Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения

Submitted by Наталия Анатольевна Лучкина on вс, 19/05/2013 - 15:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лучкина Наталия Анатольевна
Место работы, должность: 
Сабуро-Покровский филиал МБОУ"Никифоровская СОШ№1" учитель
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

организация деятельности учащихся по формированию навыков разложения многочленов с помощью формул сокращенного умножения

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 7 класс, А.Г, Мордкович, Л .А. Александрова, Москва 2010год

Используемая методическая литература: 

Учебник по алгебре, контрольно-измерительные материалы алгебра 7 класс Москва «ВАКО» составитель Л.И. Мартышов

Используемое оборудование: 

Компьютер, подключенный к сети интернет, медиа-проектор

Используемые ЦОР: 

http://madam-fonova.ucoz.ru/publ/testy_po_algebre_7_klass/15 

http://nsportal.ru/shkola/algebra/library/razlozhenie-mnogochlena-na-mnozhiteli-formuly-sokrashchennogo-umnozheniya-1

http://festival.1september.ru/articles/528799/ 

Краткое описание: 
На уроке изучается один из приемов разложения многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения,а так же идет закрепление знаний формул.

Урок в 7 классе по теме  «Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения» 

                                                                                                    Ход урока.

Технологическая карта.

Основные этапы урока

Задачи этапа

Деятель-ность учителя

Деятель-ность ученика

Методы обучения

Прогнозиру-емый результат

Учебно-методичес-кое обеспече-ние

План. Вре-мя

1. Организацион-ный этап

Психологич. подготовка к общению

Обеспечивает благоприят-

ный настрой.

Настраивают-ся на работу дети

Словес-

ные

Психологичес-кая готовность

Организа-ция внимания

1 мин.

Проверка домашнего задания

Проверить уровень усвоения учащимися изучаемого материала

Конролирует правильность выполнения заданий, организует устранение пробелов в знаниях учащихся

Проверяют домашнее задание

Фронтальный опрос

Правильно выполненое домашнее задание, коррекция ошибок

Фронтальный опрос

2 мин.

2. Актуализация опорных знаний

Создать ситуацию успеха путем проверки владения материала прошлых уроков

Организует работу по актуализации опорных знаний

Различная запись ранее изученных формул сокращен-ного умножения

Практи-ческий

Быстрая проверка опроных знаний

Запись на доске и в тетрадях

3 мин

3.Определение совместной цели деятельности

Обеспечить деятельность по определению целей урока

Создает проблемную ситуацию, объясняет учебную задачу, наблюдает, консульти-рует

Отвечают на вопросы, формулируют цель урока

Словес-ные

Отвечают верно

Беседа

2 мин

4.Изучение нового материала

Способство-вать развитию умения применять формулы сокращенного умножения при разложении многочленов на множители

Организует работу учащихся по различным способам разложения многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения в группах

Отвечают на вопросы, записывают различные способы в таблицу

Словес-ные

Верное применение различных способов разложения многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения

Беседа

15 мин

5.Первичное применение знаний

Установить правильность применения различных способов разложения многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения и убедиться в понимании изучаемого метериала

Предлагает выполнить индивидуаль-ные задания по различным вариантам

Выполняют задания

Практические

Выполнят верно

Выполняют задания на доске и в тетрадях

13мин

6.Контроль и самопроверка знаний

Выявить качество усвоения материала

Предлагает проверить задания

Проверяют задания

Самокон-троль

Выполнили верно

Проверяют задания

4 мин

7.Подведение итогов. Рефлексия

Дать оценку работы класса

Подводит итого урока, ставит задачи на следующий урок

Заполняют листы самоконтроля

Само-оценка

Осмысление результатов своей работы

Листы само-контроля

3 мин

8.Информация о домашнем задании

Обеспечить понимание содержания домашнего задания

Поясняет домашнее задание

Записывают домашнее задание

Словес-ные

Запишут верно

Домашнее задание в листах самоконтроля

3 мин

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
карточка.docx 15.48 KB
конспект урока 7 класс.doc 66 KB
тест.doc 40 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн