Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок здоровья

физическая культура в жизни людей

Submitted by Елена Анатольевна Орлова on пн, 10/02/2014 - 16:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Орлова Елена Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ "Суслонгерская СОШ"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

проектор

компьютер

Краткое описание: 
Урок здоровья

Урок здоровья "Физическая культура в жизни людей"


»  Tags for document:

След

Фото пользователя Ольга Михайловна Носова
Submitted by Ольга Михайловна Носова on Fri, 02/11/2012 - 02:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Носова Ольга Михайловна
Место работы, должность: 
МОУ Новлянская СОШ Селивановского района Владимирской области, учитель математики
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

 

Формирование у учащихся знаний

           о самом себе как о  человеке, заинтересованном     

            в том , чтобы вести здоровый образ жизни, знаний о своем организме, его особенностях, умений изучения себя через эксперимент, знаний о том, как себе помочь быть здоровым.

1.   С помощью поэзии Э.Асадова и О. Хайяма глобально поставить вопрос о жизни, следе, который оставляет каждый, о том, что здоровье необходимо беречь и делать все, чтобы оно было.

2.   С помощью эксперимента проверить, есть ли у кого либо плоскостопие.

3.   Сформировать знания о том, как это сделать и какие упражнения необходимо выполнять ежедневно.

4.   Продукт Дня – яблоко. 

Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Источники информации:

1. Телевизионная программа

 « О САМОМ ГЛАВНОМ», Телеканал Россия 1.

2.Сборники стихов Э. Асадова и Омара Хайяма. 

Используемое оборудование: 

 

Необходимое к уроку:

1.    Разведенная в воде краска,

2.    Теплая вода.

3.    Полотенца.

4.    Яблоки (на каждого-приз от учителя).

5.    По 2 листа для каждого (А4).

 НА ДОСКЕ ЗАПИСИ:

1.   Слово « СЛЕД».

2.   Символ занятий – Яблоко-КУБ.(картина)

3.   Слова « ПОЧЕМУ?» и « ПО ЧЕМУ?»

Краткое описание: 
На основе эксперимента уч-ся определяют, присутствует ли у них плоскостопие: выполняют измерения на отпечатке следа на листе. далее через веселые упражнения учатся тренировать ступню с целью профилактики плоскостопия. Проверяется обувь на наличие правильных стелек, которые не способствуют появлению этого заболевания. Один из учеников, у которого проблема есть, получает в подарок ванночку с песком для домашних "пробежек" Заключение: продукт дня -яблоко( угощение учителя) и все о его пользе в питании.

 

ХОД УРОКА:

 

ОМАР ХАЙЯМ:

От безбожья до Бога- мгновенье одно


»  Tags for document:

Витамины

Фото пользователя Елена Владимировна Абросимова
Submitted by Елена Владимировна Абросимова on чт, 27/10/2011 - 19:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Абросимова Елена Владимировна
Место работы, должность: 
средняя школа №12, г. Ярославль, учитель химии и биологии
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

 

  1. Сформировать общее представление о витаминах, познакомить учащихся с основными группами витаминов;
  2. На основе межпредметных связей биологии с химией раскрыть важнейшую роль витаминов для здоровья человека;
  3. Сформировать понятие об авитаминозах, гипервитаминозах и гиповитаминозах на примере важнейших представителей водо- и жирорастворимых витаминов.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

 

Компьютер, проектор, экран;

Коллекция витаминных препаратов, аскорбиновая кислота (порошок), рыбий жир, подсолнечное масло, 1 % раствор хлорида железа(III), яблочный (апельсиновый) сок, вода, крахмальный клейстер (1 грамм крахмала на 1 стакан кипятка) , 5% раствор йода.

Посуда: химические стаканчики, пипетки.

Таблица “Содержание витаминов в различных продуктах”.

Литература о витаминах.

Продукты питания.

Краткое описание: 
На уроке учащиеся знакомятся с историей открытия витаминов, их классификацией, ролью витаминов в организме человека. Рассматриваются понятия гиповитаминоз, гипервитаминоз, авитаминоз и связанные с ними болезни. На уроке учащиеся проводят лаборатрную работу по обнаружению витаминов в продуктах питания. Теоретический материал сопровождается большим количеством фотографий, формул и моделей молекул, которые представлены в презентации к уроку.

»  Размещено в сообществах:   

Урок здоровья: "Солнце, давай дружить!"

Фото пользователя Виктория Владимировна Ахпателова
Submitted by Виктория Владимировна Ахпателова on вс, 23/01/2011 - 14:41

 МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА


Сәламәтлек-зур байлык

Submitted by Раиля Фаиковна Хакимуллина on Tue, 18/05/2010 - 22:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хакимуллина Раиля Фаиковна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов села Большой Кукмор Кукморского муниципального района, учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
сәламәт яшәү рәвешенә омтылыш тәрбияләү
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
сәяхәт дәрес

»  Tags for document:

Классный час "Умеем ли мы правильно питаться"

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» г.


»  Размещено в сообществах:   

Зубы и уход за ними

Фото пользователя Валентина Андреевна Изюмова
Submitted by Валентина Андреевна Изюмова on чт, 24/12/2009 - 08:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Изюмова Валентина Андреевна
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №2 города Искитима
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 
формирование о гигиене ротовой полости
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемая методическая литература: 

Здоровье: Учебно-методическое пособие для учителей 1-11 классов/ Под редакцией В.Н.Касаткина, Л.А. Щеплягиной. Ярославль: Аверс Пресс, 2003

Используемое оборудование: 

интерактивная доска, средства по уходу за ротовой полостью (зубные щётки и пасты, зубочистки, зубная нить и т.д.)

Используемые ЦОР: 

упражнение "Вставь пропущенные слова" (программа HotPotatoes)

Краткое описание: 
Ребята знакомятся с частями зуба и правилами ухода за зубами, техникой чистки зубов.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Путешествуем по стране Здоровья

Фото пользователя Лариса Александровна Мамаева
Submitted by Лариса Александровна Мамаева on Fri, 15/05/2009 - 13:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мамаева Лариса Александровна
Место работы, должность: 
СОШ №2 пос. Новочернореченский, Красноярского края учитель начальных классов
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
1. Закрепить ранее полученные знания по сохранению и укреплению здоровья. 2. Показать преимущества здорового образа жизни, вызвать у детей желание заниматься закаливанием своего организма. 3. Познакомить с простейшими правилами закаливания и первыми шагами по закаливанию организма.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемое оборудование: 
* Выставка рисунков детей по теме. * Карта “Страны Здоровья”. * Пословицы и поговорки по теме, записанные на карте. * Призы от Неболейки. * Памятки: “Правила закаливания”, “Первые шаги по закаливанию”. * Куклы для инсценировки стихотворения С. Маршака “Про Мимозу” и сказки Ю.Кушака “Репка”. * Предметы для игр: стакан с водой и соломинкой, воздушные шары.
Краткое описание: 
Классный час из раздела "Уроки здоровья"
Открытый классный час для начальной школы из раздела "Уроки здоровья". На классный час приглашены родители учащихся и медицинский работник школы.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн