Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Открытый урок по теме "Food" (3-й класс)

Submitted by Ирина Алексеевна Андреева on Wed, 09/11/2011 - 10:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Андреева Ирина Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1, учитель английского языка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Цель урока: Повторить и закрепить пройденный лексический и грамматический материал по теме "Еда".

Практический компонент цели: практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях.

Развивающий компонент цели: развивать навыки чтения слов по транскрипции, навыки диалогической речи, внимания.

Воспитательный компонент цели: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка, формирование навыков культуры питания, воспитывать умение работать в парах.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемое оборудование: 

 

 доска, книга, рабочая тетрадь, карточки, компьютер.

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
урок закрепление материала

 

Ход урока

1. Организационный момент

T: Good morning, boys and girls!

P: Good morning, Ирина Алексеевна!

   Good morning,   Good morning!

   Good morning to you!

   Good morning,   Good morning!

   We are glad to see you!

T: I am glad to see you too, children!

Sit down, please!

T: Do you know what we are going to speak about today? Look at the blackboard!

P: Food!

T: Right you are. We are going to speak about products today. 

 Read and guess what it is.(чтение по транскрипции)

Meat, ice cream, pasta, cake, carrot, bread, fruit, vegetables 

3. Физическая пауза

Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта, покрути головой, когда услышишь название овоща.

  • a banana,
  • a carrot,
  • tea,
  • milk,
  • an apple,
  • an orange,
  • a potato,
  • water,
  • lemonade,
  • fruit,
  • coke,
  • vegetable,
  • juice. 

        Сегодня мы проведем с вами урок – соревнование и поделимся знаниями  по теме « Еда». Но сначала нам надо поделиться на команды.

    Я хочу пригласить сюда 2 капитанов.

    Первая команда у нас будет называться  « Apples» ( капитан команды Оля)

    Вторая команда у нас будет называться « Oranges» ( капитан команды Андрей).

    Все дети выходят к доске и выбирают себе карточку с тем или иным фруктом.

    У кого карточка с яблоком переходят в 1 команду ,у кого с апельсином во 2. 

    1.      Активизация лексических единиц по теме. (презентация)

    T:  Look at the blackboard! What can you see? (назвать по очереди названия продуктов) 

    2.      Фонетическая зарядка.

    Каждой команде вручается конверт, капитаны команд читают задание в конверте: «Прочитайте на скорость скороговорки!»

    1 команда«Yellow butter, red jam, brown bread – spread it thick, sat it quick!»

    2 команда«Betty Botter bought some butter, Betty Botter’s butter’s bitter.»

    Та команда, которая быстрее и четче всех прочитает скороговорку выигрывает и получает 2 балла, а  другая команда 1 балл.

     3.  CABBAGE 

                                CARROT                 BANANA                TOMATO

                            FISH           SWEETS         

    ORANGE                                               SOUP

     

    Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к овощам.

     

    4.  lemons                     bread                         apples 

                        Eggs          Icecream                          bananas      

     Выберите  из   вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к фруктам

    5.    Расставьте фразы в таком порядке, чтобы поучился разговор между мамой и Джимом.

    3)Mother: Would you like some porridge?

    2)Jim: Good morning! I’m hungry.

    Mother:Good! Take some cheese.

    4)Jim: I do not like porridge. I would like  some cheese.

    1)Mother:Good morning, Jim!

    5)Jim: Thank you!

    Итог урока:Каждая команда подсчитывает количество баллов. Та команда которая набрала больше всего баллов получает медальки, а которая меньше баллов шоколадки.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн