Submitted by Александра Сергеевна Михалева on Wed, 26/06/2013 - 15:19
План – конспект по теме «Petsandotheranimals» 3 класс УМК И.Н. Верещагина
Цели урока:введение и активизации в речи порядковых числительных от 1 до 12.
Обучающие задачи:
Формирование грамматических навыков: количественные и порядковые числительные, развитие техники чтения, навыков монологической речи
Развивающие задачи: развитие логического мышления, развитие абстрактного мышления
Воспитательные задачи: воспитание любви к животным и милосердия
Оборудование: компьютер, диск, схемы образования порядковых числительных
Ход урока
Этап урока
Учитель/ученики
Примечания
I. Организационный момент.
а) Приветствие.
Teacher:Hello, boys and girls.
Pupils: Hello our teacher
T.:Sit down, please.
б) Введение в тему урока. План урока
Today you will count and learn the new words
II. Речевая разминка
-Can you count? (Yes, I can count)
Please, count from 1 to 12. Then count from 12 to 1.
Ученики читают хором, затем 2-3 человека
Ш. Тренировка в употреблении числительных
Say what number is between: 10 and 12; 7 and 9; 1 and 3; 6 and 8; 2 and 4
Say what number comes before: 3, 7, 10, 11, 4, 9, 2, 6, 5, 8, 12
Say what number comes after:
2,11,9,1,6,10.3.7.5.4.8.
Схема в форме цветка (сказка: на одной поляне растет волшебный цветок, к которого лепестки – числительные. Один раз в день эти лепестки начинают считать. При этом они называют порядковые номера: первый, восьмой, двенадцатый и т.д. Звучит это так thefourththefifththesixththesevenththeeighththeninthи т.д.
Но есть три лепестка, которые опадают, когда прилетает пчелка. Онизвучатпо-другому: the first, the second, the third
Ex1 p106
(можно выполнить задание в форме игры «Снежный ком»)
Ex 2 p 107 Now do ex. 2/ Agree or disagree.
Учитель называет числа и показывает карточки
Дети повторяют за учителем
IV. Введение новой лексики
To talk about animals we must learn some new words.(использоватькартинки)
Look at the pictures. This is Nick. He has got a dog. He likes his dog very much. The dog is his pet. Polly has got a kitten. She likes her kitten very much. The kitten is Polly’s pet. Do you understand the word? Nick and Polly look after their pets. They take them for a walk?
Ex 3 p 107
Listen to the new words and repeat.
Ex 4 p 107
диск
V.Физкультминутка
Let’shavearest. Stand up, please.
Hands up, hands down
Hands on hips, to the sides,
Bend left, bend right,
One, two , three, four hop
One, two, three, four stop
Дети делают зарядку вместе с учителем
VI. Обобщающее повтороение
Doexercise5 p107 (в форме соревнования)
Ex7 p108 (ответить на вопросы по тексту)
What pets has Mike got?
What is his parrot’s name?
What colour is Chatterbox?
Describe the bird?
What does Mike teach him to do?
What can he say?
What game can the parrot play?
Tell us what you know about Mike and his pets.
Now do ex. 9 p 109
Дети отвечают на вопросы и рассказывают о домашнем животном
VII. Итог урока
Let’s see what we’ve learnt today. Didwecount? Didweread? Did we play?
VIII. Домашнее задание
You worked great today! Thank you! Now it’s time for your hometask. Ex 9 p 109