Данные об авторе
Автор(ы):
Вилкова Е.Н., Бучнева В.А.
Место работы, должность:
МАОУ СОШ №36
Регион:
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
Обобщить материал по теме "Еда"
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
26
Используемые учебники и учебные пособия:
Rainbow English 4 класс
Используемое оборудование:
презентация для интерактивной доски
Краткое описание:
<p>Обобщающее повторение по теме "еда" в 4 классе, использование степенией сравнения прилагательных в речи</p>
Урок английского языка в 4 – а классе по теме «Закрепление материала по теме «Еда», степени сравнения прилагательных»
Учителя: Вилкова Е.Н., Бучнева В.А.
Задачи: Речевая компетенция-развитие диалогической и монологической речи
- развитие навыков чтения с полным пониманием
Языковая компетенция:- Использование в речи The Present Progressive Tense
Использование в речи степеней сравнения прилагательных
Социокультурная компетенция –познакомить с традициями Англии связанных с едой
УУД : Познавательные- умение извлекать информацию из прочитанного, услышанного, сравнивать представленную информацию
Регулятивные- умение определять самостоятельно цель учебной деятельности, строить выполнение задания на основе образов
Коммуникативные- умение слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения, читать вслух и про себя.
Личностные- воспитание уважения к культуре и традициям Англиипонимание позиции другого человека
Оборудование : Учебник « Rainbow English» 4 класс, рабочая тетрадь, презентация для интерактивной доски.
Ход урока:
Hallow, boys and girls. Let`s begin our English lesson. You have learnt the poem by heart, let`s recite the poem. Ex .3, p.29
What are we going to talk about?
Pupils recite the poem.
The topic of our lesson is food, meals and dishes
Let1s revise the words. Look at the smart board and classify the names of food into some categories.
Presentation
Open you books page 28,ex .2. What grammar Tense will you use in the exercise?
The Present Progressive Tense, and the construction would like to…
-Our pupils have prepares the dialogues and they would like to act them out
- One of you will be a customer, the other will be an waiter , you will have 2 minutes to prepare dialogues
Ex .4,p. 34-35, ex .5, p.30-31
Their own dialogues
A Physical training minute
Two little feet go tap,tap,tap
Two little hands go clap,clap,clap
Two little feet go jump, jump,jump
Two little hands go thump,thump, thump.
Now read the text and translate it
Our pupils have prepared some presentations about their favourite food
Pupils read and translate, represent their presentations
In groups of 4 compare the food you have drown before the lesson. Using adjectives(tasty,hot,cute,big,light,cold,dark,bright). You should write as many sentences as possible.
In 2 minutes pupils write sentences, the best group write more sentences than others.
That`s all for today Thank you for your work . You may be free. We wish you good holidays!