Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



НОД в средней группе «Подарки кукле Кате»

Фото пользователя Наталия Сергеевна Кочеткова
Submitted by Наталия Сергеевна Кочеткова on Tue, 25/11/2014 - 13:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кочеткова Наталия Сергеевна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад №18 комбинированного вида"

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Социология
Цель урока: 

Привлечь родителей к совместной деятельности с детьми

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

Используемый материал: кукольная мебель: стол, 4 стула, кроватка, шкаф для одежды, кухонный шкаф; посуда; одежда; коврик; ваза с цветами; салфетки бумажные, кисточки для клея, клей ПВА, бумажные тарелочки. 

Краткое описание: 
<p>Закрепление в группировке предметов: мебель - посуда - одежда через решение игровой задачи: помочь кукле Кате разобрать вещи. Развитие творческих способностей детей через аппликацию новым способом.</p>

Ход непосредственно образовательной деятельности

 

1.Организационный момент.

Стоя полукругом.

-  Давайте поприветствуем друг друга улыбкой. Подарим всем нам хорошее настроение.

2.Основная часть.

- У нас сегодня кукла Катя переезжает на новую квартиру. У Кати есть кухня и комната. Мебель уже привезли. Надо помочь разместить её в квартире.

- Какую мебель привезли? (стол, стулья, кровать, шкаф для одежды).

- Кухонный шкаф уже стоит на месте. Что мы будем туда ставить? (посуду)

- Что за посуду? (чашки, тарелки…) Расставить посуду поможет …(имя).

- Где мы поставим стол? Можно поставить около кух. шкафа. Будет удобно.

-  Как поставим стулья? … (имя) расставляй.

- Где новый ковёр лежит, …?  Нашёл? Постели, пожалуйста, на пол.

- Поставим в вазу цветы, чтобы было красиво.

- Где у нас кровать? Принеси, пожалуйста, …Куда удобнее её поставить?

- Где разместим шкаф для одежды? Разложи, пожалуйста, одежду… 

- Справились! Отдохнём немного!

Координация речи с движением.

- Расскажем стишок про мебель: «Много мебели в квартире».

 

- Молодцы! Пора Катю звать. Она будет довольна.

( Катя благодарит детей за помощь и  просит показать, где находятся её вещи. Приглашает на новоселье завтра).

- До свидания, Катя!

- Ребятки, нам завтра идти в гости к Кате. Нужно ей приготовить подарок в новую квартиру. Вы согласны? - --- Предлагаю подарить ей тарелки в её кухню.

Украшение тарелок (наклеивания рисунка салфетки на тарелку)

Мы их украсим сами (объяснение и помощь).

Подведение итогов.

- Какие у нас замечательные тарелочки получились! Кате они понравятся. Вы сегодня

хорошо потрудились, проходите с мамочками на стульчики.

3.Рефлексия.

- Какое сегодня доброе и хорошее дело мы сделали? Вам теперь нравится квартира Кати? Давайте друг другу улыбнёмся и пойдём отдыхать. Не забудьте, завтра мы идём в гости к Кате.


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн