Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Why are Holidays Important? (Почему так важны праздники?)

Submitted by Елена Сидорова on Sat, 17/12/2011 - 20:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сидорова Елена Юрьевна
Место работы, должность: 

МОУ лицей архитектуры и дизайна №3 г.Пензы, учитель английского языка

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Познавательная задача:знакомство с традициями празднования американских национальных праздников – День труда, День памяти и День независимости.

 

Развивающая задача: развитие способности к сравнению и обобщению информации о праздниках, которые отмечают в США и России; развитие мыслительных навыков учащихся.

 

Воспитательная задача:осознание реалий родной культуры на примере социально-значимых и важных для патриотического воспитания праздниках, таких как День весны и труда, День Победы и День России; формирование уважительного отношения к традициям другой страны.

 

Учебная задача:совершенствование лексических навыков чтения (с целью извлечения детальной информации) и говорения на основе прочитанного; развитие навыков написания поздравительной открытки;

Сопутствующая задача: развитие навыков составления схем для построения собственного высказывания (приём «Денотатный граф»).

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

учебник и рабочая тетрадь 8 класс УМК Биболетова М.З.

 

Используемая методическая литература: 

материалы сайта www.hp.com/create

Используемое оборудование: 

 

мультимедийный проектор, компьютеры, подключённые к сети Интернет

Краткое описание: 
<p>Урок английского языка в 8 классе c использованием приёмов технологии развития критического мышления обучающихся</p>

 

Ход урока:

1        фаза урока – фаза вызова:

(Цель – актуализировать опыт и знания учащихся, полученные на уроках английского языка и по другим предметам, подготовить к восприятию информации урока)

·         Today we are going to speak about those happy days when we can...What can we do on these days?  (слайд2).

(Сегодня мы будем говорить о тех счастливых днях, когда мы можем...Что же мы можем делать в эти дни?).

 

Have fun(веселиться)

Organize concerts(организовывать концерты)

Laugh (смеяться)

Invite friends (приглашать друзей)

Dance (танцевать)

Arrange a party (устроить вечеринку)

Yarn (рассказывать байки)

Sing songs (петь песни)

What are we going to talk about? What do you think? (О чём мы будем разговаривать сегодня? Как вы думаете?) Приём«Круги по воде».

(слайд3)

And we have already said that we can arrange a party on a holiday. Let’s sing a merry song about it. (Мы уже говорили, что на праздник можно организовать вечеринку. Давайте споём об этом весёлую песенку).

I want to have a party,                            With clown and DJ,

Invite my friends today,                          I want to have a party,

Invite my friends today,                          Sing and dance and play,

I want to have a party,                            Sing and dance and play,                      

                                                                  I want to have a party.

                   Hooray! Hooray! Hooray! Hooray! Hooray! Hooray!

2        фаза урока – фаза осмысления содержания:

(Цель – сопоставить новую информацию с уже имеющимися знаниями и опытом; акцентировать внимание на поиск ответов на возникшие вопросы и затруднения)

 

·         (слайд4) But what holidays are celebrated in the English-speaking countries? And when?

(Но какие праздники отмечаются в англоговорящих странах? И когда?)

 

·         Now we are going to find out how some holidays are held (Сейчас мы постараемся узнать о том, как отмечают некоторые праздники).

 

Work in groups. (Работа в группах) Reading fo rdetail (Чтение с полным пониманием информации).

You are going to read a text about one holiday. While reading do some marks. After reading you will tell us about this holiday using the scheme. You have 3 minutes.

(Вы прочитаете текст об одном празднике. Во время чтения составьте схему. После прочтения текста вы сможете рассказать нам об этом празднике, используя схему). Используется приём «Денотатный граф» (слайд5).

 

Group I. Labor Day

 

In America, Labor Day is celebrated on the first Monday of each September.

A street parade of the trade and labor organizations and a festival for the workers and their families are organized to express the respect to working people.

Because Labor Day is a three-day weekend and is the last holiday before autumn, it’s the last chance to enjoy the summer season. The holiday is often regarded as a day of rest and parties. Families celebrate Labor Day by going to fairs(ярмарки) or parades, having barbecues, going to the beach or on a picnic, watching fireworks displays, doing water sports, and visiting public art events. Families with school-age children take it as the last chance to travel before the end of summer holidays.

In U.S. sports, Labor Day marks the beginning of college football seasons. Teams usually play their first games the week before Labor Day.

The three-day Labor Day weekend can be a great opportunity to spend some time with your family.

 

       

 

Group II. Memorial Day

 

Memorial Day is a United States federal holiday celebrated on the last Monday of May (May 30 in 2011). It is held to honor Americans who have died in all wars and to teach the younger generation to live in peace.

Both religious services and patriotic parades are organized during the day's celebrations. A wreath (венок) is placed on the Tomb of the Unknown Soldier in Arlington National Cemetery. A moment of silence at 3 P.M. local time is held to mark and remember all America's war dead.

Memorial Day often marks the start of the summer vacation season.

Memorial Day is an occasion for more general expressions of memory. Ordinary people visit the graves of their deceased relatives, whether they had served in the military or not. It is also a long weekend when people go shopping, arrange family get-togethers, watch fireworks, go to the beach, and visit national events such as auto races.

 

 

       
     
 

 

Group III. Independence Day

 

Independence Day, or the 4th of July, is a federal holiday in the United States. On this day in 1776 the United States declared their independence from England.

Independence Day is a national holiday marked by patriotic displays. Independence Day celebrations often take place outdoors. Many politicians appear at a public event to make political speeches and ceremonies to praise the nation's history, society, and people.

People decorate their houses and clothing in red, white, and blue, the colors of the American flag. They sing patriotic songs. Parades often are organized in the morning, while fireworks displays, carnivals and concerts are held in the evening in parks or town squares. A salute is fired on Independence Day at noon.

Families often celebrate Independence Day by arranging a picnic or barbecue and family reunions to gather with relatives. They have fun taking part in baseball games and a pie-eating and watermelon-competitions.

 

               

 

·         (слайды 6-8) Дети рассказывают о праздниках, используя составленные схемы.

 

·         (слайд9) In Russia people don’t celebrate such holidays as Labor Day, Memorial or Independence Day. But we have our own holidays similar to them. What are they?

(В России люди не празднуют День труда, День памяти и День независимости. Но у нас есть свои праздники, похожие на них. Какие?) (слайд 10)

 

·         (слайды11-13) Can you tell us about these holidays now? (Расскажите об этих праздниках).

 

·         (слайд14) How can we greet each other on these days? Match the holidays and the congratulations and wishings. (Как мы приветствуем друг друга в эти дни? Сопоставьте праздники и поздравления и пожелания).

 

·         (слайд15) There are holidays that the whole countries celebrate. But there are private holidays such as birthdays and weddings which are no less important for us. My friend in America has a birthday this week. And she will be pleased to get congratulation cards from Russia. Her name is Mikki. And I ask you to send her your greetings.

 

·         (слайд16) Put the sentences in the correct order (Поставьте предложения в нужном порядке).

 

·         Работа в Интернете на сайте www.hp.com/create. Написание поздравительной открытки он-лайн и отправление её по электронной почте адресату.

 

 

3        Фаза урока фаза рефлексии:

(Цель – обобщить материал, подвести итоги).

·         (слайд 17-18)

Составление синквейна

Holidays

2 прилагательных

3 глагола

фраза из четырех слов по теме

синоним

 

 

Прикрепленный файл Size
презентация.pptx 4.33 MB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн