НОУ «Гимназия имени И.В.Гёте»
План конспект урока английского языка во 2 -м классе
Тема: "Глагол CAN"
WE CAN GO TO THE ZOO.
Худжанд 2018г.
Тема: "Глагол CAN"
WE CAN GO TO THE ZOO.
Цель: развитие коммуникативно-речевой компетенции
Задачи:
- Образовательный аспект: развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых знаний, расширение кругозора учащихся, обобщение их знаний об окружающем мире
- Воспитательный аспект: повышение мотивации к изучению английского языка через использование новейших технологий (видеопроектор, интерактивная доска) на уроке, развитие умения сотрудничать и высказывать свою точку зрения
- Развивающий аспект: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие навыков аудирования, чтения и говорения, способности к аналитической деятельности, развитие внимания, восприятия, мышления и воображения
Практический аспект: активизация употребления изученного языкового материала в устной речи, практиковать в чтении, обучение анализу и самостоятельным выводам, формирование умения спонтанного высказывания, письменный контроль лексики по теме.
Место урока (в цепи уроков): текущий
Форма урока: комбинированный
Особенности урока: ориентирован на развитие навыков аудирования и говорения
Средства обучения:
Основные – книга «Английский язык для 2 класса под редакцией Джамшедова П.; УМК "Верещагина И.Н., Притыкина Т.А." для 2 классов общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка, изд-во Просвещение, 2011 год
Дополнительные – тесты, карточки с заданиями, картинки, фотографии, презентации на электронной доске, мультики с заданиями, презентация с новыми словами, уголок «Зоопарк» с игрушечными животными.
Технические - компьютер, электронная доска, видеопроектор, магнитофон, аудиозаписи, магнитные доски.
Ход урока
1. Организационный момент
Приветствие и инструкция, проверка присутствия, объявление темы и формирование работы, создание мотивации, проведение речевой разминки песней (ученики приветствуют друг- друга и этому соответствует свое движение)
Учитель: Поздоровайтесь друг с другом
Песня Hello – hello!
Hello, hello!
Hello, how are you?
I’m fine, I’m fine.
I hope that you are, too.
|
Hello, hello!
Hello, how are you?
I’m fine, I’m fine.
I hope that you are, too.
|
Используются: компьютер, электронная доска, видеопроектор (данная песенка проецируется на электронной доске)
2. Основная часть:
А) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения
Учитель: Hello My Darlings! Молодцы! Здороваться мы хорошо усвоили, идём дальше.
Солехзода Назир 1: А куда мы пойдём?
Учитель: А мы пойдём в зоопарк.
Анварзода Далершох : Ура мы можем увидеть разных зверей?
Учитель: Конечно, мы можем. Если мы только научимся говорить по-английски «Я могу пойти» и ещё другие фразы. Фразу «я могу» вы уже знаете. Как будет «уметь» по-английски?
Pupils: « Can». Я могу «I can»
Учитель: Yes!
Опрос домашнего задания.
B) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения и аудирования
Ученикам дается задание просмотреть видеозапись и ответить на вопросы.
Учитель: Наше домашнее задание было выучить наизусть песенку „I can” но вначале давайте повторим некоторые слова. Stand up. Я буду командовать, а вы выполнять. ОK?
Рupils: Yes.
Учитель: Jump! Run! Swim! Hop! Skip! (Дети выполняют) Как будет по-английски «Я могу бегать? (Я могу прыгать? Я могу плавать? А как вы переведете на английский язык „ Я могу прыгать на одой ноге?“. Скакать на двух ногах?»)
Рupils: I can run. I can jump. I can swim. I can hop. ( I can skip)
Учитель: Very well! Excellent! Now, слушаем и поем одновременно тихо и не шумно песенку «I can» .
На электронной доске ставится песенка – мультик „ I can “. Дети встают и повторяя за пандой его упражнения, все вместе поют песенку
„I can“.
B) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения и аудирования. Письменный контроль лексики по теме
Учитель: Молодцы! Good job! Sit down, please. А теперь работа у доски и самостоятельно. Тест. Раздаю тест. Напишите свою фамилию и класс.
Учитель демонстрируя картинки, экран объясняет как пишется и читается слово Сan если мы добавим слова not уф нас получится отрицательное слово cannot короткая форма Can't
I can + not = I cannot
I cannot = I can‘t
I can run - I can't run
- Отрицаете мои предложения I can Jump - ….. Дети дают свои варианты. ( I can’t jump . I can’t swim, I can’t hope)
Учитель: Как переводится Can you? Можешь ли ты?
Can you Jump? Yes I can. I can jump.
Can you swim? No, I Can't. I Can't Swim.
*Now look at the Whiteboard and write answers. Дети письменно отвечают на вопросы *Yes, I can./No, I can't.
На электронной доске учитель объясняет и показывает Как правильно выполнять задание теста 4-о учеников выходят к доске, первые устно отвечают, 2-е письменно, остальные выполняют тест в своих листах.
Домашнее задание было задано нарисовать животное. Animal.
Учитель: Слово нарисовать по-английски будет to draw. Repeat after me „I can draw a bear-- спрашиваю тех кто нарисовал Дети встают и отвечают показывай свои рисунки и отвечают:
- I can Draw a White bear…(Tiger…)
C) Развитие речевой компетенции в области диалогической речи
Зайниддинов3: А как по - английски будет Зоопарк?
Учитель: « Go » по-английски значит идти. I can go to the Zoo
Рupil 4: Я догадался I can go to the Zoo будет Я могу пойти в зоопарк. А как по-английски будет „мы можем пойти в зоопарк“?
Обиджанова Шохина 5: А неужели мы можем пойти в зоопарк? Мы можем увидеть разных зверей?
Шарипов 6: А кого мы можем увидеть в зоопарке?
Учитель: Пока не скажете «увидеть» по-английски - никого.
Каримова: А как будет по-английски « могу видеть». A видеть будет “See” Repeat after me “I can see”
: “ I can see”
Рupil 7: А кого я могу увидеть в зоопарке? Я хочу увидеть зоопарке Льва
Учитель: Лев будет по-английски a lion
Рupil 8: Я хочу увидеть тигра (медведя…)
Учитель: А тигр будет по-английски, а Tiger (а kangaroo, а bear) Крокодил там будет конечно. Запомните, крокодил будет a crocodile. Ну вот , теперь вы мои дорогие готовы встрече с настоящим американским зоопарком и мы можем сказать Я могу пойти в зоопарк
Рupil 9: I can go to the Zoo.
Учитель: А мы можем пойти в зоопарк будет - We сan go to the Zoo
Рupil 10: we can go to the Zoo
Учитель объясняет новые слова и дети из записывают в словари и в рабочие тетради. Заполняют по 2 строчки дома.
D) Развитие речевой компетенции в области монологической речи
Учитель: А вот наш зоопарк! Кого вы можете видеть в зоопарке?
Дети отвечают : I can see а kangaroo. I can see a hare. I can see a crocodile .
Ух ты а это на зоопарке каждый живет в своем домике
Рupil 9: Да на этом домике написан а Lion
Рupil 8: Кого я вижу I can see a lion. A lion is yellow. Лев желтый. I can see a Tiger тут живёт Tiger. А когда тигр еще маленький его тоже называют тигром?
Учитель: нет, тигра малыша зовут Baby Tiger
. Рupils: I can see a crocodile! I can see a white bear. I can see a Brown bear
Рupil 3: А как по-английски будет « Я могу покормить зайчика?»
Учитель: «Feed a hare» это кормить зайца. I can feed a hare.
Рupil 4: I can feed a hare.
Ой все окошки в домиках закрылись
Учитель: Это значит что пришел вечер и все звери легли спать
Рupil 6: Значит я больше не могу увидеть тигра ?
Учитель: Да только нужно сказать это по-английски I can’t see a tiger.
Рupil 7: Значит я не могу видеть льва. I can' t see a lion.
Рupil 8: Я не могу видеть зайца I can‘t see a hare
Рupil 9: Я не могу увидеть медведя I can‘t see a bear
я не могу видеть крокодила I can’t see a crocodile до свидания зоопарк
Давайте теперь пойдем домой Я хочу нарисовать медведя, которого я видел в зоопарке
E) Разминка
Учитель: Давайте повторим какие слова мы с вами сегодня прошли .
Я могу пойти в зоопарк I can go to the Zoo
Я могу увидеть кенгуру I can see а kangaroo
Я могу накормить зайца I can feed a hare
Я могу нарисовать медведя I can draw a bear.
I can’t
Я не могу пойти в зоопарк I can‘t go to the Zoo
Я не могу увидеть кенгуру I can’t see а kangaroo
Я не могу накормить зайца I can‘t feed a hare
Я не могу нарисовать медведя I can‘t draw a bear
дети повторяют за учителем. И затем поют песенку.
у нас получилось стихотворение на экране появляется стихотворение и все вместе его читаем - Учим песенку наизусть.
F) Практика в чтении
затем открываем книжку и читаем Exercise 7 at page 143
Используется текс т- зачитывается из электронной доски . Первое предложение читаю я, дети повторяют за мной, вместе переводим, затем поочерёдно дети читают и сами переводят. Молодцы! ставлю всем оценки. все были молодцы активны.
G) Итоги урока.
Учитель: что вам больше всего понравилось сегодня на уроке?
Дети отвечают поэтапно, что мы сегодня прошли и какой этап урока им больше всего понравился. Oценки за тест я проверю и поставлю вам следующий урок а на этом уроке всем ставлю хорошие отметки. Молодцы! Запишите домашнее задание домашнее задание Exercise 7 at page 143 read and translate? Написать в тетради для чистописании по 2 строчки новые слова и выучить их наизусть
Our lesson is over. Stand up. Good Bye!
I can‘t .