Кравченко Николай , ученик 4 "А" класса МОУ "Лиманская СОШ №2".
Название работы "Лубок для клубков".
Я эту работу мастерил вместе с мамой Оксаной Николаевной.
1. Мы взяли пластиковую пятилитровую бутылку, отрезали верхнюю часть.
2. Для оклеивания получившейся ёмкости использовали большое количество разных фантиков от конфет.
3. Фантики горизонтально сложили в несколько частей, потом каждую из частей сложили поперёк и ещё раз поперёк.
4. Вставим две полоски друг в друга, вытянем кончики полосок до конца, третью полоску вставим так же, но с другой стороны, дальше вставляем четвёртую полоску и так до конца.
5.Постоянно делаем обмер ёмкости получившейся полоской.
6. Обклеиваем полосками полученную ёмкость с нижнего ряда, так, чтобы полоски плотно входили друг в друга.
Используем для обклеивания клей "Момент" или "ПВА".
Работа трудоёмкая и кропотливая. Изделие можно использовать для хранения клубков ниток, катушек, пуговиц и других мелочей.
 
|
На: Волшебные превращения пластиковой бутылки
Николай! Вы с мамой - молодцы! Очень полезное изделие! Как его порой не хватает в доме! Ведь это изделие пригодится не только для клубков, но и для прочего-прочего... Удачи и успехов в конкурсе!
С уважением, Аитова Альбина Ильматовна, учитель начальных классов МОУ "Лиманская СОШ №2", п. Лиман, Астраханская область.
На: Волшебные превращения пластиковой бутылки
Коля, вы с мамой смастерили очень нужное изделие,удобное для хранения всяких мелочей. Мне оно понравилось!
На: Волшебные превращения пластиковой бутылки
Уважаемые Николай и Оксана Николаевна! На изготовление такого изделия, думаю, ушло не мало времени, но оно потрачено не зря! Отличная ёмкость для хранения разных разностей получилась. И красиво! И удобно! В быту очень необходимая вещь!
А вот интересно, сколько же конфет надо с'есть, чтобы хватило на оформление такого изделия?
Не прикидывали?
Результат-то отличный получился!
Спасибо вам за идею!
На: Волшебные превращения пластиковой бутылки
Коля, вы с мамой молодцы! Как бы мне хотелось иметь такой лубок. Хоть я и не вяжу, и клубков у меня нет, но в доме столько разных мелочей, которые лежат где угодно и найти их порой бывает не просто. Изделие у вас получилось не только нужное в каждом доме, но и очень красивое. Только трудолюбивые люди могли такое смастерить. Успехов тебе в конкурсе!