Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Развитие монологической речи

Фото пользователя Татьяна Антоновна Бикеева
Submitted by Татьяна Антоновна Бикеева on пн, 30/01/2012 - 16:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бикеева Татьяна Антоновна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гатчинская средняя общеобразовательная школа №9" учитель английского языка
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Афанасьева О. Программа к УМК «Английский в фокусе» 10-11 классов

УМК Афанасьева О. и др. «Английский в фокусе» для 10 класса общеобразовательных учреждений

М. «Express Publishing», «Просвещение» 2010 г.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

ресурсы Интернета, ·         Научить учащихся пользоваться информацией в тексте

·         Развитие коммуникабельности

·         Воспитание умения работать в группе

Используемая методическая литература: 

Афанасьева О. ПРограмма к УМК "Английский в фокусе" 10-11 классы

Используемое оборудование: 

CD к УМК "Английский в фокусе", компьютер, мультимедийный компьютер

Краткое описание: 
• Развивать навыки монологической речи • Развитие умения резюмирования • Совершенствование лексико-грамматических умений по теме
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 

Этап

Время

мин

Содержание

Режим взаимодействия

оснащение

контроль

Орг. момент

1

Приветствие,объявление цели урока

T-C1

 

 

Warming up

4

Учащиеся находят значение слова Big   в отрывка и приводят предложения с его синонимами

P1-C1,P2-C1,P3-C1

учебник

5 учеников

Проверка домашнего задания

10

1) Задание на соответствие слов у.3а с .71

2) Задание на перефразирование у.7 с.71

3)Ученики устно отвечают на вопросы учителя у.6а,и,с

с.71

T-P1,P2,P3

T-P1,P2,P3,P4

T-P1,P2<P3

учебник

1) на оценку

Совершенствование умений сообщать важную информацию, приводя аргументы

5

Учитель ставит проблемные вопросы по тексту:  Почему автор использует в тексте слово ecstasy  несколько раз?

Сможете доказать, что профессоры были настоящими учеными?

Почему роман называется “TheLostWorld”?

Как вы знаете, этот роман был написан в 1912 году, предположите, как общественность встретила его?

 

 

T-C1

 

P1,P2,P3…

 

4 чел. индивидуально

Музыкальная пауза

1

Ученики слушают звуки природы, которая их настраивает на новое креативное задание

 

 

T-C1

компьютер

 

Совершенствование речевых навыков резюмирования

15

Ученики слушают учителя по новому этапу урока:

1)           Учащиеся рассматривают карту острова, знакомятся  с информацией о выживших в авиакатастрофе

2)           Учащиеся объединяются в творческие группы и обсуждают лучший способ спасения с острова с помощью , приведенных в задании

 

T-C1

 

4 группы

Раздаточный материал. Мультимедийный проектор, компьютер

 

 

4 учащихся на оценку. Групповой

Домашнее задание

3

1)            Учитель задает на дом подготовить монологическое высказывание с рассуждением  о спасении с острова

2)            Учащиеся пишут письмо другу у. 8 с. 71

T-C1

 

 

Подведение итогов

3

1)      Учитель сообщает, что делали на уроке

2)      Учитель хвалит активных учеников, ставит оценки

T-C1

 

Оценки получают 8-10 учеников

 


»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн