Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование ЦОР на уроке русского языка

Фото пользователя Жанна Алексеевна Бывшева
Submitted by Жанна Алексеевна Бывшева on Wed, 03/11/2010 - 06:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бывшева Жанна Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №5 г. Николаевск-на-Амуре учитель начальных классов
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Создать условия для усвоения учащимися понятия «главные члены предложения»; совершенствовать умения учащихся определять виды предложений по цели высказывания и по интонации; развивать орфографическую зоркость учащихся.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Русский язык" 3 класс    автор Полякова

Используемое оборудование: 

интерактивная доска, проектор

Используемые ЦОР: 

ЦОР Русский язык. 3 класс  авторы: Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.

Краткое описание: 
Урок введения новых знаний по теме"Главные члены предложения" с использованием ЦОР

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦОР НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ
 
ТЕМА: «Главные члены предложения»
ЦЕЛИ: Создать условия для усвоения учащимися понятия «главные члены предложения»; совершенствовать умения учащихся определять виды предложений по цели высказывания и по интонации; развивать орфографическую зоркость учащихся.
Тип урока: урок-наблюдение
Оборудование: проектор, интерактивная доска, Русский язык. 3 кл. Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.
 
 
                                            ХОД УРОКА
 
1.Актуализация знаний:
 
Повторение о видах предложения по цели высказывания и интонации – использование ЦОР: Русский язык. 3 кл. Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.
  1. «Признаки предложений» (иллюстративный материал для фронтальной работы)
  2. «Виды предложения по цели высказывания» ( индивидуальная работа)
  3. «Дай характеристику предложения» (индивидуальная работа)
  4. «Расскажи о предложении по схеме» (фронтальная работа)
 
2.Введение нового материала:
 
  1. Наблюдение: ЦОР
 
«Главные слова» (иллюстративный материал, направленный на изучение главных и второстепенных членов предложения)
 
  1. Работа с учебником
 
Парная работа по вариантам на выявление главных членов предложения.
Вывод.
 
 
3.Закрепление:
 
ЦОР «Подлежащее и сказуемое» ( иллюстративный материал )
 
 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн