Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Числительные»

Размещено: Светлана Сергеевна Шоршорова - вс, 05/02/2012 - 16:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шоршорова Светлана Сергеевна
Место работы, должность: 
Прогимназия № 63 ОАО "РЖД", учитель английского языка
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Цели: развитие личности ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, воображения и повышение мотивации к дальнейшему изучению английского языка.

Задачи: закрепить лексику по теме «Числительные» (от 1 до 100); развивать навыки чтения; формировать чувство ответственности; совершенствовать навыки монологической речи.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием / EnjoyEnglish: Учебник для 3 класса общеобр. учрежд. – Обнинск: «Титул», 2010.

Используемое оборудование: 

 

 ноутбук, интерактивная доска, карточки с цифрами, звезды.

Используемые ЦОР: 

 

мультимедийная презентация

Краткое описание: 
открытый урок в 3 классе
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 

Ход урока

  1. Орг. момент (слайд 1)

- Good-morning.

- Good-morning, good-morning,

Good-morning to you

Good-morning dear teacher

We are glad to see you.

- I am glad to see you too. Sit down, please.

Today we continue to speak about Numerals. Сегодня мы продолжаем говорить о числительных. But we’ll have an unusual lesson. We’ll play the game “The Star Hour”. Но сегодня у нас не обычный урок. Предлагаю вам сыграть в игру «Звездный час». Для этого вам нужно разделиться на две команды.

/учащиеся вытягивают цифры и делятся на команды по четным и нечетным числам/

We have the team of the odd and even numbers. У нас получились команды четных и нечетных чисел. За каждый ответ вы будете получать звезды. В конце урока мы подсчитаем количество звезд, и команды смогут обменять свои звезды на большие наградные.

Lets start our work.

  1. Фонетическая зарядка (слайд 2)

 

Look at the board. You can see sounds there. Name them and name the numerals with these sounds.Посмотрите на доску. На ней изображены транскрипционные знаки. Назовите их и скажите, в каких числительных встречаются эти звуки.

Ответы учеников: [t] ten, twelve, [f] five,[i:] sixteen, [n] nine, [s] seven, [w] one, twenty.

Remind me, please, what is the name of our game?

Ответы учеников: “The Star Hour”

Let’s count stars. (слайд 3)

Ответы учеников: There are ten stars.

Put the stars in the correct order. The number of the first star is the least. Поставьте звезды по порядку. Номер первой звезды самый маленький.

/учащиеся передвигают звезды на интерактивной доске: 12, 23, 34, 45, 56, 67, 78, 89, 91, 100/

Right down the numbers of the stars. The team of the odd numbers writes down odd numbers and the team of the even numbers writes down even numbers.

/два ученика работают у доски, остальные в тетрадях/

- Wonderful! You can count. Now let’s see how you can read. Замечательно. Вы умеете считать, давайте посмотрим, как вы умеете читать.

  1. Развитие навыков чтения (слайд 4), чтение буквосочетаний ay, ey (слайд 5).

Let’s listen and read words. Давайте послушаем и прочитаем слова. Очки получает команда, которая читает без ошибок (слайд 4).

- And now you’ll learn how to read new letter combinations. А теперь вы научитесь читать новые буквосочетания ау, еу. Read the rule, please (слайд 5).

- Well-done. Are you tired? Вы устали? Let’s have some rest.

  1. Физминутка

  2. Закрепление чтения буквосочетаний ay, ey

Now let’s match words with sounds [e] and [ei]. Молодцы. Теперь давайте подставим слова к звукам [e] и [ei] (слайд 6).

/выполнение задания у интерактивной доски/

Tell me, please, when do you like to read? Скажите мне, пожалуйста, когда вы любите читать?

Ответы учеников: I like to read in the morning.

What else do you do in the morning? Что еще вы делаете по утрам?

Ответы учеников: I like to run in the morning. I like to watch TV in the morning. I like to drink tea in the morning.

Let’s read the text which is called “In the morning”. Давайте прочтем текст, который называется «Утром».

  1. Развитие навыков изучающего чтения

- Open your books on page 48. Read the text to yourself and answer the question “Why is the teacher sad?”. You have two minutes. Откройте учебники на странице 48. Прочитайте текст про себя и ответьте на вопрос «Почему учитель грустный?». У вас две минуты.

Ответы учеников: The teacher is sad because the pupil is late. The teacher is sad because the pupil is dirty.

Is it necessary to come in time? Разве нужно приходить вовремя?

Ответы учеников: Yes, it is.

Why? You may speak Russian. Можно ответить на русском языке.

Ответы учеников: Нужно приходить вовремя, чтобы приготовиться к уроку. Нужно приходить вовремя, чтобы не отвлекать других.

You are right. Вы правы. Now let’s read the text aloud. Теперь давайте прочтем текст вслух.

/чтение текста вслух/

Lets do exercise 5. Давайте выполним упражнение 5.

- Well-done.

  1. Совершенствование навыков монологической речи

- Compose a story about your friend (с. 50№8). Придумайте рассказ по картинкам о приключении своего друга. Work in pairs. Работайте в парах. You may write down your stories.

/послушать 2-3 ответа/

 

  1. Подведение итогов.

Домашнее задание: рабочая тетрадь с.31 №3

 


Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн