Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Еда любимые блюда. Активизация лексических и грамматических навыков. Развитие диалогической речи.

Размещено: Мария Евгеньевна Белозёрова - чт, 02/01/2014 - 18:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гуменюк Анна Александровна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №1, г.Геленджик, учитель английского языка
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

активизировать употребление лексики и речевых образцов по теме: «Еда»; совершенствовать диалогическую и монологическую речь по теме, активизировать употребление местоимения some.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 
  • учебник EnjoyEnglish- 3, М.З. Биболетова, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанева,
  • интерактивная доска
  • презентация  Microsoft Power Point по теме «Еда»
Краткое описание: 
Данный урок составлен в соответствии с учебным планом по учебнику «Английский с удовольствием для 3 класса» для общеобразовательных учреждений под редакцией Мерем Забатовны Биболетовой по теме №4 “ Еда: любимые блюда. Активизация лексических и грамматических навыков. Развитие диалогической речи ”. Урок разработан с учетом личностно-ориентированного обучения и применением элементов развивающего обучения. На уроке используются разные формы общения, такие как диалог – «учитель-ученик», « ученик» – «ученик», работа в группах и индивидуальная. Применяются также и разные методы работы, такие как: работа с учебником, метод демонстрации презентации учебного материала, согласованная с содержанием и возрастными особенностями учащихся, практические методы – выполнение письменного упражнения, направленного на усвоение лексики и грамматики.

 

№ п/п

Этап / подэтап учебного занятия

 

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые электронные образовательные ресурсы

1

Начало урока:

 а) Организационный момент

 

Приветствует детей по-английски

Goodmorning, boysandgirls. I am glad to see you again. How are you? 

 

Отмечает в журнале отсутствующих

Who is on duty today?

What date is it today?

Who is absent today?

 

Спонтанная реакция на  приветствие учителя

 

 

 

 

Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

I am on duty today

Today is the………..

All are present

Презентация

              Слайд  1

 

б) Мотивационная актуализация

 

Мотивационная установка на работу

Today you will revise the  new words on our theme and do a lot of exercises to remember them.

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.

Презентация

              Слайд  2

 

в) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности

Let’s review the rhyme about meals:

 Варианты: P1-P2-… по строчке; P1 – Class P2 – Class…(на выбор учителя)

Meals

Breakfast in the morning,
Dinner in the day,
Tea comes after dinner,
Then comes time to play!
Supper in the evening
When the sky is red.
Then the day is over
And we go to bed.

Презентация

Слайд 3

2

Основная часть урока

а) Активизация лексических навыков

Активизация лексики по теме «Еда»

 Let’s look at the screen. Put the letters in correct order and read the words.

- Well done!

 

Esewts – sweets

Nabana – banana

Upos – soup

Shif – fish

Презентация

  Слайд 4

 

б) Активизация грамматических навыков

The using of word “some”

We use “some”  with such words as:

Porridge, tea, soup, coffee, corn, milk, butter, jam, cheese, meat, fish, bread, ham

 

 

Презентация

      Слайд 5

 

в) Динамическая пауза

Let’s relax, sing and do some sport exercises.

Дети выполняют действия согласно видеоролику и словам песни.

Соблюдают нормы произношения в устной речи.

Видеоролик

(“Head and shoulders” video)

Презентация

      Слайд 6

 

г) Активизация навыков говорения.

 

Think and say what does Billy like?

Используютлексику по теме «Еда» и речевое клише  Ithink, Billylikes…в соответствии с коммуникативной задачей.

Презентация

                 Слайд7

 

д) Активизация диалогических навыков

Make up a dialogue  and say what do you like to eat?

Учащиеся составляют диалог по заданной теме

Презентация

Слайд 8

3

 Заключительная часть урока

а) Информация о домашнем задании

Объясняет технологию выполнения домашнего задания:

- Your homework is……….

Слушают учителя, записывают домашнее задание:

Заполнить анкету стр.18 № 6(а)

Учебник, рабочая тетрадь

Презентация

       Слайд 9

 

б) Рефлексия

 (подведение итогов урока)

 

Подводит итогиурока:

You have worked hard. What have we done today? What was difficult for you? Your marks are…….

 

Thank you for your work.

 Good-bye!

I have learnt about….

Good-bye!

       

Презентация

              Слайд10


Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн