Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Моя жизнь. Автобиография.

Submitted by Людмила Александровна Юрьева on Fri, 10/07/2015 - 23:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Юрьева Людмила Александровна,
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза И.И.Тенищева, село Александровское, Ставропольский край, учитель английского языка.

Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Актуализация умений и знаний по теме "Автобиография", употребление числительных, обозначающих даты, развитие навыков аудирования, чтения, говорения,активизация групповой, парной и индивидуальной работы, используя свой жизненный опыт.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Английский язык", авторы Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Макбет, рабочая тетрадь.

Используемая методическая литература: 

Книга для учителя, методические рекомендации.

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Биография известных людей"

Краткое описание: 
<p>Учащиеся повторяют изученную лексику, сами формируют цели и задачи урока, используя картинки учебника и материалы презентации, задают друг другу вопросы о своей биографии, используя числительные, затем работают &nbsp;в парах, составляя диалоги о знаменитых людях, затем делятся на группы и составляют рассказ - загадку об известном человеке. На уроке учащиеся отрабатывают навыки аудирования, прослушивают текст и выполняют задания по прослушанному.Вконце урока ребята рассказывают о своей биографии, используя кластер. &nbsp;</p>

Открытый урок  в  5б классе по теме» My Life. Autobiography»

Тема урока »Автобиография»

Цели и задачи: практиковать  аудирование, говорение и чтение;

                             тренировать употребление в речи числительных, обозначающих даты;

                                практиковать употребление лексических единиц по данной теме, парную и 

                               групповую  работу на уроке:

                               формирование культуры поведения при парной и групповой работе.

Формирование УУД.

           Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной              

           деятельности. 

          Регулятивные: умение определять  и формулировать цель на уроке с помощью учителя,

          работать коллективно, оценивать правильность выполнения действий, вносить           

         необходимые коррективы , высказывать свои предположения.

        Коммуникативные: умение оформить свои мысли в устной форме, слушать и понимать

        речь других.  

        Познавательные: умение добывать новые знания, находить ответы на вопросы, используя

        Свой жизненный опыт,  уметь рассказывать о себе.

Тип урока: актуализация умений и знаний.

Дата проведения: 18 апреля.

                                                  Ход урока.

  1. Речевая  зарядка. Беседа с дежурным о дате, отсутствующих, о погоде.
  2. Фонетическая зарядка. Отработка неправильных глаголов. Упр.1. стр. 112.
  3. The Problem of the Lesson. 

Now, children, we have already read about Anna’s autobiography. You know some facts about her life and I hope you can tell about your own biography too. How do you think what will we speak about?

Pupils we’ll tell each other about our life.

-That’s right. And I want you to listen to the text about another girl Jess.

      4. Listening.

         Прослушивание с основным пониманием текста и находят после прослушивания записи пропущенную информацию из упражнения 6, на странице 115.

   5 Pair work.

Children, ask questions about your friend’s autobiography!  Учащиеся в парах задают вопросы друг другу вопросы:

  1. When were you born?
  2. What was your first word?
  3. When did you go to nursery school?
  4. Where did you family go in 2008?
  5. What did you do there?
  6. When did you go to school?
  7. What was your favorite subject at school?

6. Group work.

 Учащиеся делятся на группы по 4 человека  и за отведенное время готовят небольшой рассказ – загадку о биографии известного человека, не называя его имени, потом каждая группа рассказывает, а остальные угадывают, кто этот человек, например:

         He was an artist, an inventor and a scientist. He was Italian. He was born in 1452. His most popular paining is the Mona Lisa.

7 Физкультминутка.

8.Возьми интервью у одноклассника.

Один из учащихся  «корреспондент» берет интервью у своих друзей и выясняет, все ли друзья одного года, кто старше всех, а кто моложе.

Расскажи о себе. Развитие навыков  монологической речи. Используя образцы текстов , учащиеся рассказывают свою автобиографию.

Ребята рассказывают свою биографию, используя кластер.

10. Culture spot.

            Fact file. The yellow –eyed penguins of New Zealand.  Просмотровое чтение. Учащиеся  быстро просматривают текст , догадываются, о чем идет речь и  высказывают свое мнение.

11. Заключительный этап урока. Рефлексия учебной деятельности на уроке. Дети оценивают свою деятельность на уроке и объясняют свой выбор.

              Закончите предложения

It was interesting….

I knew ….

Unfortunally, I couldn’t…

Now I will…

Выставление отметок.

             

 
   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн