Официальный сайт oriflame100 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Приглашаем принять участие в вебинаре по проблемам развития школьных библиотек

18 ноября 2014 г. Центр образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «ФИРО» проводит второй вебинар на тему: «Проблемы и перспективы развития школьных библиотек в информационно-библиотечные центры».

Приглашаем школьных библиотекарей, заведующих библиотеками.

Ведущая вебинара – Авдеева Светлана Михайловна, руководитель Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования», к.т.н., доцент.

Время проведения: с 11.00 до 13.00 по московскому времени.

Программа вебинара

Время

Тема выступления

ФИО выступающего, должность

11.00 – 11.30 Функции и задачи школьных библиотек в период перехода к цифровой эпохе. Маркарова Тамара Сергеевна,к.филол.н., доцент, директор научной педагогической библиотеки им К.Д. Ушинского с 2008 г. по октябрь 2014 г., эксперт ФГАУ «Федеральный институт развития образования».
11.30 – 12.00 Рекомендации для школьных библиотек по использованию ими существующих электронных образовательных ресурсов, находящихся в открытом доступе, при формировании информационной образовательной среды общеобразовательной организации с учетом перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования. Босова Людмила Леонидовна,д.п.н., г.н.с. Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования».
12.00 – 12.30 О внутриведомственной координации при объединении ресурсов школьных библиотек на муниципальном и региональном уровнях с использованием возможностей ИКТ, а также межведомственной координации с библиотеками, подведомственными Минкультуры России (в первую очередь – с сельскими библиотеками) Старовойтова Ольга Рафаельевна,к.п.н., доцент Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
12.30 – 13.00 Свободный микрофон  

 

Ссылка для подключения к вебинару: https://vcs.imind.ru/#join:td6f3578f-8ca4-4a95-a3bf-d12d79ba6372

 

Технические требования для участия в вебинаре:
  • - компьютер, подключённый к сети Интернет (для корректной передачи видео изображения необходимо, чтобы скорость подключения к сети Интернет составляла не менее 256 кбит/с);
  • - подключённые к компьютеру колонки (динамики) или наушники;
  • - устройства ввода (мышь, клавиатура);
  • - для более комфортной работы лучше использовать монитор с диагональю от 14 дюймов, для того, чтобы видеть на экране весь функционал программы (окно презентации, диалоговое окно и окно видео изображения).

Ссылка для тестирования оборудования https://www.imind.ru/support/test_connection/


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн