Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



План-конспект урока по теме "Покупки" (4 класс)

Фото пользователя Надежда Владимировна Уртемеева
Submitted by Надежда Владимировна Уртемеева on Sat, 17/10/2009 - 21:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Уртемеева Н.В.
Место работы, должность: 
ГОУ "Лицей им. М. В. Ломоносова"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Краткое описание: 
Урок нацелен на совершенствование умений и навыков употребления изученного материала по теме

УМК: GET SET GO3! (OUP)

 Тип урока:

  • комбинированный

Основная цель:

·        совершенствование умений и навыков в употреблении изученного материала по теме (названия предметов одежды; указательные местоимения; глагол like в вопросительных и утвердительных предложениях)

Дополнительная цель:

·        формирование фонетического навыка распознавания и артикуляции звуков /s/z/iz/

Развивающие цели:

·        расширение кругозора по теме

·        развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)

·        развитие речи и культуры речи

Образовательные цели:

·        развитие навыков диалогической и монологической речи

·        применение изученного лексико-грамматического материала в новых ситуациях общения

 Воспитательные цели:

·        развитие коммуникативной культуры поведения и общения

·        развитие нравственных качеств (дисциплинированность, аккуратность, добросовестность)

·        привитие чувства вкуса при выборе одежды

Оснащение:

·        учебник, рабочая тетрадь

·        картинки с изображениями предметов одежды

·        аудиозапись

·        транскрипционное изображение звуков

Ход урока:

              I.      Начало урока

1.      Организационный этап

a)      Приветствие

b)      Сообщение цели и хода работы на уроке

2.      Фонетическая зарядка (Работа со скороговоркой упр.8, стр.36 “Shoes and socks”) После этого учащимся предлагается выполнить следующее задание:

T: Эта скороговорка помогла нам правильно называть предметы одежды во мн. ч. Какие окончания множественного числа нам встретились? Как мы их произносили? Look at the symbols and sound them: /s/z/iz/ Now find the words with these sounds and read them (Учащиеся работают в группах и соединяют слово, содержащее соответствующий звук с его транскрипционным изображением): hats, dresses, trousers, jumpers, shorts, sandals, trainers, blouses, skirts. Затем заполняются правила произнесения окончаний множественного числа:

/iz/: после буквы «___»

/s/: после (глухих/звонких) согласных

/z/: после гласных и (звонких/глухих) согласных

T: Составьте свою скороговорку, используя названия предметов одежды.

(Blue trainers and red dresses; big yellow spots and white stripes; green shorts and pink T-shirts)

3.      Речевая зарядка

T: Let’s speak about clothes. Say why you like or don’t like these clothes.

T: Do you like this blue jumper?

P1: Yes, I do. I like white stripes.

T: Do you like these trousers?

P2: No, I don’t. I don’t like red flowers.

           II.      Основная часть урока

1.      Тренировка в употреблении глагола like и изученной лексики в речи.

a)      Упражнение «Скажи, почему тебе нравится или не нравится этот предмет одежды» Работа в парах.

P1: Do you like this orange hat with purple flowers?

P2: Yes, I do. Do you like thee brown sandals with red spots?

b)      Работа со стихотворением (Упр.5, стр.35)

c)      Упражнение с использованием наглядности «Скажи, что не нравится Барби, которая пришла в магазин одежды и почему» Фронтальная работа.

P1: I don’t like these trousers. They are too short.

P2: I don’t like this red dress with blue spots. It’s too long.

d)      Физзарядка

e)      Упражнение «Узнай, что нравится знаменитости» Групповая работа (У доски стоят два ученика – «знаменитость» и ее «охрана». Расспросите «охрану» и угадайте, что нравится «знаменитости»)

P1: Does she like blouses?

Body guard: No, she doesn’t.

P2: Does she like dresses?

Body guard: No, she doesnt. (Группа задает три вопроса; если предмет не отгадан, «охрана» отвечает)

Body guard: She likes hats.

f)        Упр.6, стр.35 Работа в парах (Работа по таблице и обсуждение рисунков и предметов одежды, которые нравятся героям урока)

2.      Тренировка в употреблении указательных местоимений this-these

a)      Упражнение «I can’t see the colours» Фронтальная работа.

T: These trousers are red.

P1: No, these trousers are blue.

T: Those jackets are green.

P2: No, those jackets are brown.

3.      Тренировка в употреблении глагола wear в Present Continuous Tense.

Упражнение «Человек Рассеянный»

 T: Посмотрите на нашего гостя. Он всегда торопится и надевает что попало. Скажите что на нем сейчас надето. Фронтальная работа.

P1: He is wearing a long pink sock.

P2: He is wearing a short black jacket.

4.      Контроль домашнего задания.

5.      Контроль орфографических навыков по теме.

6.      Контроль усвоенного материала на уроке.

         III.      Заключительный этап

1.      Оценки.

2.      Домашнее задание: Упр.9, стр.44; Упр.9, стр.48.

3.      Конец урока.

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн