Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



План-конспект урока по теме "Одежда и покупки" (4 класс)

Фото пользователя Надежда Владимировна Уртемеева
Submitted by Надежда Владимировна Уртемеева on Sat, 17/10/2009 - 21:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Уртемеева Н.В.
Место работы, должность: 
ГОУ "Лицей им. М. В. Ломоносова"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Краткое описание: 
Урок нацелен на усвоение новых знаний по теме "Одежда и покупки" и закрепление изученного лексико-грамматического материала

УМК: GET SET GO3! (OUP)

 

Тип урока:

  • усвоения новых знаний и закрепления изучаемого материала

Образовательные задачи:

·         ознакомление с новой лексикой по теме и закрепление ее в ситуациях

·         ознакомление с указательными местоимениями this/these и закрепление их в ситуациях

·         упрочение навыков и умений употребления изученной лексики и структур в речи

Дополнительная цель:

·         формирование фонетического навыка распознавания и артикуляции звуков /i:/i/s/z/ в словах

Развивающие цели:

·         расширение кругозора по теме

·         развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)

·         развитие речи и культуры речи

Образовательные цели:

·         развитие навыков диалогической и монологической речи

·         применение изученного лексико-грамматического материала в новых ситуациях общения

 Воспитательные цели:

·         развитие коммуникативной культуры поведения и общения

·         развитие нравственных качеств (дисциплинированность, аккуратность, добросовестность)

·         привитие чувства вкуса при выборе одежды

Оснащение:

·         учебник

·         рабочая тетрадь

·         образцы ткани в «горошек» и «полоску» и картинки с изображениями предметов одежды

·         аудиозапись

·         звуки /s/z/i/i:/ и слова с ними

Ход урока:

             I.      Начало урока

1.      Организационный этап

a)      Приветствие

b)      Сообщение цели и хода работы на уроке

2.      Фонетическая зарядка

T: Look at the cards and sound the symbols: /s/z/i:/i/

T: Find the words with these sounds and read them (Учащиеся работают в парах и соединяют слово, содержащее соответствующий звук с его транскрипционным изображением)

3.      Речевая зарядка

T: Let’s speak about clothes.

Do you like big blue spots? Do you like small pink stripes? Do you like a blouse with big red spots?

          II.      Основная часть урока

1.      Ознакомление с лексикой по теме (предметы одежды) и указательными местоимениями thisthese и тренировка в их употреблении.

a)      Семантизация слов – предметы одежды

b)      Фонетическая отработка (Упр.3, стр.34)

c)      Семантизация указательных местоимений: учитель использует наглядность (предметы одежды)

T: What’s this? – It’s a blue dress.

T: What are these? – They are yellow dresses.

Учитель с учащимися формулируют правила употребления и особенности перевода на русский язык.

d)     Фонетическая отработка местоимений.

e)      Упр.4, стр. 34 «Угадай» Работа в парах. Учащиеся получают по 2 изображения предметов одежды.

P1: Whats this?

P2: Its a red blouse. What are these?

P1: They are grey trousers.

2.      Физзарядка

3.      Тренировка в употреблении глагола like в речи.

a)      Упражнение «Расспроси друга о том, что ему нравится или не нравится» Работа в парах (учащиеся получают по 2 карточки с изображениями предметов одежды разного цвета и рисунка)

P1: Do you like a blue blouse with big red spots?

P2: Yes, I do. Do you like a green dress with small white stripes?

P3: No, I don’t.

b)      Работа со стихотворением (Упр.5, стр.35)

c)      Упражнение с использованием наглядности «Скажи, что нравится или не нравится твоему другу» Фронтальная работа (Учащиеся используют информацию, полученную в предыдущем упражнении).

P1: She likes a green dress with big white spots but she doesn’t like a blue blouse with red stripes.

d)     Упражнение «Узнай, что нравится знаменитости» Групповая работа (У доски стоят два ученика – «знаменитость» и ее «охрана». Расспросите «охрану» и угадайте, что нравится «знаменитости»)

P1: Does she like blouses?

Body guard: No, she doesn’t.

P2: Does she like dresses?

Body guard: No, she doesnt. (Группа задает три вопроса; если предмет не отгадан, «охрана» отвечает)

Body guard: She likes hats.

4.      Контроль домашнего задания.

5.      Контроль орфографических навыков по теме.

6.      Контроль усвоенного материала на уроке.

       III.      Заключительный этап

1.      Оценки.

2.      Домашнее задание: Упр.5, 6 стр.43; учить слова на диктант.

3.      Конец урока.

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн