Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок английского языка в 5 классе УМК В.П.Кузовлева

Фото пользователя Наталья Яковлевна Михайлюк
Submitted by Наталья Яковлевна Михайлюк on Sat, 09/02/2013 - 09:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Михайлюк Наталья Яковлевна
Место работы, должность: 

МОУ "Новопетровская СОШ"  учитель английского языка

Регион: 
Белгородская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
конспект урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
<p> Урок английского языка по теме &quot;Рекламные плакаты и вывески&quot; Урок&nbsp; изучения и первичного&nbsp; закрепления новых знаний</p>

 

 

Класс 5

 

Учитель: Михайлюк Наталья Яковлевна.

МОУ « Новопетровкая  средняя общеобразовательная школа»

 

Тема урока:  «Рекламные плакаты и вывески»

 

 

Тип урока:

 

Урок изучения  и первичного закрепления  новых знаний.

 

Общедидактическая цель:

 

Восприятие учащимися  и первичное осознание  нового учебного материала.

 

Образовательные

аспекты урока

 

 

 

 

 

 

 

 

  • развитие способности к зрительной и слуховой дифференциации, к выявлению языковых закономерностей, к непроизвольному запоминанию, к догадке о значении слов по картинкам  и по аналогии с русским языком, к воображению;
  • формирование навыка чтения слов с гласными буквами «    «  « в открытом и закрытом  и безударных слогах, развивать скорость чтения, умения читать с целью поиска конкретной информации и с целью полного понимания;
  • формирование лексических и орфографических  навыков  и навыков аудирования;
  • воспитание разумного отношения  к рекламе, прививать любовь и желание  изучать английский язык  через разные формы работы.

 

 

 

Методы  обучения:

 

  • объяснительно - иллюстративные
  • репродуктивные
  • частично- поисковые

 

Формы обучения:

 

  • индивидуальная
  • коллективная
  • парная

 

Урок проводится на

 

  конструктивном уровне

Используемые технологии:

личностно- ориентированного обучения,

развивающего  обучения;

технология эвристического  обучения;

информационно- коммуникативные технологии.

 

Оборудование

Интерактивная доска, магнитофон, аудиозаписи,  сердечки и плакат «Рефлексия», шляпа, очки, шаль, обезьянка, компьютерная презентация.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                          ХОД УРОКА.

 

 

1.Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.

Песня.

How do you do kids,

How do you do

I’m very pleased to meet you

How do you do?

 

 Good afternoon, kids! 

I’m glad to see you.

I am your teacher of English. My name is Natalya Jakovlevna.

How are you? I am fine. And you? OK! Smile to each other, please!

We have guests at our lesson today. Greet them  and present your   hearts to our guests. Слайд № 14

Now, let’s begin our lesson. The theme of our lesson is “I’d like to buy  a bicycle. And you?”. Today we’ll learn  the new words, we’ll speak  a dialogue and you’ll try to repeat  about musical instruments and numbers, answer questions,  play interesting games, do test and exercises. Слайд №15

 

  Речеваяразминка.

Let’s play the game “ Can you count” Don’t forget! Plus, minus, is Слайд№16

 

Look at the screen! Find the words on the topic” Musical instruments”Слайд№17

 

Tell me, please, about your family. Who wants to tell us?

Фонетическая зарядка.

 

Let’s do phonetic exercise. Train our tongue!

Please, listen and then repeat after me.

Sound i  and sound ai

 

Слайд№18

Gift, mystery, fish, chips, ticket, cinema, big, pizza, interesting, video, film, trip.

Nice, pie, prize, exciting, rides, motorbike, bike, bicycle, kite, try, kind, fly.

 

Этапусвоенияновыхзнаний.

Let’s work  with your books. Open your books, page 112 and listen  new words.

Учащиесяслушают  фонограмму.

Kids, listen one’s more, please and then we’ll read and translate.

   Слайд №19

 

Этапзакрепленияновыхзнаний.

Look at the screen!

Слайды№ 20-29

 

And now surprise!

Shut your eyes!

( Учитель одевает шляпу, шаль, берет обезьянку).Openyoureyes!

Hello! I am Mary Pop pins. And it is my friend Tom. I am curious. And my friend is very curious. We ( I and Tom)  know English very well, and you?  

 Answer our questions, please.

Do you like pies?

Do you like pizza?

Can you fly a kite?

Do you like fish and chips?

Can you ride a bicycle?

Can you ride a motorbike?

Can you play musical instruments?

Do  you go  on picnic  with your parents?

Do you go hiking with your friends?

Do  you take exciting rides?

Do you win exciting prizes?

Do you like mystery films?

Pupils’ answers.

 

 

And now put the questions to each other.

Dialog.

 

The next task “ Find the words”

Слайд №31

The task “ Put the words in alphabetical order”

Слайд № 32

Thank you. You are very smart pupils. Bye! See you soon!

 

 

Динамическаяпауза. Relaxation.

 

Hands up

Hands down

Hands on hips

Sit down

Stand up

Hands to the sides

Bend left

Bend right

Stand still

Take your seats, please.

 

 

 

We are studying  the rules of reading.

Reading.

 

We’ll work with your books.

Task 2 p.114

Read these words.

Readingrules.

 

Let’s play the game “ Bentch

Правила игры: Каждый берет одно слово, движением левой руки называет слово  на английском языке, а щелчок правой руки – на русском.  Нельзя молчать более 5 секунд  и не произносить слово, пока не нажал на кнопочку.

 

Spelling

Open your Activity Books.

Task2  p.54.

 You are very  clever pupils. And we’ll do a small test –express.

Слайд№ 33

Home task. Итогурока. Рефлексия.

 What is interesting in your town Waluiki? Prepare the ads  2-3 sentenses.

Student’s book-  ex.3 p 114. Activity book  ex.3 p.55.

 

Dear friends! Our lesson is over.  Thank you. You are very active and bright. I enjoyed your work at the lesson today. Now you know the ads in English.    I put you “good” and “exellent” marks.

Слайд№ 34

My friends! You have hearts on your table. Look at our friend Jerry  “How are you?” Present  your hearts to Jerry! 

Interesting

Boring

Difficult.

 

   

 

                        

 

 

 

 

 

 

 

                  

 

 

 

                Самоанализурока.

В 5 “в” классе 15человек. Дети очень заинтересованы в освоении иностранного языка, у них наблюдается творческая активность, они дружелюбны, открыты для общения друг с другом и учителем. В данном классе видна сплоченность коллектива, умение работать вместе, сопереживать друг другу.

Тема урока: “Рекламные плакаты и вывески. Это первый урок по данной теме.

Задачи:  развитие способности к зрительной и слуховой дифференциации, к выявлению языковых закономерностей, к непроизвольному запоминанию, к догадке о значении слов по картинкам  и по аналогии с русским языком, к воображению;

формирование навыка чтения слов с гласными буквами “i“  “y” в открытом и закрытом  и безударных слогах, развивать скорость чтения, умения читать с целью поиска конкретной информации и с целью полного понимания; формирование лексических и орфографических  навыков  и навыков аудирования;

воспитание разумного отношения  к рекламе, прививать любовь и желание  изучать английский язык  через разные формы работы.

Тип урока– урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Формы работы– индивидуальная, коллективная, парная. Цель применения разных форм – включить в работу всех детей для повышения их интереса работы друг с другом, с учителем и классом.

Методы:

Объяснительно-иллюстративный, с помощью которого я разъясняла и показывала новую лексику с целью добиться восприятия и понимания нового материала. Приемы: объяснение, показ действия, сообщение.

Репродуктивный, в котором применялись приемы: прослушивание информации, предложение учащимся упражнений в различных видах, реализующих цель: запоминание рассмотренного материала.

Частично- поисковый – поиск нужной информации, самостоятельная работа с поиском информации.

Урок проходил на конструктивном уровне.

Технологии,применяемые на уроке следующие: личностно- ориентированного, развивающего обучения,  элементы технологии эвристического обучения и ИКТ. 

Урок начался с постановки задач урока, что нацелило детей на конкретную работу, на конечный результат. Цель фонетической зарядки – отработка звуков.

Введение лексики было построено на демонстрации слайдов , на его графическом изображении для того, чтобы дети могли видеть предмет и даже слышать его.

При работе с книгой преследовалась цель  правильного произношения и понимания новых слов.

Для закрепления новой лексики дети выполнили упражнения в тетрадях и на интерактивной доске.

Режимы работы:

Учитель-ученик 1, ученик 2.

Класс

Учитель- класс

Урок целей достиг.

Делая анализ урока, мне хотелось бы подчеркнуть, что все дети были вовлечены в ситуацию общения; радовала активность детей при восприятии и закреплении информации. В ходе урока было достигнуто взаимопонимание и деловой контакт между педагогом и обучающимися.


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн