Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Части тела

Фото пользователя Мария Юрьевна Королева
Submitted by Мария Юрьевна Королева on Fri, 31/03/2017 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Королева Мария Юрьевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки Пензенской области, учитель английского языка

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Познавательная: расширение общего лингвистического кругозора, освоение правильного речевого поведения и лингвистического представления для овладения устной речи на английском языке.

Учебные:

  •  развитие лексических навыков; речевых навыков; совершенствование навыков чтения; активизация ранее изученного лексического материала.

Развивающие:

 развитие памяти, мышления, развитие самостоятельности при выполнении заданий;

Воспитывающая:

  • приобщить к культуре изучаемого языка; воспитывать уважение друг к другу, ответственность,  умение взаимодействовать для общей задачи.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Enjoy English" 3 класс под ред. Биболетовой М. З..

Используемое оборудование: 

Компьютер, колонки, мультимедийный видеопроектор, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

Мультимедийная презентация

Краткое описание: 
<p>Тема: &laquo;Части тела&raquo;</p> <p>Тип урока: Урок обобщения</p> <p>Группа: 12 учащихся;</p> <p>Цели урока:</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Познавательная:</strong> расширение общего лингвистического кругозора, освоение правильного речевого поведения и лингвистического представления для овладения устной речи на английском языке.</p> <p><strong>Учебные:</strong></p> <ul> <li>&nbsp;развитие лексических навыков; речевых навыков; совершенствование навыков чтения; активизация ранее изученного лексического материала.</li> </ul> <p><em><strong>Развивающие</strong></em><strong>:</strong></p> <p>&nbsp;развитие памяти, мышления, развитие самостоятельности при выполнении заданий;</p> <p><em><strong>Воспитывающая</strong></em><strong>:</strong></p> <ul> <li>приобщить к культуре изучаемого языка; воспитывать уважение друг к другу, ответственность,&nbsp; умение взаимодействовать для общей задачи.</li> </ul> <p><strong>Задачи урока: </strong>закрепление &nbsp;лексических единиц по теме &quot;Части тела&quot;; &nbsp;развитие навыков чтения; формирование умения отвечать на вопросы; тренировка произносительных навыков и навыков орфографического письма; умение оформлять свои мысли в устной форме.</p> <p><strong>Время реализации урока:&nbsp;</strong>45 минут.</p> <p><strong>Оборудование, дидактическое обеспечение урока:&nbsp;</strong>Компьютер, колонки, мультимедийный видеопроектор, интерактивная доска, мультимедийная презентация, УМК &quot;Enjoy English&quot; 3 класс под ред. Биболетовой М. З..</p>

Ход урока

Этапы урока,время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма деятельности

режим работы

Средство обучения

Примечание

I. II.

Орг.

этап

1.Приветствие.

T: Good morning, girls and boys!

      I am glad to see you!

     - How are you? Sit down please.

 

   

 

 

2. Установка на деятельность на уроке.

 

T:  Look at the blackboard.. The theme of our lesson is «Parts of the body».Why do you learn them?

 

T. Правильно! Во-первых, знание частей тела может пригодиться для описания людей. Во-вторых, во время отдыха где-нибудь в иной стране вам может понадобиться обратиться к врачу. Или к аптекарю. И объяснить им, где и что именно болит

T: We have many guests today. And they want to know something about you.

 

 3.Фонетическая зарядка

тренировка фонетических навыков

семантизация лексических  единиц.

 

T: - Let’s train our tongues

a)-Let’s repeat it after me all together:

[e]- end, pen, ten, red  

 [ai] – ice-cream, eyes, nice, kind, bye, fly

[w] – why do you cry, Willy?

 

 

1.Приветствие

 Cl: Good morning, teacher

- we are fine, thank you

 

 

 

 

 

2. Установка на деятельность на уроке.

Дети отвечают на вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Фонетическая зарядка

тренировка фонетических навыков

семантизация лексических  единиц

 

 

 

Отработка звуков и слов

 

 

[e]- end, pen, ten, red 

 [ai] – ice-cream, eyes, nice, kind, bye, fly

[w] – why do you cry, Willy?

Фр: T-Cl

 

 

 

 

 

 

 

Фр: T-Cl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фр: T-Cl

 

 

 

 

 

 

 

 

T- Cl

 

 

 

 

 

 

Доска оформлена к уроку: дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Использование обуч. компьютерной программы

  1. Введение в иноязычную атмосферу урока. Настрой на коммуникацию на английском языке.
  2.  Создание рабочей обстановки на уроке ( метод беседы, метод»вопрос-ответ»

 

Установка на деятельность на уроке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонетическая зарядка

Демонстрация звуков на доске, произнесение звуков и слов.

Отработка звуков: хоровая и индивидуальная.

 

III. IV. Основной этап

4.Речевая разминка

Look at the blackboard and say:

  • Which animal is big?
  • Which animal has got a long tail (nose)?
  • Which animal has got a short tail?
  • Which animal has got a long neck?
  • Which animal has got a short neck?
  • Which animal is green (brown, grey, yellow)?

5.Активизация лексики «Части тела»

T. а) now, let’s remember parts of the body. Put the worlds in two columns.(head, body)

hair, foot, nose, finger, leg, face, teeth, arm, hand, toe, neck, shoulder, ear, eye, mouth.

b) The next task. What do you do with?

We  smell with our _______,           

We see with our  _________,          

We eat with our    ________            

Tasty  puddings and pies.

With ____ and _____ we walk,      

With ___ and __ we talk,    

And with our  ________              

We can hear.

 

6.Развитие навыков аундирования

a)T. Listen to the text and answer this question. Who is this text about?

  Текст:   He is very merry and kind. He has got a very funny face. His eyes are big and blue. His ears are not big. He has got brown hair. His nose is long. He doesn`t like to go to school.

7). Тренировка орфографического письма

T: The next task is to put right word.

ears, kind, face, go to school,  eyes , merry, nose, brown.

He is very ____ and____. He has got a very funny____. His ____ are big and blue. His ____are not big. He has got _____ hair. His _____ is long. He doesn`t like ________.

 

 Thank you boys and girls.

 

 

8 Физкультминутка.

T: - It is time to have a rest!

Now, stand up, please. Let’s sing a song together .

 

9 Развития навыком монологической речи

(Учитель предлагает учащимся составить портрет сказочного героя и описать его )

T: Describe a fairy-tale character. And your friends must guess. Who it is?

10.Тренировка орфографических и лексических навыков.

1): The next task is to put right letter in the words.

F_ce           _yes           he_d         l_g    N_se          mo_th         h_nd        ha_r  E_rs           t_eth           _rm          f_et

T: Your time is up Let’s check.

2)T:Find as  many words as you can.

Headfacenosemouthtoothhair

Eareyeshoulderarmhandkneenecktoefoot

3)Nice! Now you see a crossword. Find as many words as you can.

H

A

I

R

K

N

E

E

F

O

O

T

O

E

Y

A

S

H

O

U

L

D

E

R

L

E

I

T

E

E

T

H

F

A

C

E

G

A

R

M

A

D

M

W

N

O

S

E

T: Fine!

11. The next task is guess the riddles.    I’m big. I’m grey.

My nose is long.

My tail is short.

I’m an … .

I’m little. I’m grey.

My nose is short.

My tail is long.

I’m a … .

 

 

 

4.Речевая разминка

(Учащиеся, глядя на картинки, составляют предложения: the wolf is grey, the crocodile has a long tail и т.д.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Активизация лексики «Части тела»

 

C1( ученики распределяют слова в 2 колонки, затем проверяют)

 

 

 

 

 

 

C1: What do we do with?

We  smell with our ___nose____,           

We see with our  ____eyes_____,          

We eat with our    ____mouth____             

Tasty  puddings and pies.

With _legs___ and __feet___ we walk,      

With _lips__ and _tongues_ we talk,    

And with our  ____ears____              

We can hear.

 

 

6.Развитие навыков аундирования

 

Ученики прослушивают текст и отвечают на вопрос

 

 

 

 

 

 

 

7). Тренировка орфографического письма

 

(Ребята получают текст, вставляют пропущенные слова по смыслу, читают текст вслух). 

 

He is very merry and kind. He has got a very funny face. His eyes are big and blue. His ears are not big. He has got brown hair. His nose is long. He doesn`t like to go to school.

8 Физкультминутка.

 

Учащиеся исполняют песню и выполняют движения

9 Развития навыком монологической речи

каждая группа составляет портрет и один ученик из группы представляет его

 

 

 

10.Тренировка орфографических и лексических навыков.

 

Ребята вставляют пропущенные буквы в слова, затем проверяют.

 

 

Face            eyes           head         leg

        

Nose           mouth        hand        hair

 

Ears             teeth          arm         feet

 

 

 

 

Ребята получают задание, затем проверяют его.

Head face nose mouth tooth hair Ear eye shoulder arm hand knee neck toe foot 

Ребята в группах ищут слова по теме «Части тела».

T-Cl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инд: T-Cl.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гр:T- Gr

Работа с интерактивной доской

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с интерактивной доской

 

 

 

 

 

 

Работа по карточкам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

=

 

 

Работа с интерактивной доской

 

 

Песня-зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с интерактивной доской

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с раздаточным материалом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью интерактивной доски выполняется упражнение и осуществляется его проверка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

контроль понимания услышанного

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренировка орфографического письма

 

 

 

Совершенствование навыков устной речи и чтения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельная работа в группах

V. Заключительный этап

1. Обьяснение домашнего задания

   1) Составить рассказ о своем друге

  

T: Now it’s time to write down your home task. It will be to describe your friend

 

 

 

 2. Оценка деятельности учащихся на уроке

   1) вербальная оценка деятельности учащихся

    2) выставление отметок за работу на уроке

 

T: You worked very well. You were great today!

3. Рефлексия учебной деятельности  

T: Children, what interesting things do you know today?

Well, children. We have done a lot today!

 Мы сегодня хорошо поработали. Do you like our lesson today? What do you like? What don't you like?

 

T: Children, stand up, please. The lesson is over, you may go. Good bye.

1. Обьяснение домашнего задания

 

1) Составить рассказ о своем друге

  

T: Now it’s time to write down your home task. It will be to describe your friend

 

  

2. Оценка деятельности учащихся на уроке

 1) вербальная оценка деятельности учащихся

 2) выставление отметок за работу на уроке

 

3. Рефлексия учебной деятельности  

 

Дети отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке

(Высказывания учащихся о том, что нового, интересного, полезного узнали на уроке.)

 

 

 

 

 

 

CL: Good bye

 

 

Обьяснение домашнего задания

  1) Составить рассказ о своем друге

 

 

T: Now it’s time to write down your home task. It will be to describe your friend

 

 

2. Оценка деятельности учащихся на уроке

1) вербальная оценка деятельности учащихся

 2) выставление отметок за работу на уроке

 

3. Рефлексия учебной деятельности-   прощание

Прикрепленный файл Size
презентация к уроку.p.ppt 1.11 MB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн