Официальный сайт ysaa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



my body

Размещено: Олеся Игоревна Плешакова - ср, 13/08/2014 - 16:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Плешакова Олеся Игоревна
Место работы, должность: 

МКОУ СОШ№5,учитель английского языка

Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

ознакомление учащихся с новыми лексическими единицами по теме «My body»

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК Биболетовой М.З. Enjoy English-3

Используемое оборудование: 

мультимедийная презентация, поектор, экран, компьютер,раздаточный материал, аудиозапись

Краткое описание: 
<p><strong>1Организационный момент&nbsp;</strong></p> <p>Учитель приветствует обучающихся, проверяет готовность класса к работе отмечает отсутствующих</p> <p><strong>Цель для учителя</strong>: создать положительную атмосферу на уроке</p> <p><strong>Форма работы: фронтальная </strong></p> <p><strong>Время: </strong>2мин</p> <p><strong>Проведение:</strong> Good morning! How are you? Речевая и фонетическая зарядка</p> <p><strong>Цель для учителя:</strong> развивать произносительные навыки</p> <p><strong>Цель для обучающихся</strong>: повторить за учителем фонетически правильно английские слова</p> <p><strong>Проведение:</strong>Look at the screen. You can see the pictures and the words there .Listen and repeat them after the speaker. Now take the cards. Let`s read and translate the words. Let`s play the game. One pupil will name one word on the topic &laquo;My body &raquo;.Another will name the word of classmate and one more word. For example:P1 body-тело .P2 body-тело,ears-уши. Thank you Listen and draw. The next task for you is paint the picture! I`ll name a colour and you`ll paint only one detail. For example:1)Green and so on. Thank you!!!Open your workbooks we will check your hometask.Ex.1,2,p.53.Now take the poem and put the missing words. Write them down.</p> <p><strong>2Сообщение целей урока. </strong></p> <p>Мотивация учебной деятельности.</p> <p><strong>Цель для учителя</strong>: организовать деятельность учащихся, направленную на достижение цели. Стимулировать их познавательную активность через моделирование коммуникативной ситуации.</p> <p><strong>Цель для учащихся</strong>: настроиться на работу для достижения цели через участие в предлагаемой коммуникативной ситуации.</p> <p><strong>3Объяснение нового учебного материала.</strong> умение анализировать, информационные действия (поиск и выделение необходимой информации) Look at the screen,please.What is it?(слайд1)(картинки с изображением частей тела)Сообщение целей и темы урока. Актуальна ли тема сегодня? Где можем применить знания названия частей тела? Come to the blackboard, please and match the words with transcriptions. One pupil will name, read, translate and match it. Write them down in your dictionaries Сегодня в гости к нам пришли герои из нашего любимого мультфильма &laquo;Маша и медведь&raquo; Они приготовили интересное задание для нас! На их фотографии please find and write down the parts of their body on their photos. I`ll give you some minutes. Let`s check. Please come to the blackboard! Take the words and put them on their photo. Read and translate it!</p> <p><strong>4Закрепление изученного материала</strong>. Now take the poem and put the missing words. Write them down. Много боли, много бед И страдает моя ________ Друг мой, ты запоминай! Глаз мы называем________ Уши у меня большие Ухо по-английски________ При любой погоде Закаляю тело ___________ От плеча до кисти сам, Руку называю ________ Руку протянул мне friend. Кисть руки назвали ______ Я люблю отличный бег, Ногу все назвали ________</p> <p><strong>5Подведение итогов урока</strong>. Сообщение домашнего задания. Look at the blackboard. You can see the mobile phone there .Take your sms and draw a smile. If you like your work draw happy smile ,if you don`t like draw sad smile.Thank you!(выяснить что получилось, а что нет, в чем были трудности)Open your diaries and write down your hometask. (слова наизусть)(объяснение)Your marks are&hellip;.Stand up! The lesson is over! Good bye!</p>

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн