Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Животные

Submitted by Эльвира Валерьевна Парышева on пн, 31/10/2016 - 19:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Парышева Эльвира Валерьевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Елембаевская ООШ", учитель английского языка

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Образовательные: 1)научиться  рассказывать о животных;

                                 2) повторить и обобщить употребление модального                глагола CAN и                                                           отрицательной формы CAN`T;

                                 

Развивающие:        1)практиковать учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения;

                                   2) развитие умений и навыков во всех видах речевой деятельности                      

Воспитательные:   1) воспитывать бережное отношение к животным;

                                   2) формирование уважительного отношения друг к другу при сотрудничестве и оказание взаимопомощи при работе в парах.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Spotlight 2 Английский в фокусе 2 Н.И. Быкова, Д.Дули, В.Эванс

Используемая методическая литература: 

рабочие тетради

Используемое оборудование: 

проектор, CD диск

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p>Урок обобщение по теме &quot;Животные&quot; для учащихся 2 класса. Повторение модальных глаголов can, can&#39;t</p>

Тема урока: «Животные»

 

УМК: «Spotlight 2» «Английский в фокусе 2» Н.И. Быкова, Д.Дули, В.Эванс

Тип урока: обобщение пройденного материала по теме «Животные»,  « Сan, cant»

Формы работы: парная, самостоятельная

 Технологии урока:

  1. коммуникативные технологии;
  2. технология  проблемного обучения

 

Цели:

Образовательные: 1)научиться  рассказывать о животных;

                                 2) повторить и обобщить употребление модального                глагола CAN и                                                           отрицательной формы CAN`T;

                                 

Развивающие:        1)практиковать учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения;

                                   2) развитие умений и навыков во всех видах речевой деятельности                      

Воспитательные:   1) воспитывать бережное отношение к животным;

                                   2) формирование уважительного отношения друг к другу при сотрудничестве и оказание взаимопомощи при работе в парах.

Планируемые УУД:

Личностные УУД- формирование интереса к теме «Животные»,

                                  Ориентация в социальных ролях и межличностных отношениях

Регулятивные УУД- умение организовать свою деятельность (прогнозирование, контроль, контроль, оценка)

Познавательные УУД – повышение мотивации и эффективности учебной деятельности,

                                           Осознанное и произвольное построение речевых высказываний в устной форме,

   

Коммуникативные УУД – способность и готовность к общению,

                                                Построение речевых высказываний и постановка вопросов

                                         

                                          

 

 

 

 

 

 

            Конспект урока по английскому языку во 2 классе

 

1.Организационный момент. Этап мотивации

Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

-Its time to say hello!

 -Its time to say hello!

  Its  time to say hello!

And start our lesson.

Учащиеся представляются  гостям , используя в речи This is….

2.Фонетическая зарядка

-Now, children! Listen to me very attentively.

Учитель произносит несколько слов

chimps, girls, dogs, cats, birds, pets, eggs, rats, lions.

Дети слушают учителя.

Дети хлопают когда слышат  звук  [s],   и топают когда  слышат   [z] на конце слов.

Учитель:- Значит, какое правило мы можем вынести из этого?

 Ученики:Если слово заканчивается на звонкую согласную букву, то произносим [z], а если на глухую- [s]

3. Вовлечение  в учебную деятельность. Постановка целей и задач урока.

Учитель  - Я знаю что вы очень любите разгадывать кроссворды .На доске вы видите картинки. Ваша задача-назвать слова по-английски, я впишу слова в  горизонтальные ряды клеток, а вы найдете ключевое слово, которое будет связано с темой нашего урока.

Ученики разгадывают кроссворд, называя слова (ant, nest,ink, milk,lamp,apple,snake)- ключевое слово- animals.

Учитель:Ребята, каких животных вы знаете по-английски?

Ученики смотрят на слайд и называют животных ( презентация)

 Повторение раннее введенного материала. Глаголы CAN \ CANT

Учитель: Ребята давайте вспомним с вами когда мы будем использовать глаголы can и can’t.

Дети отвечают.

Учитель:А какие еще глаголы вы знаете?

 Ученики называют run, swim, jump,sing,dance,skip,fly

Учитель: Ребята. Чем же мы с вами будем заниматься на уроке?

Ученики:

 - Выучим новые слова

- Будем учиться говорить о том, что умеют  и не умеют делать животные

-Будем говорить о том,что умеем делать мы.

4.Активизация изученной лексики по теме «Животные»

 Учитель:- Сейчас я буду называть животного,  а вы называете его действия и CAN и CAN”T

- A horse __ ___.

- A bird __ __.

- A frog __ __.

- A chimp __ __.

- A fish __ __.

- A cat __ __.

- A dog __ __.

 Ученики  отвечают

  • A horse can run.      A horse can’t fly.     

 

  • A bird can fly.
  • A frog can jump.
  • A chimp can dance.
  • A fish can swim.
  • A cat can climb.
  • A dog can run.

Учитель:А давайте сейчас каждый из вас расскажет что умеет делать и сравнит себя с животным. Какую фразу мы будем использовать?( like a …)

Ученики: I can swim like a fish. ( и т.д)

5.Физкультминутка

 Учитель:Now, children, stand up and have a rest. ( исполняют движения и песню)

6.Развитие навыков диалогической речи

Учитель:- Our animals live in the magic forest.

- Давайте покажем, как мы умеем говорить по- английски  и как умеем хвастаться.

Ученики: Дети начинают диалог.

P1: Hello!

P2: Hello!

P1 :How are you today?

P2: OK.

P1: I can run.

P2: I can run too.

P1: I can run like a horse.

P2: I can run like a horse too.

7.  Этап включения в систему знаний и повторения.

    Цель: тренировочная деятельность.

  Учитель:  Я вам раздам маршрутные листочки с заданиями. За каждое задание вы получаете баллы.

    Учащиеся  выполняют задания и проверяют сами себя. Посчитывают баллы оценивают себя.( задания на слайде)

8.Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

What have you learnt today? Чему мы с вами сегодня научились?

 -Вы сможете сказать что умеют   или не умеют делать  животные?

-Какие слова и фразы вы запомнили?

-Какое задание вам понравилось больше всего?

Учащиеся отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

9. Рефлексия.

Я даю вам 3 цвета – красный, зеленый и желтый.   Если вам понравился урок и вы все поняли , то поднимите зеленый кружок, если  урок понравился , но вам что-то не понятно- желтый кружок, а если вам было трудно на уроке- красный кружок.   

10.Домашнее задание.

- Your hometask is ex. 

учебник с. 68, упражнение1. прочитать диалог и упражнение 2- выбрать правильный ответ

Raise your hands!

Jump up higher!

wave your hands and say goodbye!!!

 

Дети записывают в дневниках домашнее задание

Прощаются с учителем


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн