.ru

www.youtube\cartoons\.ru

Краткое описание: 
• активизация изученной ранее тематической лексики, мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме. • повторение изученных и введение новых слов по теме «Праздники». • развитие умения передавать содержание с опорой на заметки/тезисы (монологическая речь). • развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию (с опорой на иллюстрации).

Конспект урока по английскому языку в 5 классе № 1

Сысоева О.Ф.

Учитель английского языка МОУ лицей № 9

Тема:Праздники «Celebrations»

Задачи:

·        активизация изученной ранее тематической лексики, мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме.

·        повторение изученных и введение новых слов по теме «Праздники».

·        развитие умения передавать содержание с опорой на заметки/тезисы (монологическая речь).

·        развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию (с опорой на иллюстрации).

Оборудование: учебник, наглядные пособия, экран, проектор, компьютер, интернет.

 

Ход урока

Этап

Содержание

Организационный момент

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

 

 

 

Приветствие:

Teacher: Good morning, children! Glad to see you. (Good morning,teacher!)

Sit down please. Let’s begin our lesson.

Teacher:Who is on duty today? (I’m on duty today…..) 

Who is absent? (…….)

What date is it today? (The 27nd of March)

Teacher: Now look at the blackboard! (слайд1)

  What are we going to talk about? (My birthday)    

Yes, we         are going to talk about birthday,  remember dates of your birthdays, learn some new words and you show me how you’ve  learnt  words of food and drinks, decorations and activities.

But first listen to the sounds and repeat them.

www.real-english.ru

Этап свободной беседы (речевой зарядки), который

связан с предыдущей темой. В беседе актуализируется лексико-грамматический материал  модуля 7 «Времена года»(«Seasons»).

Teacher: What season do you like?

Ch 1:I like winter.

Teacher: What’s the weather like in winter?

Ch 2:It is very beautiful. The snow is everywhere.

Teacher: What can you do in winter?

Ch 3:I can go skiing or play in the snow.

Teacher: What do you wear?

 Ch 4:It is cold but I wear warm clothes and boots.

Введение темы модуля

Учитель обращает  внимание учащихся на заголовок модуля Special days и просит  подобрать к нему русские эквиваленты (значимые дни, особые дни, праздники), спрашивает, какие особые дни (государственные праздники, традиционные народные празднования) есть в нашей стране. Просит  объяснить, почему они имеют особое значение. Просит определить  возможные аспекты темы, рассматриваемые в данном модуле.

Teacher: What is this module about?

Ch1:  The title means days when we celebrate something like a birthday.

Ch2: The module will describe different celebrations.

Ch3: We celebrate New Year, Christmas, Women’s day, Victory

day.

Ch4: They are special days, all people of our country celebrate them.

Ch5: We don’t study and our parents don’t work on these days.

 

Основнаячасть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физкультминутка

Формирование монологического высказывания учащихся с опорой на картинки  и мотивирующего обсуждения темы модуля.

Teacher: Look at Module 8 at p. 95

Просит  учащихся посмотреть на рисунки на с. 95 и найти их в модуле. Просит использовать предлагаемые картинки 1—3 как основу для высказываний учащихся и мотивирующего обсуждения темы модуля.

Предполагаемыйответ:

рис. 1 (98)

T: What page is picture 1 on?

S: It’s on p. 98.

T: What can you see in the picture?

S: There are a lot of different things we can eat.

T: What do you have for breakfast?

S: I eat bread and cheese and I have a glass of milk.

T: Which meal of the day do you like most?

S: I like dinner because I eat with my family.

рис. 2 (с. 96)

T: What are the children doing in the picture?

S:

T: Where do you think they are?

S:

T: Why are they dressed like this?

S:

T: Do you ever dress in funny clothes?

S:

T: What can you see in the other pictures?

S:

рис. 3 (с. 100)

T: What can you see in the picture?

S:

T: Do you light candles?

S:

T: When?

S:

T: What other things can you see on the page?

 S:

T: What do you think you will learn about?

S:

T: When is your birthday?

S:

 

Teacher: let’s have a rest!

www.youtube\cartoons\.ru

T: Look at the pictures and texts, find them in the module.

Find the page number(s) for

Учитель просит просмотреть модуль и  найти указанные изображения и тексты, поясняя их при необходимости. Задаёт  вопросы, провоцируя высказывания учащихся.

T: Lookatastreetparade(с. 96)

T: Do you have parades like this in your country?

S:

T: When?

 S:

T:  Why do people like parades?

S:

T:  What do the people in the parades do?

 S:

T: Look at a party plan (с. 99)

T:What sort of party is the plan for?

S:

T:What do you do on your birthday?

S:

T:What other times do people have parties?

S:

 T: Do you like parties? Why (not)?

S:

T: Look at a takeaway menu (с. 102)

T:What is a takeaway restaurant?

 S:

T:Why do people buy food to take away?

 S:

T:Do you go to places like this?

S:

T:What sort of restaurant do/would you like?

S:

T: Look at a song (с. 101)

T:What is the title of the song?

S:

T:Do you have pumpkins in your country?

 S:

T:What do people do with pumpkins?

 S:

T:Listen, read and talk about …

 

 

Конец урока

Подведение итогов урока

Обсуждает  с учащимися, что они описывали , читали, делали на уроке (рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности).

Оценка знаний

Домашнее задание:просмотреть модуль в учебнике и рабочей тетради, выбрать наиболее интересную страницу и обосновать свой выбор.

 

 

 


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн