Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Воспитание природой

Фото пользователя Елена Александровна Алисова
Размещено: Елена Александровна Алисова - чт, 19/08/2010 - 00:21

Уважаемые коллеги! Приглашаем обсудить с нами проблемы экологического воспитания в школе. Ждем Вас в нашем блоге здесь.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Наталья Викторовна Донскова

На: Воспитание природой


Считаю, что экологическое воспитание в школе должно быть одним из самых главных направлений в воспитательной деятельности. Ведь через экологическое воспитание можно формировать многие нравственные, патриотические, эстетические и гражданско-правовые качества личности. Нужно научить ребёнка любить свой родной уголок природы и он научиться любить свою Родину и Мир в целом.

С уважением, Наталья Донскова, учитель географии МБОУ Наримановского района  "СОШ №9", Астраханская обл.




Фото пользователя Наталья Викторовна Донскова

На: Воспитание природой


В нашей школе уже давно работает эколого-краеведческий зал. Там мы собираем материал о природе, географии и истории своего села. Дети познают красоту своего края и учатся её сохранять.

Комментарий был изменен с момента создания (nikol4, пн, 18/10/2010 - 19:52).

С уважением, Наталья Донскова, учитель географии МБОУ Наримановского района  "СОШ №9", Астраханская обл.




Фото пользователя Елена Александровна Алисова

На: Воспитание природой


Здравствуйте, Наталья Викторовна! Очень рады, что Вы присоединились к  обсуждению  вопроса  формирования экологического мышления у подрастающего поколения.  Мы рады будем увидеть Вас в блоге "Воспитание природой".

С уважением, Алисова Елена Александровна, учитель биологии МОУ "СОШ № 20" г. Астрахани




Фото пользователя Людмила Анатольевна Дашкова

На: Воспитание природой


Уважаемая Елена Александровна,мне очень близка та тема,которую Вы предлагаете обсудить.На протяжении  всех лет работы в школе я работала над темой "Экологическое воспитание учащихся на уроках географии и во внеклассной работе"не только чисто теоритически,но и практически.Ведь воспитание любви,бережного отношения к окружающей природе прививать детям необходимо.Без этого ни о каком патриотизме,уважении,любви к своей малой родине,к России,к родителям,окружающим речи быть не может.Также я веду в 5-7классах экологический кружок,где дети осознанно работают,учатся "вести"себя в природе,участвуют в экологических акциях,субботниках,марафонах,неделях экологии и т. д..По их экопоступкам можно судить-эффект есть от такой работы.Вместе со мной в этом направлении работает учитель биологии и химии Устинова Е.И.С уважением.

С уважением учитель географии  МБОУ "Удаченская ООШ МО "Ахтубинский район" Астраханской области.




Фото пользователя анна Викторовна Левинская

На: Воспитание природой


Елена Александровна! Очень актуальная тема. Даже птицы не загрязняют свое гнездо,а что делаем мы люди...Я часто провожу экскурсии в природу. И во время их учу детей првильно вести себя в природе,подмечать неправильное обращение человека с окружающей средой. Провожу рейды " Очисть вокруг себя планету" Но если бы это делали не только учителя и дети, а и родители, то и результатов не пришлось ждать так долго. С уважением

Левинская



Фото пользователя Татьяна Николаевна Баранова

На: Воспитание природой


30 лет работаю в школе. Столько же говорим на уроках о состоянии природы, проводим внеклассные мероприятия, участвуем в социальных программах по озеленению и уборки  мусора.  Уже первые ученики привели своих детей в школу, занимают должности экологов, юристов, руководителей предприятий. Но когда в разговоре затрагиваешь тему экологии, они опускают глаза , вздыхают и молчат. Что это? Равнодушие? Не компетентность? Где же они безотходные производства? Где статистика? Где борьба? В ответ.........    При таком отношении скоро спасать будет некого.



Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн