Официальный сайт travelspo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дифференциация С-Ц

Размещено: Полина Владимировна Летникова - ср, 07/03/2012 - 05:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Летникова Полина Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ Бараитская СОШ №8
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Формирование навыков дифференциации звуков и букв С-Ц в устной и письменной речи

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

 

Карточки для индивидуальной работы «Найди звук», таблица «Характеристика звука», проволока для изготовления букв, индивидуальные карточки с буквами «С», «Ц», индивидуальные зеркала, тетради, ручки, простые карандаши.

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Урок обобщения и систематизации знаний

 

Задачи:

Обучающая:

-учить детей дифференцировать  эти звуки: различать в словах, выделять слова с заданным звуком из фразовой речи, называть слова со звуками с и ц;

-закрепить правильное произношение звуков с—ц,

Развивающая:

-Совершенствовать  фонематические процессы, навыки звукобуквенного анализа и синтеза;

-развивать внимание, память.

-уточнить  и активизировать словарь.

Воспитательная:

-воспитывать умение слышать ударное слово в рифмовке;

упражнять в произнесении слов с различной громкостью и в разном темпе.

 

План урока:

1. Орг.момент:

Психологический настрой

Развитие временных представлений:

2.Сообщение темы занятия.

3.Артикуляционная гимнастика.

4.Уточнение артикуляции звуков.

5.Дифференциация с-ц в слогах. Развитие фонематических процессов.

6.Чистоговорка

7.Изготовление букв С-Ц из проволоки.

8.Устный диктант слов. 

9.Работа с предметными картинками:

10.Пальчиковая гимнастика  «Дорожка»

11. Работа в тетрадях «Графический диктант».

Физминутка

12. Дифференциация ц-с  в словах.

13.  Характеристика звуков.

14. Итог.

15. Рефлексия

16. Оценка деятельности учащихся.

Прикрепленный файл Размер
консп откр занятия.doc ред.doc 40.5 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Молодой педагог - 2012

Оценка материала

...
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн