Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Работа с детьми с особыми образовательными потребностями

Выберите действие:

    

«Одним из самых серьезных недостатков нашей школьной практики является то, что обучая детей, работает преимущественно учитель» - эта мысль В.Сухомлинского помогает понять, почему в настоящее время в классах появились ученики с низкой мотивацией к учебной деятельности. Работа ученика, который годами молча сидит за партой и старается запомнить то, что ему говорят, - не может обеспечить ни полноценного формирования личности, ни радости от успехов и творческой работы. Однако сегодня одна из основных задач школы - развитие творческого потенциала человека.

     Вот почему в настоящее время от учителя требуется уделять все большее внимание организации деятельности учеников на своих уроках. И главное в этом процессе дать понять ученику, что он не объект обучения, а в первую очередь творец своего «я». Особенно это важно дать понять ученикам с низкой мотивацией к учебной деятельности, а также с ограниченными способностями, обучающимися по 7 и 8 видам учебных программ. А для этого учитель стремится так построить урок и подобрать такие задания, которые не только бы учитывали индивидуальные особенности учащихся, но и дали бы им возможность почувствовать свои, пусть и небольшие, успехи и увидеть результаты своей работы.

     Как отмечает большинство учителей, работающих с подобными детьми, одной из основных проблем их  учеников является невозможность долгое время концентрироваться на одном виде работы, а также отсутствие долгосрочной памяти. Поэтому в своей работе они рекомендуют применять  такую систему упражнений, которая помогает чередовать виды деятельности, а тем самым способствует поддержанию внимания и усвоению материала. Немаловажным фактором является включение в уроки игровых моментов, использование интерактивных и нетрадиционных методик обучения .

     На этой страничке вы сможете найти, а также разместить интересные моменты своих уроков, которые помогают вовлекать детей с низкой мотивацией в учебный процесс, усваивать школьную программу и радоваться своим успехам …

Советую заглянуть Краткая аннотация Автор           
 "... с особыми образовательными потребностями"                 Много интересной информации по организации учебного процесса в классах с детьми с низкой мотивацией. Мастер-класс "Эффективное                             использование ИКТ в обучении детей с особыми образовательными потребностями"                                         Кобякова Ю.В.             
Формирование адаптивной среды на уроках английского языка. Рассматриваются методики психологической поддержки учеников, находящихся "между здоровьем и болезнью",на уроке ; элементы уровневого обучения. Кобякова Ю.В.   
Дифференцированный подход в обучении английскому языку. Дифференцированный подход глазами учителя-практика с конкретными примерами и анализом трудных моментов. Советы по их преодолению. Кобякова Ю.В.  
 План-конспект урока в 5 (коррекционном) классе.  Обобщающий урок по теме "Место, в котором я живу"  Кобякова Ю.В.
 План-конспект урока в 5 (коррекционном) классе. Урок чтения. Повторение времени Present Simple. Кобякова Ю.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Кроссворд к учебнику Кузовлева В.П. 8 класс (Unit 1) 40.98 KB
Кроссворд к учебнику Кузовлева В.П. 7 класс (Unit 6) 38.33 KB
Кроссворд к учебнимку Кузовлева В.П. 8 класс(Unit 2) 39.55 KB
урок в 3 классе.docx 18.56 KB
КИМы для 5-7 коррекционных классов.docx 46.7 KB
план-конспект урока в 6 классе.docx 19.75 KB
коррекционная работа англ. яз.docx 16.81 KB
система оценивания.docx 28.38 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Работа с детьми с особыми образовательными потребностями


Кроссворды практически невозможно читать. Сделайте их , пожалуйста, покрупнее. Тогда коллеги смогут их скопировать и использовать на своих уроках. Спасибо.

Комментарий был изменен с момента создания (snezpachko, пн, 13/12/2010 - 22:13).

С уважением Снежана Пачко



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн