Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



City versus country

Submitted by Екатерина Сергеевна Либенсон on чт, 01/11/2012 - 18:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Либенсон Екатерина Сергеевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №15 г.Владимира
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Цели:

  • Развитиенавыковаудирования
  • Развитие умения вести дискуссию
  • Развитие умения писать эссе
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Enjoy English (11 класс) Биболетова М.З.

Используемое оборудование: 

MP3 проигрыватель, проектор или мимио

Краткое описание: 
План-конспект урока по теме "Город, деревня"

 

Урок английского языка  (аудирование).

Тема: Cityversuscountry

(Жизнь в городе и сельской местности: город и село; чем отличаются люди в городе и селе? Это новый виток повторения, обобщения и углубления темы, которая уже встречалась учащимися во 2 -10-х классах).

Цели:

  • Развитиенавыковаудирования
  • Развитие умения вести дискуссию
  • Развитие умения писать эссе

Основные задачи:

  • Понять на слух содержание аудиотекста
  • Извлечь из текста необходимую информацию
  • Выявить наиболее значимые факты содержания
  • Обобщить полученную информацию

Ход урока:

упражнение 1.

(подготовительный этап, снятие возможных трудностей восприятия текста.  Учащиеся ра­ботают в парах. Можно попросить их дополнить группы лексических единиц и составить свои пред­ложения с этими словами и выражениями)

Put these words and expressions into two groups: the city and the country. Add more words of your own.


skyscrapers / blocks of            flats    

sunlight and fresh air

terrible air роllution

hiking

some industrial areas

fishing

rush hour

spacious apartments

crowds of people

traffic jams

аcleaner and safer                 environment

the underground

raising chickens

farming

nice little cottages

producing your own food

gathering аcrop / harvest

swimming

litter

producing goods

growing wheat or rye

trees and forests

convenient parking areas

huge factories and plants


 

упражнение2.

Look at the pictures and say what mistakes the artist has made?

 

Отсканировано 16.05.2012 21-17.bmpОтсканировано 16.05.2012 21-17 (5).bmpОтсканировано 16.05.2012 21-17 (6).bmpОтсканировано 16.05.2012 21-17 (2).bmp

упражнение 3.

(Учащиеся обсуждают вопросы, опираясь на свой. жизненный опыт. Можно попросить отдельных учащихся поделиться с классом результатами своего обсуждения в па­рах)

Work in pairs. Discuss the following ques­tions. Share your opinions with another pair.

  • Where would уоu rather live? In аlarge / small modern city or in the country?
  •  How are the people different in the city from the people in the country?
  • Are people kinder / more ореn / busier in the city or in the country? Why do уоu think so?

Упражнение 4.

 ( В парах учащи­еся обсуждают достоинства и недостатки жизни в городе или в деревне и заносят свои идеи в таблицы)

Work in pairs. Fill in the table.

 

city

country

advantages

 

 

disadvantages

 

 

 

Упражнение 5.

(направлено нa понимание основного содержания. Уча­щиеся выполняют задание индивидуально, а затем всем классом проверяют ответы)

Listen to the recording and decide whether the speaker prefers to live in a big city or in the country.

Frankly speaking, living in аbig city has its pros but it also has its cons. People's opinions of big cities are often divided. Some of the people who live in аbig city would give anything to have even аsmall piece of land in the country; others are completely content in their urban environment. I personally don't have аfirm opinion on the subject. Опthe one hand, living in аbig city is more comfortable, and there are cinemas, theatres, and museums for those who like culture. For shoppers and gourmets, there are choices опevery corner. And if that isn't enough, the schools and colleges are incomparable to those in small towns or villages. Once more, we сапchoose whatever we want to do. Тhis gives young реорlе, especially, opportunities which are normally out of reach in smaller communities. And it is usually easier to find аjob, even аwell paid job, in the city. 

Опthe other hand, реорlеin аbig city tend to bеfaceless. I suppose being faceless is sometimes good in some situations, especially where gossip is concerned. Тhere is usually а1ot of competition in аbig city as well, often referred to as the rat race. While this might hеlрреорlеto work hard, it sometimes goes too far. Тhere's also the pollution and the horrible noise. We сапusually find more criminals in аcity, not just robbers but also murderers. It stands to reason that the more реорlеthere are, the more chance there is for deviation.

1 think that 1 wouldn't bеable to live in аbig city mуwhole life, but there would bеsome good things about it for аshort time. In аtown like Winchester, where 1 соmеfrom, people always know something about уоu from their friends who know it from their friends, and think that the most important subject is what someone wore two weeks ago! 1 hate that part of living in аsmall рlасе. Perhaps the best solution for mеis to live just close enough to аbig city to not bеpart of the gossip of the towns.

Упражнение 6.

(деталь­ное понимание текста, учащимся можно  делать заметки услышанного. Учащиеся слушают аудиозапись второй раз и дополняют таблицу новыми идеями. Прежде чем про­верить ответы со всей группой, нужно дать возможность обсудить ответы в парах)

Listen again and add more information (points) to the table.

Упражнение 7.

(Данное задание повышенной сложности. Нужно подробно обсудить тему в классе и напомнить учащимся о разделе "How to write opinion essay / а for and against essay" в приложении Learпiпg strategies (см. стр. 172 в учебнике). Важно проговорить устно возможное содержание эссе. Затем можно задать написание эссе на дом)

Write an essay “If I could choose, I would live in a big modern city / in the country”. Write up to 200 words.


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн